• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Назарбаев поручил правительству учитывать влияние внешних шоков на казахстанскую экономику

Фото:akorda.kz

Алматы. 8 августа. Центр информации. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с премьер-министром РК Бакытжаном Сагинтаевым, передаёт пресс-служба Акорды.
В ходе встречи главе государства был представлен отчет о деятельности правительства по итогам 7 мес. текущего года.
Н. Назарбаев поручил продолжить реализацию поставленных перед правительством и акимами задач, подчеркнув при этом важность сохранения положительной динамики и освоения выделенных средств. Он также обратил внимание, что следует учитывать внешние шоки.
"Я считаю, что правительство напряженно работает. Я обращаюсь ко всем, до конца года мы должны организованно отработать, чтобы выйти в этом году с хорошими показателями. Существуют риски. Колебания цен на наши энергоносители, сырьевую продукцию. Влияние, возможно, западных санкций в отношении России. Это надо учитывать", - сказал глава государства.
Президент отметил положительную динамику экономических показателей развития страны и подчеркнул важность дальнейшей реализации государственных и отраслевых программ.
"Вами был совершен объезд нескольких регионов страны. В целом наблюдается стабильная ситуация. Впереди кампания по уборке урожая. Необходимо провести ее на должном уровне", - распорядился он.
Также глава государства был проинформирован о ходе экономического развития по итогам 7 мес. и промежуточных итогах реализации программ.
"Показатели в сфере производства превысили отметку в 100% во всех регионах страны, за исключением Кызылординской и Мангистауской областей, где снизился уровень добычи нефти. В настоящее время мы ведем работу с этими регионами по задействованию новых резервных источников", - доложил Б.Сагинтаев.
Он также представил отчет по реализации программы индустриализации, в рамках которой по итогам первого квартала был запущен 31 проект. По информации Б.Сагинтаева, в ближайшее время планируется завершить еще 100 проектов с созданием 10 тыс. рабочих мест.
Кроме того, Б.Сагинтаев доложил о результатах выполнения программ "Нурлы жол" и "Нурлы жер". Также президенту Казахстана были представлены отчет о реализации программ в сельском хозяйстве и информация по кредитованию экономики страны.

Источник: Официальный сайт президента РК

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Осужденные, состоящие на учете, получили безвозмездные гранты от государства

ru В Нацбанке запустили стейблкоин, обеспеченный тенге

ru Лебедята спасены в Атырау

ru Проект «Әлемді таңқалдырған қазақ әжелері» будет представлен на Неделях моды

ru Глава государства провел встречу с Президентом Украины

ru Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Генеральным секретарем ООН

ru В Казахстане запретили создание банков-ширм

ru Более полумиллиона человек посетили мероприятия ко Дню города Алматы

ru КТЖ-грузовые перевозки оштрафованы на 1,42 млрд тенге за злоупотребление монопольным

ru Численность сотрудников органов опеки увеличена в 3,3 раза

ru Казахстанцы закупили свыше 195 тонн говядины на сельхозярмарках в минувшую

ru До 2030 года в области будет проведена модернизация четырех международных

ru В детском магазине ВКО заметили ценники в рублях

ru В Астане запустят шаттл маршруты во время концерта группы Backstreet

ru Жамбылская область запускает 20 агропроектов на сумму свыше 300 млрд

ru Акимам Ауезовского и Медеуского районов Алматы объявлен выговор за просадку

ru В Алматы пройдет крупнейший литературный фестиваль KitapFest

ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев 21-23 сентября посетит с рабочим визитом

ru Фальшивые постановления о нарушении ПДД рассылают мошенники

ru В Казахстане запущен поиск должников через систему «Цифровой контроль»

ru 12,7 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru Какая работа по стабилизации цен на продукты ведется в Астане

ru Казахстан расширяет экспорт и инвестиционные проекты с Малайзией

ru Даурен Салимбаев назначен зам.председателя АРРФР

ru Открытие «исламских окон» в универсальных банках планируется в Казахстане

ru Нацбанк выпускает коллекционные монеты в честь 100-летия Евнея Букетова

ru Информационное сообщение по ситуации на улице Яссауи в Ауезовском районе

ru Алматы принял половину сентябрьской нормы осадков за вечер

ru Из-за пожара на свалке в городе Алатау планируют объявить ЧС

ru Токаев выступил на открытии VIII Съезда лидеров мировых и традиционных