• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

На участие России в "ЭКСПО-2017" в Астане выделили 200 млн рублей

Фото:© РИА Новости / Владимир Трефилов
Алматы. 23 мая. Центр информации. На участие России в "ЭКСПО-2017" в Астане выделили 200 млн рублей, сообщает РИА Новости.
Финансирование участия России в международной выставке "ЭКСПО-2017" в Астане из федерального бюджета составило 200 миллионов рублей, сообщил генеральный комиссар российской секции на выставке, заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня".
"На текущий момент бюджетные ассигнования федерального бюджета составляют 200 миллионов рублей. Мы планируем привлечь внебюджетные источники", — ответил Каламанов на вопрос о стоимости участия России в выставке. по его словам, спонсорами станет компания "Росатом" и другие российские компании-участники.
В феврале, в интервью РИА Новости Каламанов рассказывал, что в "ЭКСПО-2017" примут участие такие крупные российские компании как "Росатом", "Россети", "Транснефть", "Новатэк", "Уралхим", "Уралкалий", "Норильский никель", "Хевел", "Ротек", "УВЗ".
Международная специализированная выставка "ЭКСПО-2017" пройдет в Казахстане с 10 июня по 10 сентября 2017 года. В рамках мероприятия будут продемонстрированы новейшие достижения науки в сфере развития "зеленой" энергетики.
Как сообщил Каламанов, на российской экспозиции будет сделан акцент на арктической тематике. В российском павильоне будут представлены атомная энергетика, блок возобновляемых источников энергии, а также основные направления, связанные с развитием нефтяного, газового сектора, нефтехимии, газохимии. Как раннее сообщал Каламанов российский павильон – одна из самых больших экспозиций на выставке: примерно тысяча квадратных метров на первом уровне и примерно столько же на втором уровне.
Источник: РИА Новости

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru АФМ по области Жетісу расследует хищения бюджетных средств при строительстве

ru В Жамбылской области будут собирать агродроны

ru Глава государства принял посла КНР в Казахстане Хань Чуньлиня

ru В области Абай прокуратура отменила конкурс на 150 млн тенге

ru На ремонт и реконструкции тепловых сетей направят 129,4 млрд тенге

ru Олжас Бектенов поручил возобновить региональные штабы по отопительному сезону

ru В Казахстане выведен новый сорт риса, потребляющий меньше воды

ru Безработным гражданам через SMS сообщат о возможностях трудоустройства

ru Более 8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала

ru Аким Алматы поручил обеспечить комплексную подготовку города к 1 сентября

ru Аэропорт Актобе станет мультимодальным центром мирового уровня

ru Правила призыва казахстанцев в армию планируют изменить

ru Закон о запрете на закрытие лица разъясняют жителям Туркестанской области

ru Прокуроры города Кокшетау добились снижения тарифа на газ

ru Касым-Жомарт Токаев и Садыр Жапаров провели брифинг для представителей СМИ

ru Токаев наградил Президента Кыргызской Республики орденом «Алтын Қыран»

ru Токаев и Жапаров приняли участие в заседании Высшего межгоссовета Казахстана

ru Касым-Жомарт Токаев и Садыр Жапаров провели переговоры

ru В Алматы открылся новый Кризисный центр для студентов, оказавшихся в

ru В Караганде стартовал новый социальный проект по помощи людям с

ru 138 тысяч казахстанских детей начнут учебный год в обновленных школах

ru В Западно-Казахстанской области в госфонд возвращены почти 3,5 тыс га

ru Об изъятии оружия и боеприпасов сообщили в КНБ РК

ru Торговля Казахстана с провинцией Гуандун за год выросла на 37%

ru Сельхозтехника в СКО на 100% готова к уборочной кампании

ru Токаев посетит Кыргызстан 22 августа

ru АФМ расследует хищения субсидий в области Жетісу

ru Перевозчики сообщают о кражах на границе: транзитный имидж Казахстана под

ru О введении уголовной ответственности за сталкинг напомнила Генпрокуратура

ru В карагандинском парке сделали слона из мусора