На "Казахфильме" началась подготовка к съёмкам фильма "Самая красивая"
28 Марта 2017
1814
Культура
Казахфильм,
кино,
комедия,
Айтжанов
Алматы. 28 марта. Центр информации. На киностудии "Казахфильм" начинается подготовка к съёмкам фильма "Самая красивая", который является продолжением комедии "16 қыз" режиссёра Канагата Мустафина. Об этом сообщает пресс-служба студии.
"Казахфильм" будет работать над лентой совместно с "Kanaidarproduction" и "Чеченфильм" по заказу Министерства культуры и спорта РК.
"Самат единственный из трёх друзей ещё не обрел своего семейного счастья. Бауыржан приходит ему на помощь. Вместе друзья отправляются за невестой в большой город. Их ждут удивительные road-movie приключения, друзей примут за международных контрабандистов, их будут преследовать бандиты и полиция", — гласит синопсис будущего фильма.
В данный момент картина находится на подготовительном периоде. Съёмочная группа готовит реквизит, костюмы и выбирает локации. В скором времени будет объявлен кастинг на второстепенные роли.
"Съёмочная группа та же, которая работала над первым фильмом, понимающая режиссёра с полуслова. Если в "16 қыз" полноправным героем фильма была машина, на которой ездил Берик Айтжанов — раритетная волга ГАЗ-21, то во второй части в центре внимания будет антикварная ваза эпохи Мин". В этом фильме зрителей ждёт больше шуток, больше веселья. Это будет криминальная комедия в лучших традициях жанра", — рассказывает продюсер фильма Айдархан Адильбаев.
В главных ролях в картине задействуют уже знакомых зрителям актёров из первой части: Берика Айтжанова, Ашу Матай, Куаныша Долдаев, Гани Кульжанова, Саята Мерекенова и Даурена Айдаркулова. Также к кастингу присоединятся новые герои, которых сыграют Карлыгаш Мухаметжанова, Мурат Бисенбин, Жанна Куанышева, Фархат Абдраимов, Асан Мажит и Ерболат Тогузаков.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Двух мужчин арестовали в Шымкенте за навязчивое преследование женщин
ru Глава МИД Казахстана принял Посла Турции
ru В Караганде пройдёт выставка картин, которые можно увидеть в темноте
ru Более 56,5 млрд тенге получили многодетные семьи и награжденные матери
ru О повышении зарплат и снижении финансовой нагрузки для граждан доложил
ru Олжас Бектенов доложил Президенту о реализации поручений по укреплению экономики
ru Весенний призыв: мифы и правда
ru Министр обороны Казахстана встретился с Послом Китая
ru Электросамокаты признаются транспортом: предстоящие изменения были обсуждены в Алматы
ru В Караганде отметят Международный день дарения книг
ru Более 138 тыс. человек оказана адресная социальная помощь на 1
ru По направлению «Астана – Талдыкорган» запускается новый железнодорожный маршрут
ru Назначен зав.отделом внутренней политики Администрации президента
ru КНБ и МВД пресекли деятельность ОПГ в 8 регионах страны
ru ИИ и дроны используют для обследования энергообъектов в Казахстане
ru Работы по очистке около 110 км русел рек проводятся в
ru Казахстан произвел 889 тыс. тонн растительного масла в 2025 году
ru В Астане учащиеся 0-9 классов второй смены обучаются дистанционно
ru Группа лиц осуждена за незаконное снятие ареста с имущества
ru Казахстан и Пакистан расширяют сотрудничество в сфере цифровых технологий и
ru Более 30 тысяч кубометров снега вывезли из Астаны за ночь
ru В рамках AI-Sana запущен ИИ-агент для профориентации школьников
ru АФМ завершило расследование дела блогеров Жанабылова и Толегеновой
ru В прошлом году в Туркестанской области высажено более 1 млн
ru Ерлан Утегенов назначен заместителем Генерального прокурора РК
ru В 2026 году в Казахстане на воинскую службу призовут более
ru Карагандинская область – четвёртая по вкладу в экономику Казахстана
ru В области Ұлытау раскрыта схема незаконной добычи марганцевой руды на
ru На вокзалах внедрена новая услуга сопровождения пассажиров с инвалидностью

+77772555856
Написать нам




