• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Назарбаеву присудили звание почетного доктора наук университета "Ёнсей"

Фото:akorda.kz

Алматы. 10 ноября. Центр информации. Президенту РК, который в данный момент находится с официальным визитом в Республике Корея, присудили звание почетного доктора наук сеульского университета "Ёнсей". Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

"Ваша страна всего за смену двух поколений сумела превратиться из получателя иностранной помощи в крупного донора. Вы уверенно реализуете задачу по вхождению к 2025 году в семерку стран по уровню конкурентоспособности в области науки и техники. Ключом к достижениям является развитие человеческих ресурсов и технологий", — сказал Назарбаев, обращаясь к коллективу вуза.

Он отметил, что Казахстан намерен сместить акцент в сотрудничестве с Республикой Корея в сторону реализации наукоемких и инновационных проектов.

"Здесь ведущую роль должно сыграть тесное взаимодействие университетов, исследовательских институтов и центров двух стран. Одновременно мы намерены расширять образовательный обмен среди молодежи. Ведь именно молодое поколение будет определять будущее отношений между нашими странами", — поделился президент.

Важным сегментом двустороннего партнерства глава Казахстана  назвал торгово-экономическое сотрудничество, которое поступательно развивается. азахстана.

Президент университета Ким Юн Хак отметил, что Казахстан под руководством Нурсултана Назарбаева отказался от ядерного оружия, достиг впечатляющих успехов в социально-экономическом развитии, и присвоение звания почетного доктора является высокой оценкой этих заслуг.

Помимо участия в церемонии, глава государства осмотрел университет "Ёнсей" и побеседовал с казахстанскими студентами, которые проходят обучение в Южной Корее.

Также сегодня в рамках визита Назарбаев принял участие в церемонии возложения венка к монументу павших за родину, почтив память погибших минутой молчания. После президент Казахстана оставил запись в книге почетных гостей.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru 100 туркестанских ремесленников могут попасть в Книгу рекордов Гиннеса

ru Алматы готовит почву для будущего леса: планируется создание крупного лесного

ru Аким Алматы Дархан Сатыбалды проверил состояние Центрального стадиона

ru 20 километров без остановки: параспортсмен переплыл озеро Балхаш

ru Откормочный комплекс на 5 000 голов КРС запущен в Туркестанской

ru Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким Исраила Сапарбая

ru В Шымкенте пресечена деятельность финпирамиды «КазМунайГаз Инвест»

ru На 32 см вырос уровень воды в озере Балхаш с

ru В Актобе полиция выявила мужчину, незаконно застрелившего лося

ru Свыше 600 тысяч казахстанцев прошли флюорографическое обследование

ru В Казахстане запустят электронную очередь для установления инвалидности

ru Глава государства принял председателя Высшей аудиторской палаты Алихана Смаилова

ru Газоснабжение в Алматы не нарушено: ведутся восстановительные работы

ru В Астане покажут лучших лошадей страны

ru Бектенов провел встречу с губернатором префектуры Хирошима

ru Казахстан увеличил экспорт зерна на 58,4%

ru Более 30 незаконных свалок выявила прокуратура в Алматы

ru Токаев принял специального представителя Президента по Афганистану

ru Условия приема абитуриентов в ВУЗы РК изменились

ru Туристические карты с QR-кодами внедрили в Казахстане

ru Торговля выросла на 8,4%, товарооборот превысил 31 трлн тенге

ru 159,2 тыс. авто поставлено на учет в июне

ru В горах Иле Алатау начаты работы по снижению уровня воды

ru В Астане пройдет фестиваль кумыса с призовым фондом 45 миллионов

ru Правительство нацелено на снижение импорта за счет расширения локального производства

ru В Костанайской области строится птицефабрика мощностью 200 млн яиц в

ru На 36% сократилась регистрация вымогательств в Акмолинской области

ru Глава государства направил телеграмму в связи с кончиной ветерана ВОВ

ru Требования для приема в гражданство РК планируют изменить

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Франции