Назарбаев посетил индустриальные объекты в Астане
30 Июня 2016
2196
НурсултанНазарбаев,
Астана
Общая площадь производственных помещений ООО «Тұлпар-Тальго» составляет 31 тысяч кв. м, мощность - 150 вагонов в год. В период с 2012 по 2015 годы было произведено 436 вагонов «Тальго». Срок их эксплуатации составляет 40 лет. В 2015 году начато производство вагонов с увеличенной шириной кузова.
«Продукция завода по производству вагонов «Тальго», о запуске которого я договорился много лет назад с Королем Испании Хуаном Карлосом, в нашей стране получает широкое присутствие. Мы выпускаем не только электровозы и тепловозы для железнодорожной отрасли, но и создаем современные грузовые, пассажирские вагоны. Сейчас они используются на пассажирских скоростных поездах в различных направлениях. В целом индустриальный парк Астаны развивается очень динамично. Мы привлекаем инвестиции в этот технологический парк, создаем условия для успешной реализации проектов. Благодаря этому поднимается экономика города, каждый год увеличиваются поступления в бюджет», – сказал Нурсултан Назарбаев.
Также, глава государства посетил другие объекты, которые были созданы в рамках программы индустриального развития. В частности, Олимпийский центр водных видов спорта, расположенный в ледовом дворце Астаны. В рамках визита прошли выступления спортсменов. В показательную программу вошли прыжки в воду с трамплинов, синхронное плавание и водное поло.
Спортивное сооружение, построенное в соответствии с мировыми стандартами, предназначено для проведения крупных международных соревнований. Планируется, что в ближайшее время в Олимпийском центре начнут тренироваться национальные сборные команды Казахстана по прыжкам в воду, синхронному плаванию, водному поло и плаванию.
Позже Нурсултан Назарбаев направился в домостроительный комбинат «GLB». Там он посетил арматурный и формовочные цехи, а также осмотрел выставочный павильон. Комбинат выпускает полный спектр железобетонных изделий для крупнопанельного и сборно-каркасного строительства. Проект реализован в рамках программы «Дорожная карта Бизнеса - 2020». Объём реализации продукции составляет 130 тысяч кубометров железобетонных изделий ежегодно.
Глава государства обратил внимание на необходимость широкого использования производственных мощностей предприятия при реализации государственной жилищной программы. Президент Казахстана также отметил социальную значимость комбината, обеспечивающего рабочими местами около 1200 человек.
Фото: vlast.kz
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Открыто прямое авиасообщение между Астаной и Белградом
ru Кражу на футбольном поле раскрыли в Астане
ru Более 4,3 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в
ru В Кызылорде построят новый агрокластер и тепличный комплекс
ru 98 фактов незаконного вмешательство в бизнес зафиксировала прокуратура за 9
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира
ru Юбилейный сезон стартует в театре драмы им. М. Ауэзова
ru В Казахстане установят 4 миллиона смарт-электросчётчиков
ru В Алматинской области реализуют крупный агропромышленный проект
ru Дархан Сатыбалды: важно не допустить роста цен на социально значимые
ru Глава государства принял Генерального секретаря ОДКБ Имангали Тасмагамбетова
ru Президент провел встречу с Раисом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым
ru «Костанайский осетр» готов увеличить производственную мощность в 2 раза
ru В Алматы стартует Международная олимпиада по искусственному интеллекту
ru 130 тысяч казахстанских детей сели за парты в обновленных школах
ru 31 октября во всех крупных городах Казахстана стартует общереспубликанская акция
ru В Экибастузе открылся новый театр «Ертіс-Баян»
ru Токаев прибыл с рабочей поездкой в Кызылординскую область
ru Помочь с ЕНТ "обещала" павлодарка за 1 млн тенге
ru Реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Павлодара будет завершена в июле 2026
ru Состоялся телефонный разговор Касым-Жомарта Токаева с Александром Лукашенко
ru В Шымкенте завершился Казахстанско-Афганский бизнес-форум с итогом в 303 миллиона
ru Токаев встретился со Специальным представителем Президента США по Южной и
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Турции
ru Акмолинские аграрии преодолели исторический рубеж — 7,6 миллиона тонн зерна
ru Почти 9 тыс. казахстанцев получили гранты для реализации новых бизнес-идей
ru Развивать угольную генерацию на базе технологий чистого угля намерены в
ru В 2029 году планируется обеспечить профицит в энергосистеме Казахстана
ru КНБ предотвратил теракт в Алматы
ru Токаев поздравил президента Чешской Республики с Днем независимости

+77772555856
Написать нам




