Кыргызская авиакомпания «Asman Airlines» запускает рейсы в Казахстан
Товары с зарубежных торговых площадок будут подлежать декларированию
Рейсы казахстанских авиакомпаний на Ближний Восток приостановлены
Оптовые цены на сжиженный газ планируют сохранить в Казахстане
Казахстан продолжает эвакуировать своих граждан из Израиля и Ирана
Названы зарплаты главы и сотрудников Фонда медстрахования
11 Августа 2020
1017
Социум,
Бизнес
Казахстан,
ФСМС,
зарплаты,
уровень

Алматы. 11 августа. Центр информации - В НАО "Фонд социального медицинского страхования" назвали зарплаты своих сотрудников, передает Tengrinews.kz.
В пресс-службе компании в ответ на запрос редакции сообщили, что по штатному расписанию предусмотрены заработные платы без учета вычетов:
Позиция менеджера - от 170 000 тенге;
Позиция старшего менеджера - от 250 000 тенге;
Позиция административно-управленческого персонала - от 300 000 тенге;
Членов правления, в том числе председателя правления - от 850 000 тенге.
На оплату труда работникам Фонда соцмедстрахования на 2020 год планом развития предусмотрено 5,7 миллиарда тенге.
Сообщается, что по состоянию на 1 августа фактическая численность фонда составляет по центральному аппарату - 230 сотрудников, по областным филиалам - 620 сотрудников.
"Среднемесячная зарплата работников фонда составляет 282 550 тенге. Согласно правилам оплаты труда и премирования работников НАО "Фонд социального медицинского страхования" надбавки к должностному окладу не предусмотрены", - ответили в пресс-службе.
В компании отмечают, что сотрудникам будут сокращены премии и зарплаты на 119 миллионов тенге.
"Также будет пересмотрено количество структурных подразделений центрального аппарата фонда, их численность, в дальнейшем эта работа будет проведена также и на уровне филиалов. Сокращены расходы на пиар - 102 миллиона тенге, IT-услуги - 180 миллионов тенге, аренда офисных помещений - 95 миллионов тенге, командировочные расходы - 100 миллионов тенге, полиграфические услуги - 31 миллион тенге. По капитальным расходам проводится сокращение на 277 миллионов тенге, в основном это касается приобретения мебели и организационной техники", - рассказали в ФСМС.
Также будет пересмотрена структура штата. Уменьшение его численности предполагается за счет исключения дублирующих функций.
"Увеличение штата сотрудников в предыдущие годы было связано с расширением функций ФСМС по тарифообразованию, мониторингу качества и объемов оказываемых населению медицинских услуг. Кроме того, в этом году в доверительное управление фонда передан ряд информационных систем, по которым необходимы сопровождение и доработка, что также требует привлечения квалифицированных специалистов", - заключили в пресс-службе фонда.
В июле казахстанцы обсуждали публикацию супруги бывшего главы Фонда медицинского страхования Айбатыра Жумагулова в соцсетях. Пользователей возмутил пост Гульбаршин Заировой, в котором она похвасталась новым, двенадцатым по счету автомобилем, который ей подарил муж.
Позже Президент Касым-Жомарт Токаев распорядился уволить Айбатыра Жумагулова и предложил назначить на пост главы фонда "более делового и менее гламурного человека".
Жумагулов был уволен с поста, новым главой фонда стал Болат Токежанов.
Антикоррупционной службой было начато досудебное расследование по фактам хищений средств НАО "Фонд социального медицинского страхования".
Министр здравоохранения Алексей Цой заявил о перезагрузке фонда.
ru 4,8 млрд м³ составил водозабор на нужды орошения в Казахстане
ru Аким Алматы поручил усилить контроль за санитарным состоянием районов
ru Побивших стекла зданий вандалов нашли и наказали в Астане
ru Президент подписал поправки в ряд законов
ru Кыргызская авиакомпания «Asman Airlines» запускает рейсы в Казахстан
ru Жителей Алматинского микрорайона Алгабас подключат к центральной канализации
ru Товары с зарубежных торговых площадок будут подлежать декларированию
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Словении Наташе Пирц-Мусар
ru Токаев возложил цветы к мемориалу Алии Молдагуловой
ru Глава государства дал старт XI международному военно-патриотическому сбору молодежи «Айбын»
ru В столице прошел пресс-тур организованный ТОО «Астана Тазалық»
ru Загородные трассы оснащают умными камерами в СКО
ru Заменить удостоверение личности теперь можно через eGov.kz
ru Пожар на территории Государственного природного резервата «Акжайык» полностью ликвидирован
ru В Казахстане дефицит врачей сократился на 20%
ru Рейсы казахстанских авиакомпаний на Ближний Восток приостановлены
ru Глава государства провел 37-е пленарное заседание Совета иностранных инвесторов
ru В Казахстане запустили новый цифровой сервис "Закон и Порядок"
ru Олжас Бектенов обсудил с главой ЕБРР реализацию крупных проектов в
ru Оптовые цены на сжиженный газ планируют сохранить в Казахстане
ru Токаев принял Председателя Группы подразделений финансовых разведок «Эгмонт»
ru Глава государства поздравил Великого Герцога Люксембурга
ru Жители четырёх сел в Акмолинской области отказались от употребления алкоголя
ru О мерах по стабилизации цен в межсезонье рассказали в МТИ
ru В Астане пройдет открытая тренировка в честь Международного дня йоги
ru Экспортировано 8,7 млн. тонн зерна нового урожая
ru В Алматы развивают туристическую инфраструктуру в горах
ru При координации прокуратуры Алматинской области выданы дома детям-сиротам
ru Казахстан продолжает эвакуировать своих граждан из Израиля и Ирана