• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Народный банк и Казпочта подписали меморандум о сотрудничестве

Фото:vk.com/kazpost

Алматы. 4 августа. Центр информации. Сегодня в Астане состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между АО "Казпочта" и АО "Народный банк Казахстан", сообщает пресс-служба национального оператора почтовых услуг.

"Документ описывает намерения банка и компании по развитию взаимовыгодного сотрудничества в части оказания услуг Народным банком и Halyk Group для Казпочты, и оказанию агентских, почтовых и иных услуг Казпочтой Народному банку по отдельным направлениям", — говорится в пресс-релизе.

В частности, речь идёт о продаже банковских продуктов физическим лицам — депозитов, кредитов и иных продуктов в автоматизированных подразделениях Казпочты в сельских населённых пунктах, где не представлен Народный банк.

"Мы, как Народный банк выигрываем от этого сотрудничества в сельской местности, где, порой, нам невыгодно содержать представительство, но населению, безусловно, нужен доступ к финансовым услугам, и совместно с Казпочтой мы можем закрыть этот вопрос. Казпочта же получает выгоду от нашей большой филиальной сети в городах и массовой клиентской розничной базы, очевиден возможный синергетический эффект от сотрудничества", — сказала председатель правления Народного банка Казахстана Умут Шаяхметова.

Также стороны прорабатывают вопрос возможности приёма подразделениями Казпочты платежей от физлиц с последующим зачислением на счета, открытые в Народном банке.

"Сегодня мы подписываем соглашение с нашим стратегическим партнером — Народным банком Казахстана, услуги которого также будут представлены в отделениях Казпочты. Таким образом мы сможем обеспечить каждому жителю Казахстана свободный доступ к финансовым услугам. Помимо приёма платежей мы планируем доставлять карточки банка клиентам, оказывать услуги альтернативной доставки через почтаматы, инкассировать, пересчитывать и хранить денежные средства, что особенно актуально в отдалённых от районных центров отделениях банка", — отметил председатель правления АО "Казпочта" Сакен Сарсенов.

Как отмечается, объединённая филиальная сеть Народного банка Казахстана и Казкоммерцбанка составляет 748 каналов продаж, включая филиалы. Количество клиентов Halyk Bank по состоянию на 1 августа 2017 года — 7,5 млн, Qazkom — 5,4 млн.

Филиальная сеть Казпочты представлена 3 400 отделениями. При этом 70% клиентов Казпочты проживают в сельской местности.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Дело Перизат Кайрат передано в суд

ru В Алматы проверили ход реализации крупных проектов по водоснабжению

ru Антикор реорганизовали и присоединили к КНБ

ru Токаев подписал Закон «О территориальной обороне Республики Казахстан»

ru Токаев направил поздравительную телеграмму Президенту Демократической Республики Конго

ru Антикор изобличил в мошенничестве чиновника в Алматинской области

ru В Астане задержана подозреваемая в масштабном мошенничестве

ru Казахстан завершил эвакуацию своих граждан из стран Ближнего Востока

ru Индийская компания «MSN Group» построит фармацевтический завод в Алматинской области

ru Комплектация групп в детских садах начнется 1 июля в Астане

ru КазГосЦирк провел иппотерапию для детей с особыми потребностями

ru Токаев принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета

ru 4,8 млрд м³ составил водозабор на нужды орошения в Казахстане

ru Аким Алматы поручил усилить контроль за санитарным состоянием районов

ru Побивших стекла зданий вандалов нашли и наказали в Астане

ru Токаев прибыл в Минск

ru Президент подписал поправки в ряд законов

ru Кыргызская авиакомпания «Asman Airlines» запускает рейсы в Казахстан

ru Жителей Алматинского микрорайона Алгабас подключат к центральной канализации

ru Товары с зарубежных торговых площадок будут подлежать декларированию

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Словении Наташе Пирц-Мусар

ru Токаев возложил цветы к мемориалу Алии Молдагуловой

ru Глава государства дал старт XI международному военно-патриотическому сбору молодежи «Айбын»

ru В столице прошел пресс-тур организованный ТОО «Астана Тазалық»

ru Загородные трассы оснащают умными камерами в СКО

ru Заменить удостоверение личности теперь можно через eGov.kz

ru Пожар на территории Государственного природного резервата «Акжайык» полностью ликвидирован

ru В Казахстане дефицит врачей сократился на 20%

ru Рейсы казахстанских авиакомпаний на Ближний Восток приостановлены

ru Глава государства провел 37-е пленарное заседание Совета иностранных инвесторов