• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Назарбаев пожелал Путину успехов на предстоящих президентских выборах

Фото: akorda.kz

Алматы. 27 декабря. Центр информации. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во вторник принял участие в неформальном саммите глав государств СНГ в Москве, сообщила пресс-служба президента РК.
В ходе встречи главы государств подвели итоги председательства Российской Федерации в СНГ в 2017 году.
"Н. Назарбаев поздравил президента России Владимира Путина с успешным завершением председательствования в СНГ и подчеркнул важность проделанной Российской Федерацией работы по развитию интеграции на евразийском пространстве и укреплению международного авторитета Содружества", - говорится в сообщении на сайте Акорды.
"Н. Назарбаев пожелал В. Путину успехов на предстоящих выборах в президенты РФ и выразил уверенность в том, что многонациональный народ России сделает правильный выбор", - подчеркивается в сообщении.
Глава государства напомнил о прошедшем в ноябре этого года в Минске саммите Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), на котором были рассмотрены наиболее актуальные вопросы региональной и международной повестки дня.
"Нет таких проблем, которые мы не могли бы решить в переговорном порядке. Нам необходимо работать дальше на основе принципов суверенитета и взаимного уважения", - сказал президент Казахстана.
Как уже сообщалось, во встрече, помимо президентов РК и РФ, приняли участие: президент Азербайджана Ильхам Алиев, глава Армении Серж Саргсян, президент Беларуси Александр Лукашенко, глава Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков, лидер Молдовы Игорь Додон, глава Таджикистана Эмомали Рахмон и президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев.
В заключение стороны обменялись мнениями по вопросам дальнейшего развития межгосударственного сотрудничества в различных областях и пожелали успехов Таджикистану на посту председателя СНГ в будущем году.

Источник: Официальный сайт президента РК

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Порядка 296 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с

ru В Костанайской области запущена новая солнечная электростанция

ru Глава государства поздравил вновь избранного Президента Швейцарии

ru Количество сделок купли-продажи жилья уменьшилось на 3,1%

ru В Казахстане вдвое сокращена очередь в детские сады для детей

ru О пресечении мошеннической деятельности сообщили в КНБ РК

ru В Жамбылской области ведётся строительство пяти газотурбинных установок

ru Спасатели обратились к астанчанам

ru Касым-Жомарт Токаев и Масуд Пезешкиан выступили с совместным заявлением

ru Учащихся начальных классов столичных школ перевели на онлайн-обучение

ru В Актюбинской области по проекту «Серебряный возраст» трудоустроены 1 225

ru Рыбная отрасль демонстрирует рост

ru Мясная ярмарка «Соғым-FEST» вновь пройдет в эти выходные в Астане

ru Глава государства подписал Указ «О некоторых вопросах цифровизации в Республике

ru Президент принял председателя совета директоров Qarmet

ru Более 13 млн рецептов на лекарства выписано через «социальный кошелек»

ru 70-летнему покупателю вернули деньги за неработающий телефон с Wildberries

ru Казахстан усиливает производство автомобилей

ru Глава государства принял председателя Национального банка Тимура Сулейменова

ru Назначены послы РК в Чехии, Нидерландах и Люксембурге

ru Казахстан и Индонезия отмечают 32 года дипломатических отношений

ru Криминалисты раскрыли более 8 тысяч преступлений за 2025 год

ru Силами МЧС пожар в Астане полностью ликвидирован

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 55,1 тыс.

ru За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

ru Какие мероприятия пройдут в Астане в честь Дня Независимости

ru 10-11 декабря Астану с официальным визитом посетит Президент Ирана

ru Усилены механизмы защиты детей, оставшихся без попечения родителей

ru Казахстан и Австрия прорабатывают новые направления индустриального сотрудничества

ru Частные школы Казахстана получили около 19 млрд тенге – Минфин