• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

На рынке Алматы изъято более 30 тыс. бутылок контрафактного алкоголя

Алматы. 14 сентября. Центр информации. В рамках борьбы с теневым оборотом алкогольной продукции департамент государственных доходов по г. Алматы изъял более 30 тыс. бутылок алкоголя неизвестного происхождения на рынке в Алмалинском районе, сообщили КазТАГ в управлении разъяснительно работы городского ДГД.
"В ходе проведенной проверки сотрудниками ДГД по г. Алматы выявлено более 30 тыс. бутылок алкогольной продукции неизвестного происхождения с учетно-контрольными марками (УКМ) сомнительного образца, а также реализация без соответствующей лицензии и сопроводительных накладных", - говорится в сообщении, распространенном в четверг.
По словам заместителя руководителя департамента Каната Балтабекова, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.214 УК РК.
Всего, по данным ДГД, за 8 месяцев установлен незаконный оборот более 870 тыс. бутылок алкогольной продукции на сумму Т720 млн, 13908 тонн нефтепродуктов на сумму Т1 754,4 млн и более 250 тыс. пачек сигарет без акцизной марки. Только за август установлен незаконный оборот 499 тонн нефтепродуктов и 34 тыс. бутылок алкоголя на сумму Т78 млн.
"По всем установленным фактам незаконного оборота подакцизной продукции материалы направлены в суд для вынесения процессуального решения", - уточняют в управлении разъяснительной работы ДГД города.
Между тем, проверить легальность алкогольной продукции может каждый с помощью бесплатного мобильного приложения Wipon. После сканирования акцизной марки в приложении отображается информация о подлинности алкогольной продукции. Все данные сканирования, содержащие сведения о возможной нелегальности товара, направляются в режиме реального времени в КГД МФ РК.
Источник: КазТАГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Наркотики на 3 млн тенге изъяли у актюбинца в Атырау

ru Глава государства принял Председателя Кнессета Государства Израиль Амира Охану

ru Утверждены Правила работы журналиста на мирных собраниях

ru Заместитель акима города Алматы привлечен к ответственности за незаконные проверки

ru Факт незаконной добычи полезных ископаемых установлен на землях госфонда

ru Единую цифровую платформу для гидов E-Гайдс разработали в Казахстане

ru Беглянка из Семея задержана в Караганде

ru Осужден начальник управления по чрезвычайным ситуациям г.Экибастуз

ru После госаудита полноценно заработала химическая лаборатория на новой фильтровальной станции

ru В Алматы проходят ярмарки выходного дня

ru Выявлено завышение цен на услуги в медучреждениях

ru Проект нового Налогового кодекса рассмотрят в первом чтении в Мажилисе

ru Токаев выступил на саммите «Центральная Азия – Европейский Союз» в

ru Олжас Бектенов провел встречу с заместителем Председателя Правительства РФ Дмитрием

ru От 314 560 до 432 510 тенге в месяц будут

ru Расширенное заседание Совета по взаимодействию с маслихатами состоялось сегодня во

ru В Казахстане наблюдается снижение числа рынков

ru Открывается новый авиамаршрут в Узбекистан

ru Более 5 тыс. SIM-карт изъяли сотрудники АФМ на съемной квартире

ru Казахстан усиливает меры против финансирования терроризма

ru Олжас Бектенов провел совещание по внедрению цифрового тенге

ru В Казахстане будут производить сельхозтехнику JOHN DEERE

ru За дачу заведомо ложных показаний осужден житель Туркестанской области

ru В Алматы сносят незаконную постройку возле кафе

ru Комиссия минздрава начала расследование по факту смерти беременной в Шуйской

ru Незаконное изготовление снюсов пресекли в Туркестанской области

ru В Акмолинской области стартуют весенне-полевые работы

ru Цифровой рейтинг ввели для полицейских

ru Чиновники в Карагандинской области подозревается в получении взятки в размере

ru Ракымжан Ерназар назначен зав.отделом социально-экономической политики АП