Назарбаев встретился с председателем ВСНП КНР в Пекине
08 Июня 2018
2220
Политика
Назарбаев,
КНР,
ВСНП,
председатель,
встреча

«Председатель постоянного комитета Л.Чжаньшу, поприветствовав президента Казахстана от имени ВСНП Китая, отметил плодотворный характер переговоров, состоявшихся в рамках государственного визита, а также указал, что подписанные по их результатам документы обозначили конкретные планы развития двусторонних отношений на современном этапе», - говорится в сообщении.
«Для нашего народа вы большой друг, а для меня лично вы являетесь одним из самых уважаемых государственных деятелей. В Казахстане под вашим руководством сформирована рыночная экономика, улучшается жизнь населения, отмечается стабильность в обществе. Постоянно возрастает авторитет вашей страны в мире и регионе. Ваше государство проложило себе дорогу к свету, как у вас говорят – «Нурлы жол». Вы - выходец из народа, знаете его чаяния и на протяжении долгих лет ведете Казахстан по пути успешного развития. Вы являетесь героической личностью для китайского народа и примером для нас - руководителей. Как ваш друг и ваш сосед, Китай искренне рад успехам Казахстана», - заявил председатель ВСНП.
Глава государства поблагодарил Л.Чжаньшу за теплые слова, высказанные в адрес себя и своей страны.
«Я хочу поздравить вас с избранием на этот высокий пост председателя ВСНП и пожелать вам успехов», - сказал президент Казахстана.
В контексте обсуждения вопросов межпарламентского сотрудничества двух стран Н.Назарбаев отметил, что решение, принятое на 19-м съезде ВСНП и направленное на поддержание стабильности в стране и выполнение поставленных задач, имеет историческое значение для Китая.
Кроме того, глава государства указал на то, что строительство социализма с китайской спецификой, по пути которого Китай идет в течение 40 лет, ознаменовано достижениями мирового уровня.
«Китай сегодня стал одной из самых больших и ведущих экономик мира. Быстро внедряются инновации, увеличиваются инвестиции в науку. Ваша страна вступила на совершенно новый путь своего развития», - заключил президент Казахстана.
ru Алматы представлен как гастрономическая столица Центральной Азии
ru Глубокую переработку яиц наладят в Казахстане
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 15,1 тыс.
ru Открывается прямой рейс в Иорданию
ru Прокурорами в области Жетісу защищены права на землю более 100
ru Новые услуги добавили реестр госуслуг
ru «Qazaq Arab Sugar» построит в Казахстане завод мощностью 500 тыс.
ru В СЭЗ «Alatau» будут производить корм для домашних животных
ru Более 14,9 тыс. лицам с инвалидностью оказаны меры содействия занятости
ru Количество провайдеров электроэнергии увеличивается
ru Компания LuLu заинтересована в реализации совместных проектов с казахстанскими производителями
ru В Алматы началась модернизация маршрута к радоновому источнику «Алма-Арасан»
ru Правила наложения дисциплинарного взыскания на госслужащих изменили в Казахстане
ru 25 000 агроформирований занимаются хлопководством
ru В Семее вынесен приговор участникам транснациональной группы контрабандистов сигарет
ru В Казахстане введена обязательная сертификация наставников для детей-сирот
ru Мерами прокуратуры Акмолинской области учителям выплачена заработная плата на сумму
ru Қуаныш Сұлтанов награжден орденом «Отан»
kz Астана қаласында тәулігіне 100 тонна қоқыс шығарылады
ru Полицейский вытащил детей из задымленного дома в области Жетысу
ru Мотоциклист погиб в жуткой аварии в Алматы
ru Черный дым: на первом голосовании конклава новый Папа Римский не
ru Трамп заявил о готовности помочь Индии и Пакистану урегулировать конфликт
ru Девушка погибла во время камнепада в Алматы
ru КНБ РК заявило о распространяемом фейке
ru Казахстан привлекает медицинских туристов качеством стоматологических услуг
ru В Алматы на ул.Айтиева обновляют теплосеть: движение будет ограничено
ru Глава государства наградил То Лама орденом «Достық» I степени
ru Касым-Жомарт Токаев и То Лам приняли Совместное заявление
ru Глава государства провел переговоры с Генеральным секретарем ЦК Компартии Вьетнама