• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Нацбанки Беларуси и Казахстана будут взаимодействовать в обеспечении информационной безопасности

Алматы. 18 сентября. Центр информации. Национальные банки Беларуси и Казахстана подписали соглашение о взаимодействии в области обеспечения информационной безопасности. Документ подписан во время рабочего визита делегации Нацбанка Беларуси в Армению, сообщили БЕЛТА в управлении информации и общественных связей НББ.
Делегация Нацбанка во главе с председателем правления Павлом Каллауром 17 сентября приняла участие в очередном заседании консультационного совета по валютной политике центральных (национальных) банков государств - членов Договора о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), а также в заседании Совета Межгосударственного банка, которые состоялись в Ереване.
На заседании консультационного совета по валютной политике центробанков стран ЕАЭС рассмотрен проект концепции формирования общего финансового рынка Евразийского экономического союза, обсуждены задачи и полномочия наднационального органа по регулированию финансового рынка ЕАЭС. Также состоялся обмен мнениями о текущей экономической ситуации и ходе реализации денежно-кредитной политики в Армении, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, России за первое полугодие 2018 года, включая политику валютного курса.
По итогам заседания совета подписаны соглашение о гармонизации законодательств государств - членов ЕАЭС в сфере финансового рынка, а также соглашение о взаимодействии Национального банка Беларуси и Национального банка Казахстана в области обеспечения информационной безопасности.
Консультационный совет по валютной политике центральных (национальных) банков государств - членов Договора о ЕАЭС является консультативно-совещательным органом. Его основная цель - координация валютной политики, в том числе выработка единых подходов и направлений курсовой политики. Первое заседание совета состоялось в апреле 2012 года (на тот момент - консультационный совет по валютной политике центральных (национальных) банков государств - участников Таможенного союза и Единого экономического пространства).
Кроме того, 17 сентября в Ереване на заседании Совета Межгосударственного банка рассмотрены результаты деятельности этого финансового учреждения за первое полугодие 2018 года, а также вопросы исполнения бюджета банка в текущем году и проект бюджета на 2019 год.
Межгосударственный банк является международным расчетным и кредитно-финансовым учреждением. Создан в 1993 году, учредителями Банка являются государства в лице правительств и центральных (национальных) банков государств СНГ. Участники банка - Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Украина.

Источник: БЕЛТА

ru Преступник в белом халате обманул пациентов

ru Любителей "постить" о религии петропавловцев предупреждают

ru Договоры с аграриям по подаче поливной воды будут заключаться в

ru 22,7 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru Токаев поддержал соглашение о прекращении огня в секторе Газа

ru На участке автодороге «Астана - Павлодар - Успенка» ведется подготовка

ru В Актобе разъяснили влияние новых экономических мер на бизнес

ru Первый масштабный форум в сфере IT пройдёт в Караганде

ru Казахстанцы смогут отказаться от онлайн-кредита в течение суток

ru РК и КНР создали современную ветеринарную лабораторию

ru В Шымкенте осуждена организованная преступная группа

ru Тайский лоукостер «Thai AirAsia X» начинает полеты между Алматы и

ru МЧС усиливает подготовку к зиме

ru Рекордный рост туризма в Алматинской области

ru Более 11 млрд м³ воды забрано на нужды аграриев страны

ru В Павлодарской области будет налажена переработка масличных культур

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 42,9 тыс.

ru В Павлодаре инвесторам снижены тарифы на электроснабжение

ru Беркутчи из области Абай занял третье место на чемпионате Азии

ru В Жамбылской области ощущалось землетрясение

ru Более 467 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал

ru В казахстанских школах открываются профильные классы

ru 65% от плана: регионы продолжают заготовку угля к отопительному сезону

ru Подозреваемый за незаконный оборот нефтепродуктов экстрадирован из Объединенных Арабских Эмиратов

ru Английский язык через рэп – именно так преподает свой предмет

ru Казахстан и Бавария укрепляют агросотрудничество

ru В Алматы состоится международное цирковое шоу Magic Circus Tango

ru Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму поздравления Президенту Федеративной Республики Германия

ru Глава государства принял генерального секретаря ОПЕК Хайтама аль-Гаиса

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Республики Корея