Набор участников фестиваля регионов РФ на ЭКСПО-2017 продлён до 1 июня
17 Мая 2017
1869
Культура,
Экономика
ЭКСПО,
РФ,
участники,
набор
Фото:© Fotolia / rm
Специализированная международная выставка EXPO-2017 пройдет в Астане с 10 июня по 10 сентября. Тема выставки: "Энергия будущего".
"Россия примет в выставке самое активное участие. Так, культурная программа России представит набор ярких и запоминающихся выступлений, которые помогут проникнуться российской культурой и традициями гостеприимства", — говорится в сообщении.
В частности, в течение всего периода работы выставки будет проходить фестиваль культуры регионов России. Предполагается, что в нем примут участие артисты и коллективы из разных уголков страны: от Чукотки до Калининградской области.
"До 1 июня у всех, кто неравнодушен к творчеству в любом его виде, есть уникальная возможность представлять Россию в глобальном и очень значимом мероприятии. Мы решили продлить набор участников, дав шанс присоединиться к главному событию года —c индивидуальными выступлениями или коллективными", — приводятся в пресс-релизе слова руководителя российского проекта на ЭКСПО Юлии Лопаревой.
Все желающие выступить в фестивале могут прислать свои портфолио (аннотации, фотографии, видеоматериалы, контакты) в Оргкомитет до 1 июня. Список участников фестиваля будет определен до 10 июня.
Организаторы ЭКСПО-2017 ждут в Астане более двух миллионов гостей и порядка пяти миллионов посещений выставки.
В рамках участия РФ будет организовано более 100 международных деловых мероприятий, раскрывающих актуальные темы глобальной энергетической повестки. Программа условно разделена на 12 тематических треков, продолжительность каждого — 1 неделя. Культурная программа начнется 10 июня с торжественного открытия российского павильона. По словам организаторов, это будут традиционные гулянья с интерактивной уличной программой, выступлением ансамбля русских народных инструментов, угощениями традиционными русскими сладостями, персонажами в национальных костюмах. Кульминацией культурной программы станет празднование Национального дня России на ЭКСПО 8 сентября с участием музыкальных и танцевальных коллективов.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Займы под 120% годовых: дело о незаконном кредитовании передано в
ru Выставка тепличных технологий Grow Expo Astana 2026 пройдет 8-10 апреля
ru Жаркентская мечеть включена в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО
ru В Минтруда обсудили новые механизмы трудоустройства лиц с инвалидностью
ru Схема обмана студентов через соцсети раскрыта в Шымкенте
ru В Акорде состоялась церемония встречи Президента Сербии
ru Мобильный ЦОН: сколько услуг казахстанцы получают через приложение
ru Подростки с особыми потребностями осваивают профессию кондитера в Карагандинской области
ru КНБ ликвидировал канал контрабанды наркотиков
ru Охлажденное мясо птицы можно будет хранить в 3 раза дольше
ru Солдат Национальной гвардии разработал цифровой портал для военнослужащих
ru Учащиеся 0-9 классов второй смены переведены на дистанционный формат обучения
ru Пенсионерка едва не лишилась более 2 млн тенге в Павлодаре
ru Строительство нового завода Coca-Cola Içecek в Актобе планируется начать в
ru Один из крупнейших бизнесменов Польши построит фармзавод в Шымкенте
ru Стартует прием заявок на премию Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа»
ru Президент Сербии Александр Вучич посетит Астану 26-27 февраля
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Эмиру Кувейта
ru МТСЗН РК опровергло фейк о ежегодном отпуске
ru В Алматы открылась юбилейная выставка о мастерах кино
ru В Астане вынесен приговор интернет-мошеннице
ru Олжас Бектенов о выделении 1 трлн тенге на посевную кампанию
ru Олжас Бектенов поручил упростить и оцифровать процедуру льготного кредитного финансирования
ru В Казахстане продолжается подготовка к паводковому периоду
ru В Алматы продолжают расширять фонд студенческих общежитий
ru Почти 3000 га сельхозземель возвращены в госсобственность в Туркестанской области
ru Марихуана в особо крупном размере изъята в ВКО
ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»
ru Из Турции экстрадирован подозреваемый в серийном мошенничестве
ru Спасатели МЧС оказали помощь 13 гражданам, оказавшимся в снежном заносе

+77772555856
Написать нам




