• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

На портале электронного правительства обновлен личный кабинет пользователя

Алматы. 4 февраля. Центр информации. Пользователям портала электронного правительства Казахстана — www.egov.kz — доступна новая версия «личного кабинета». Теперь в нем содержится больше сведений, а также предлагается ряд полезных сервисов, передает пресс-служба АО «Национальные информационные технологии» (НИТ).

Сообщается, что теперь пользователю предоставляется персональная информация из различных государственных баз данных, например, сведения об административных штрафах, очереди на жилье, а данные о заключении брака, рождении детей и других жизненных событиях представлены в графическом виде.

Также дл удобства реализован переход с личного кабинета на блог-платформу руководителей государственных органов, сервисы «Обращения граждан», «Бронирование очереди в ЦОН» и в историю получения услуг.

«C целью защиты персональных данных для всех пользователей вводится разграничение доступа к сведениям в зависимости от способа авторизации. Персональное досье будет доступно полностью при авторизации с помощью электронной цифровой подписи (ЭЦП), а по логину и паролю – лишь частично», — говорит Баглан Бекбауов, заместитель председателя правления АО «НИТ».

На eGov появился и личный кабинет для юридических лиц, который дает возможность просматривать сведения о компании из информационных систем госорганов. При этом руководитель может разграничивать права доступа других сотрудников компании к информации.

«Мы также предусмотрели удобное защищенное электронное хранилище, куда можно загрузить копии тех или иных документов. В дальнейшем вы всегда будете иметь их под рукой, при необходимости используя в получении услуг на портале eGov», — отмечает Б. Бекбауов.

Помимо прочего, в личном кабинете появилась возможность самостоятельно блокировать ЭЦП на SIM-карте в случае утери мобильного телефона, и разблокировать – в случае нахождения пропажи.

Кроме того, в личный кабинет пользователя будут приходить различные уведомления, в частности, об участии в судебном процессе или о зачислении оплаты за госуслугу в бюджет. Гражданин будет в курсе и обновлений на порталах «Открытого правительства». Также теперь личный кабинет отслеживает основные события в жизни человека (рождение ребенка, брак, выход на пенсию и т.д.) и предлагает потенциально интересные или необходимые государственные услуги для каждого жизненного случая.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

kz Астана қаласында тәулігіне 100 тонна қоқыс шығарылады

ru Полицейский вытащил детей из задымленного дома в области Жетысу

ru Мотоциклист погиб в жуткой аварии в Алматы

ru Черный дым: на первом голосовании конклава новый Папа Римский не

ru Трамп заявил о готовности помочь Индии и Пакистану урегулировать конфликт

ru Девушка погибла во время камнепада в Алматы

ru КНБ РК заявило о распространяемом фейке

ru Казахстан привлекает медицинских туристов качеством стоматологических услуг

ru В Алматы на ул.Айтиева обновляют теплосеть: движение будет ограничено

ru Глава государства наградил То Лама орденом «Достық» I степени

ru Касым-Жомарт Токаев и То Лам приняли Совместное заявление

ru Глава государства провел переговоры с Генеральным секретарем ЦК Компартии Вьетнама

ru На участке автодороги "Астана - Коргалжын" ведутся ремонтные работы

ru Стражи правопорядка поздравили героя с 101-летием в Туркестанской области

ru Школьник из Казахстана стал сильнейшим лингвистом Азиатско-Тихоокеанского региона

ru Дорожно-строительный сезон: в 2025 году начнется реализация ряда новых автодорожных

ru Рыбная отрасль Казахстана демонстрирует устойчивый рост

ru Казахстан и Греция усиливают сотрудничество в портовой и логистической сферах

ru Разграбили тягач Volvo и скрыли автомобиль Mercedes, подлежащие конфискации

ru Учебный год 2024–2025 завершится 23 мая

ru Минтранспорта усилило контроль за движением тяжеловесных авто

ru Мусороперерабатывающий завод модернизируют в г.Рудный

ru Олжас Бектенов провел заседание Комиссии по демонополизации экономики

ru В Шымкенте осуждена собственница квартиры, в которой погиб арендатор

ru У Генерального прокурора появились новые функции

ru Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил Национальный научный центр хирургии им. А.Н.Сызганова

ru Из Спецгосфонда выделили средства на строительство врачебной амбулатории в селе

ru Хищения в футбольном клубе «Актобе»

ru Взносы в систему ОСМС за безработных будут отчислять из местного

ru «КазАвтоЖол» запускает широкомасштабный проект «Народный контроль»