Назарбаев призвал Россию и Украину сесть за стол переговоров
03 Июля 2017
1951
Политика,
В мире
Назарбаев,
Украина,
конфликт,
урегулирование,
помощь
Алматы. 3 июля. Центр информации. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал Россию и Украину сесть за стол переговоров, передаёт МИА "Казинформ".
"События на юго-востоке Украины привели к резкой конфронтации и неконструктивной публичной полемике между всегда близкими братскими странами, какими являются российские и украинские народы. Это вызывает сожаление у всех друзей этих народов, и честно говоря, у меня особенно. Мы призываем обе стороны начать серьезный диалог для снятия возникших вопросов. Любые конфликты, даже мировые войны заканчиваются за столом переговоров. Я к этому призываю", - сказал Нурсултан Назарбаев на встрече с главами дипломатических миссии, аккредитованных в Казахстане.
По его словам, Казахстан готов всеми силами помочь переговорным процессам. "Мы в этом процессе, в общем-то, и находимся. Я лично большие надежды возлагаю на встречу G20 президентов США и России (...) Это необходимо для дела мира, для нашей общей борьбы с общим вызовом - терроризмом", - отметил президент.
По словам президента РК, все понимают, что именно с решения украинско-российского кризиса начинается налаживание отношений между Западом и Россией, а также между всеми великими державами, без согласованности которых невозможно решить как проблемы глобальной экономики, так и глобальной политики и вызовы, какими являются экстремизм и терроризм.
"В мире накапливается усталость и тревога от кризиса доверия между ключевыми игроками. Считаю, что великая держава - это та держава, которая вносит вклад в мир на земле. Никакие другие дела, накопленные богатства не могут заменить это. Победителей в случае глобального столкновения не будет, мы все это знаем. Это должны понимать. Мир должен работать для того, чтобы этого не допустить", - отметил глава государства.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Займы под 120% годовых: дело о незаконном кредитовании передано в
ru Выставка тепличных технологий Grow Expo Astana 2026 пройдет 8-10 апреля
ru Жаркентская мечеть включена в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО
ru В Минтруда обсудили новые механизмы трудоустройства лиц с инвалидностью
ru Схема обмана студентов через соцсети раскрыта в Шымкенте
ru В Акорде состоялась церемония встречи Президента Сербии
ru Мобильный ЦОН: сколько услуг казахстанцы получают через приложение
ru Подростки с особыми потребностями осваивают профессию кондитера в Карагандинской области
ru КНБ ликвидировал канал контрабанды наркотиков
ru Охлажденное мясо птицы можно будет хранить в 3 раза дольше
ru Солдат Национальной гвардии разработал цифровой портал для военнослужащих
ru Учащиеся 0-9 классов второй смены переведены на дистанционный формат обучения
ru Пенсионерка едва не лишилась более 2 млн тенге в Павлодаре
ru Строительство нового завода Coca-Cola Içecek в Актобе планируется начать в
ru Один из крупнейших бизнесменов Польши построит фармзавод в Шымкенте
ru Стартует прием заявок на премию Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа»
ru Президент Сербии Александр Вучич посетит Астану 26-27 февраля
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Эмиру Кувейта
ru МТСЗН РК опровергло фейк о ежегодном отпуске
ru В Алматы открылась юбилейная выставка о мастерах кино
ru В Астане вынесен приговор интернет-мошеннице
ru Олжас Бектенов о выделении 1 трлн тенге на посевную кампанию
ru Олжас Бектенов поручил упростить и оцифровать процедуру льготного кредитного финансирования
ru В Казахстане продолжается подготовка к паводковому периоду
ru В Алматы продолжают расширять фонд студенческих общежитий
ru Почти 3000 га сельхозземель возвращены в госсобственность в Туркестанской области
ru Марихуана в особо крупном размере изъята в ВКО
ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»
ru Из Турции экстрадирован подозреваемый в серийном мошенничестве
ru Спасатели МЧС оказали помощь 13 гражданам, оказавшимся в снежном заносе

+77772555856
Написать нам




