• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

На выставке ЭКСПО-2017 ожидается 2,5 млн посетителей

Алматы. 24 февраля. Центр информации. К концу третьего квартала этого года завершится строительство дорог к местоположению Международной специализированной выставки ЭКСПО -2017, сообщила сегодня в ходе Собрания международных участников выставки руководитель управления предпринимательства и промышленности г. Астаны Малика Бектурова. 

«К концу третьего квартала этого года мы завершим строительные работы новых дорог, которые ведут к местоположению ЭКСПО», — заявила М.Бектурова.

Также она отметила, что будет завершено строительство тепловых и энергических энергостанций.
«Мы также расширим наш существующий аэропорт, чтобы увеличить его пропускную способность до 1775 пассажиров в час, чтобы создать наилучшие условия для туристов. Вместе с тем, мы построим новый железнодорожный терминал. 350 новых общественных автобусов будет запущено. Дополнительно будут введены 600 автобусов на гибридном топливе, чтобы участники и гости могли удобно использовать общественные транспортные услуги», — подчеркнула она.
По ее словам, средняя температура во время проведения ЭКСПО составит около 25 градусов.

«Мы считаем, что это будет дополнительной привлекательной стороной для туристов и посетителей. Поэтому мы ожидаем, как мы указали в нашей заявке, около 5 млн посещений и около 2,5 млн посетителей. Из этого числа около 85% будут местными туристами из разных регионов и областей страны, а 15% будут иностранными», — сказала представитель акимата.

По данным руководителя управления, в городе пройдут более 7 тыс культурных мероприятий во время проведения выставки ЭКСПО — 2017.

«Важной частью этого является то, что города- спутники Астаны будут проводить дни культуры своего города, поэтому у нас есть ряд стран, к примеру, Китай, Литва, Россия, которые будут проводить свои дни культуры здесь в Астане. У нас есть список мероприятий — 3517 мероприятий, которые будут проводиться вне территории ЭКСПО, это в дополнение к 3296 мероприятий, которые будут проводиться на территории ЭКСПО- конференции, концерты и другое», — отметила М.Бектурова.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Видеожетоны и видеорегистраторы будут использовать в СИЗО КНБ

ru Около 400 тысяч новых ученических мест ввели в 2024-2025 учебном

ru В Казахстане засеяно более 5,2 млн га сельхозугодий

ru Алматы планирует привлечь 2,2 трлн тенге инвестиций в основной капитал

ru Количество действующих субъектов бизнеса в Алматы достигло 378,9 тыс. ед.

ru В Алматы расширяют географию ярмарок выходного дня

ru Количество автомобилей в Казахстане перевалило за черту в 6 миллионов

ru Скрытые жемчужины Казахстана: ТОП-5 направлений вне массовых туристских маршрутов

ru Мажилис начал прием заявок на соискание премии «Парламент сөзі»

ru Обновлены правила прикрепления казахстанцев к поликлиникам

ru Введен временный запрет на вывоз бычков КРС

ru Прокуратура выявила незаконную попытку продажи человеческих органов

ru Алматы представлен как гастрономическая столица Центральной Азии

ru Глубокую переработку яиц наладят в Казахстане

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 15,1 тыс.

ru Открывается прямой рейс в Иорданию

ru Прокурорами в области Жетісу защищены права на землю более 100

ru Новые услуги добавили реестр госуслуг

ru «Qazaq Arab Sugar» построит в Казахстане завод мощностью 500 тыс.

ru В СЭЗ «Alatau» будут производить корм для домашних животных

ru Более 14,9 тыс. лицам с инвалидностью оказаны меры содействия занятости

ru Количество провайдеров электроэнергии увеличивается

ru Компания LuLu заинтересована в реализации совместных проектов с казахстанскими производителями

ru В Алматы началась модернизация маршрута к радоновому источнику «Алма-Арасан»

ru Правила наложения дисциплинарного взыскания на госслужащих изменили в Казахстане

ru 25 000 агроформирований занимаются хлопководством

ru В Семее вынесен приговор участникам транснациональной группы контрабандистов сигарет

ru В Казахстане введена обязательная сертификация наставников для детей-сирот

ru Мерами прокуратуры Акмолинской области учителям выплачена заработная плата на сумму

ru Қуаныш Сұлтанов награжден орденом «Отан»