Назарбаев призвал страны ШОС в кратчайшие сроки согласовать Конвенцию по противодействию экстремизму
06 Апреля 2017
2008
Политика,
В мире
Назарбаев,
ШОС,
совбез,
делегация,
прием
Фото:akorda.kz
Президент отметил важность проведения подобного мероприятия накануне саммита ШОС в июне текущего года в Астане и остановился на отдельных задачах, стоящих перед организацией.
"Это согласованные действия стран-участниц по всем вопросам. В настоящее время идет рассмотрение конвенции ШОС по противодействию экстремизму и заявления ШОС по совместным противодействиям международному терроризму. Необходимо завершить согласование этих документов в краткие сроки", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте главы государства в четверг.
Глава государства обратил внимание присутствующих на вопросе важности укрепления существующих механизмов сотрудничества и нормативной правовой базы ШОС.
Также Н.Назарбаев отметил положительные результаты проделанной работы государств-участников ШОС по укреплению экономических и политических связей.
Глава государства заявил о том, что на Астанинском саммите ШОС планируется принятие Индии и Пакистана в качестве полноправных членов организации, что придаст дополнительный импульс укреплению сотрудничества в Азии.
"Необходимо расширить сотрудничество ШОС с международными и региональными структурами – ООН, ОДКБ, СВМДА. Мы полагаем, что это также повлияет на дальнейшее развитие организации", - добавил президент.
Во встрече приняли участие секретари советов безопасности Казахстана Владимир Жумаканов, Кыргызстана Темир Джумакадыров, России Николай Патрушев, Таджикистана Аъбдурахим Кахаров, член госсовета – министр общественной безопасности КНР Го Шэнкунь, генеральный секретарь ШОС Рашид Алимов, директор исполкома региональной антитеррористической структуры ШОС Евгений Сысоев.
Мероприятие в Астане по линии советов безопасности проводится в рамках председательства Казахстана в ШОС.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru В Казахстане запускается система маркирования древесины
ru Утверждена региональная квота приема кандасов и переселенцев на 2026 год
ru На площади Абая пройдет двухдневный праздничный концерт «Кел, жаңа жыл!»
ru Гололед на дорогах: МВД обратилось к казахстанцам
ru В Алматинской области закуплено 490 единиц сельхозтехники
ru В Караганде ищут идеи для роботов-спасателей
ru Чем в Казахстане заменяют соль на дорогах
ru На сколько будут увеличены пенсии и пособия в Казахстане в
ru В Алматы стартует проект беспилотной доставки
ru В Астане стартует проект беспилотного такси
ru Более 700 астанчан приняли участие в новогоднем забеге
ru Президент утвердил концепцию развития АНК до 2030 года
ru На что тратят бюджетные деньги в Карагандинской области
ru Карагандинский стартап 4SELL.ai намерен покорить рынки ОАЭ и США
ru Более 1 370 проверок провели социнспекторы с начала года
ru Сенат одобрил поправки об усилении правовой защиты медицинских работников
ru АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд
ru В Алматы установлены тактильные модели ключевых туристических объектов
ru В Астане с начала зимнего периода вывезено более 1 млн
ru Полиция выявила кражу ели в Акмолинской области
ru Глава государства ознакомился с деятельностью фармацевтических предприятий Жамбылской области
ru Пресечена схема незаконного завладения квартирами общей стоимостью в 2,3 млрд
ru Более 14,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала
ru В этом году в Казахстане появились три новые СЭЗ
ru В Министерстве культуры и информации обсудили итоги работы с обращениями
ru Валовый выпуск продукции сельского хозяйства увеличился на 6,1%
ru Экспортный потенциал и новые рынки: Казахстан увеличил поставки зерна за
ru Корректировка Генплана Алматы учитывает развитие агломерации
ru Токаев поддержал идею двухуровневой дороге по пр.Кабанбай батыра в Астане
ru Состоялся телефонный разговор Главы государства с Президентом Азербайджана

+77772555856
Написать нам




