Назарбаев провел встречи с акимами областей
09 Сентября 2016
2332
Политика
Назарбаев,
акимы,
встреча
Фото:akorda.kz
Алматы. 9 сентября. Центр информации. Президент Казахстана провел встречи с акимами Западно-Казахстанской, Карагандинской, Павлодарской и Южно-Казахстанской областей, передает пресс-служба Акорды.
На встрече с акимом ЗКО Алтаем Кульгиновым были рассмотрены перспективы развития перерабатывающей промышленности, сельского хозяйства, а также дальнейшей диверсификации экономики региона.
Кульгинов проинформировал президента о социально-экономических показателях региона, ходе реализации государственных программ, а также ключевых задачах на предстоящий период.
С главой Павлодарской области Булатом Бакауовым были рассмотрены основные социально-экономические показатели области и перспективы развития на ближайший период. Аким доложил о динамике роста промышленности региона, в том числе в горнодобывающей, металлургической и энергетической отраслях.
Также были обсуждены меры по дальнейшему развитию агропромышленного комплекса и ирригационных сооружений для орошения сельскохозяйственных угодий.
В ходе беседы с акимом Карагандинской области Нурмухамбетом Абдибековым Назарбаев выделил ряд ключевых направлений развития региона, которым необходимо уделять особое внимание. В частности, президент подчеркнул важность обеспечения занятости населения, сохранения динамики роста промышленного производства и реализации крупных инвестиционных проектов.
Абдибеков доложил об основных показателях социально-экономического развития региона, ходе реализации ключевых государственных программ, а также планах на предстоящий период.
На встрече с акимом Южно-Казахстанской области Бейбутом Атамкуловым были рассмотрены вопросы социально-экономического развития региона, в том числе в области сельского хозяйства, перерабатывающей отрасли и занятости населения.
Нурсултан Назарбаев указал на необходимость продолжить выполнение задач по развитию инвестиционной привлекательности области и поддержке субъектов малого и среднего бизнеса.
По итогам встреч глава государства дал ряд конкретных поручений.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Займы под 120% годовых: дело о незаконном кредитовании передано в
ru Выставка тепличных технологий Grow Expo Astana 2026 пройдет 8-10 апреля
ru Жаркентская мечеть включена в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО
ru В Минтруда обсудили новые механизмы трудоустройства лиц с инвалидностью
ru Схема обмана студентов через соцсети раскрыта в Шымкенте
ru В Акорде состоялась церемония встречи Президента Сербии
ru Мобильный ЦОН: сколько услуг казахстанцы получают через приложение
ru Подростки с особыми потребностями осваивают профессию кондитера в Карагандинской области
ru КНБ ликвидировал канал контрабанды наркотиков
ru Охлажденное мясо птицы можно будет хранить в 3 раза дольше
ru Солдат Национальной гвардии разработал цифровой портал для военнослужащих
ru Учащиеся 0-9 классов второй смены переведены на дистанционный формат обучения
ru Пенсионерка едва не лишилась более 2 млн тенге в Павлодаре
ru Строительство нового завода Coca-Cola Içecek в Актобе планируется начать в
ru Один из крупнейших бизнесменов Польши построит фармзавод в Шымкенте
ru Стартует прием заявок на премию Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа»
ru Президент Сербии Александр Вучич посетит Астану 26-27 февраля
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Эмиру Кувейта
ru МТСЗН РК опровергло фейк о ежегодном отпуске
ru В Алматы открылась юбилейная выставка о мастерах кино
ru В Астане вынесен приговор интернет-мошеннице
ru Олжас Бектенов о выделении 1 трлн тенге на посевную кампанию
ru Олжас Бектенов поручил упростить и оцифровать процедуру льготного кредитного финансирования
ru В Казахстане продолжается подготовка к паводковому периоду
ru В Алматы продолжают расширять фонд студенческих общежитий
ru Почти 3000 га сельхозземель возвращены в госсобственность в Туркестанской области
ru Марихуана в особо крупном размере изъята в ВКО
ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»
ru Из Турции экстрадирован подозреваемый в серийном мошенничестве
ru Спасатели МЧС оказали помощь 13 гражданам, оказавшимся в снежном заносе

+77772555856
Написать нам




