В Жамбылской области ощущалось землетрясение
Подозреваемый за незаконный оборот нефтепродуктов экстрадирован из Объединенных Арабских Эмиратов
В Алматы состоится международное цирковое шоу Magic Circus Tango
Полицейские пресекли канал незаконной миграции в столице
Казахстанцы смогут посещать Армению по удостоверению личности
Национальный олимпийский комитет РК зарегистрировал новый вид боевых искусств Пенчак Силат
18 Сентября 2019
1427
Спорт
РК,
НОК,
спорт,
боев.искусства,
вид

Пенчак Силат (Pencak Silat) - это вид боевых искусств коренных народов Малайского архипелага, куда входят Индонезия, Малайзия, Сингапур и Бруней, где этот вид спорта является национальным и занимается им 70% населения. Пенчак Силат играет важную роль в истории и культуре индонезийских и малайских народов.
Отметим, что в последние годы Пенчак Силат вышел за пределы Юго-Восточной Азии. Так, вид боевых искусств хорошо известен, к примеру, в Голландии, Германии, Италии, США и Японии. В настоящее время более 70 стран практикуют спортивный Силат. Что касается традиционного Силата, то более 140 стран применяют его для самообороны. Вооруженные силы в некоторых странах использует Пенчак Силат в качестве базы для самообороны.
«Пенчак Силат является одним из безопасных видов спорта, так как три дисциплины бесконтактные, им могут заниматься и дети, и девочки. Сейчас образованы филиалы в городах Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Актобе, Павлодар, Караганда, Костанай, Атырау, в Жамбылской и Алматинской областях. В перспективе планируем открыть филиалы еще в пяти регионах. Национальный олимпийский комитет зарегистрировал наше сообщество в качестве ассоциации. В ноябре уже планируем провести первый республиканский чемпионат, его победители получат приглашение на чемпионат Азии, который состоится в декабре», - сообщил президент Ассоциации «PENCAK SILAT» Гаджи Гаджиев.
По его словам, уже сейчас казахстанские спортсмены успели завоевать медали. В марте текущего года на открытом Центрально-Азиатском турнире казахстанская команда получила 3 серебряные, 10 бронзовых медалей, а уже через три месяца завоевала 2 золотые, 3 серебряные и одну бронзовую награды. Кроме того, в начале сентября во Всемирных играх боевых искусств, прошедших в Южной Корее, наши спортсмены завоевали 2 бронзовые медали.
В Ассоциации рассказали о планах участия в соревнованиях текущего года. Так, в Таиланде с 30 сентября по 5 октября 2019 года наша страна примет участие в Азиатских пляжных играх. Кроме того, команда Казахстана готовится к пятому чемпионату Азии по Пенчак Силату, который состоится в декабре в Китае.
ru Беркутчи из области Абай занял третье место на чемпионате Азии
ru В Жамбылской области ощущалось землетрясение
ru Более 467 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал
ru В казахстанских школах открываются профильные классы
ru 65% от плана: регионы продолжают заготовку угля к отопительному сезону
ru Подозреваемый за незаконный оборот нефтепродуктов экстрадирован из Объединенных Арабских Эмиратов
ru Английский язык через рэп – именно так преподает свой предмет
ru Казахстан и Бавария укрепляют агросотрудничество
ru В Алматы состоится международное цирковое шоу Magic Circus Tango
ru Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму поздравления Президенту Федеративной Республики Германия
ru Глава государства принял генерального секретаря ОПЕК Хайтама аль-Гаиса
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Республики Корея
ru Почти 20 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане
ru Полицейские пресекли канал незаконной миграции в столице
ru Пенсионные накопления казахстанцев превысили 25,11 трлн тенге
ru Казахстанцы смогут посещать Армению по удостоверению личности
ru Павел Дуров объявил об открытии ИИ-лаборатории в Казахстане
ru Глава государства принял основателя Telegram Павла Дурова
ru В Астане стартовал добрый челлендж ко Дню пожилого человека
ru 4,5 млн тонн угля поставлено в регионы: подготовка к зиме
ru Задержаны молодые люди по подозрению в вымогательстве в Актюбинской области
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Кипра Никосу Христодулидису
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Нигерии
ru Президент поздравил с наступающим Днем учителя
ru Более 5 тысяч иностранных туристов прибыли в Алматы на матч
ru В регионах Казахстана продолжается активная подготовка к паводковому периоду
ru Уровень интернет-мошенничества в Астане снизился
ru Yandex Qazaqstan покажет на картах сигналы светофоров в реальном времени
ru Токаев принял государственного министра по делам обороны ОАЭ
ru Глава государства запустил вторую линию железной дороги Достык – Мойынты