На развитие сферы образования в Астане на 2018-2020 гг. выделено более 129 млрд тенге
03 Ноября 2017
2223
Образование
Астана,
бюджет,
образование,
средства,
выделение
Алматы. 3 ноября. Центр информации. Более 129 млрд тенге выделили в Астане на сферу образования на 2018-2020 годы, сообщается на официальном сайте столичного акимата.
"На 2018-2020 годы государством выделено Т129,8 млрд на развитие сферы образования в столице, в том числе на льготный проезд для 30 тыс. детей из целевых групп населения выделено Т519,6 млн, на размещение государственного образовательного заказа в условиях гарантирования государством получения ТиПО (технического и профессионального образования – ред.) – Т19,2 млрд", - приводятся в сообщении слова замглавы столичного управления экономики и бюджетного планирования Айжан Тугельбаевой на заседании постоянной комиссии маслихата Астаны в пятницу.
Как уточняется, на 2018 год предусмотрены средства по капитальному ремонту 5 объектов образования на сумму Т1,2 млрд, а обеспечение бесплатным питанием порядка 65 тыс. учащихся 1-4 классов в следующем году обойдется в Т3,8 млрд.
"Для решения проблемы 36 переуплотненных школ, в том числе 11 трехсменных, в бюджете 2018 года заложены средства на завершение строительства 9 новых школ и 2 пристроек, а также проектирование 15 школ и 8 пристроек", - сообщила членам комиссии представитель акимата.
Т1,9 млрд выделили на трехлетний период для реализации молодежной политики. За счет указанных средств целевыми мероприятиями хотят охватить порядка 80 тыс. человек, в том числе 5 тыс. человек на базе 23 дворовых клубов.
"Для развития массового спорта в рамках 72 культивируемых дисциплин на 2018–2020 годы предусмотрено Т30 млрд. Ежегодно планируется проводить более 550 различных спортивно-массовых мероприятий с охватом порядка 250 тыс. человек. За счет средств местного бюджета осуществляется содержание 10 спортивных клубов и 10 детско-юношеских спортивных школ, ГККП "Спорткомбинат "Достык" и ледового дворца "Алау", - отметила А. Тугельбаева.
Отмечается, что особое внимание также будет уделено мероприятиям в рамках празднования 20-летия столицы и реализации программы "Рухани жаңғыру", в рамках которой предусмотрено порядка 160 мероприятий по 4 подпрограммам - "Атамекен", "Рухани қазына", "Тәрбие және білім", "Ақпарат толқыны".
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Займы под 120% годовых: дело о незаконном кредитовании передано в
ru Выставка тепличных технологий Grow Expo Astana 2026 пройдет 8-10 апреля
ru Жаркентская мечеть включена в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО
ru В Минтруда обсудили новые механизмы трудоустройства лиц с инвалидностью
ru Схема обмана студентов через соцсети раскрыта в Шымкенте
ru В Акорде состоялась церемония встречи Президента Сербии
ru Мобильный ЦОН: сколько услуг казахстанцы получают через приложение
ru Подростки с особыми потребностями осваивают профессию кондитера в Карагандинской области
ru КНБ ликвидировал канал контрабанды наркотиков
ru Охлажденное мясо птицы можно будет хранить в 3 раза дольше
ru Солдат Национальной гвардии разработал цифровой портал для военнослужащих
ru Учащиеся 0-9 классов второй смены переведены на дистанционный формат обучения
ru Пенсионерка едва не лишилась более 2 млн тенге в Павлодаре
ru Строительство нового завода Coca-Cola Içecek в Актобе планируется начать в
ru Один из крупнейших бизнесменов Польши построит фармзавод в Шымкенте
ru Стартует прием заявок на премию Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа»
ru Президент Сербии Александр Вучич посетит Астану 26-27 февраля
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Эмиру Кувейта
ru МТСЗН РК опровергло фейк о ежегодном отпуске
ru В Алматы открылась юбилейная выставка о мастерах кино
ru В Астане вынесен приговор интернет-мошеннице
ru Олжас Бектенов о выделении 1 трлн тенге на посевную кампанию
ru Олжас Бектенов поручил упростить и оцифровать процедуру льготного кредитного финансирования
ru В Казахстане продолжается подготовка к паводковому периоду
ru В Алматы продолжают расширять фонд студенческих общежитий
ru Почти 3000 га сельхозземель возвращены в госсобственность в Туркестанской области
ru Марихуана в особо крупном размере изъята в ВКО
ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»
ru Из Турции экстрадирован подозреваемый в серийном мошенничестве
ru Спасатели МЧС оказали помощь 13 гражданам, оказавшимся в снежном заносе

+77772555856
Написать нам




