• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Несовершеннолетнего сына депутата задержали в ЗКО

Фото:Фото uralskweek.kz

Алматы. 7 августа. Центр информации - 17-летний сын депутата маслихата Западно-Казахстанской области Валерия Крылова задержан по подозрению в наезде на катере со смертельным исходом, сообщает  Tengrinews.kz со ссылкой на ДП региона.

Екатерина Ананьева в возрасте 40 лет погибла на реке Чаган, куда пришла искупаться с подругой вечером 6 июня. Трагедия произошла в 22.15 в районе дачного общества "Дружба" неподалеку от Чугунного моста. 

17-летний сын депутата маслихата Западно-Казахстанской области Валерия Крылова задержан по подозрению в наезде на катере со смертельным исходом, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДП региона.

Екатерина Ананьева в возрасте 40 лет погибла на реке Чаган, куда пришла искупаться с подругой вечером 6 июня. Трагедия произошла в 22.15 в районе дачного общества "Дружба" неподалеку от Чугунного моста. 

"Неизвестный катер совершил наезд на купающуюся в воде Екатерину Ананьеву, причинив ей телесные повреждения, несовместимые с жизнью. По результатам принятых мер 5 июля 2020 года установлен подозреваемый. Им оказался несовершеннолетний житель области. В настоящее время проводятся следственные мероприятия. Иная информация в рамках статьи 201 УПК РК не подлежит разглашению", - сообщил заместитель начальника ДП ЗКО Асхат Темиржанов.

Известный в регионе предприниматель и депутат маслихата ЗКО Валерий Крылов заявил, что его сын ни в чем не виновен. По его словам, полицейские изъяли в общей сложности семь катеров у подозреваемых в совершении этого преступления.

"Мой сын задержан на 48 часов. Его хотят сделать виноватым. Но он на катер не садился и к этому наезду не имеет никакого отношения. Дело не дойдет до суда. Никаких доказательств у полиции нет. Мне не хочется, чтобы эти слухи муссировались. Следствие должно разобраться во всем", - отметил Валерий Крылов.

Отметим, что дело имеет большой общественный резонанс. Тело обнаружили спасатели ДЧС спустя несколько часов после наезда катера без головы и руки. Поиски частей тела водолазами не дали результатов. 

Женщину похоронили в закрытом гробу. После этого родственники погибшей заявляли, что к трагедии причастны дети известных в городе людей. 

Источник: Tengrinews

ru Осужден директор КГУ «Центр обеспечения безопасности дорожного движения и цифровых

ru Казахстан и Руанда обсудили сотрудничество в сфере туризма и спорта

ru Курсы по управления культурным наследием могут появиться в Казахстане

ru Токаев принял главнокомандующего сухопутными войсками Вооруженных сил Пакистана

ru В Шымкенте задержан организатор наркошопа и нарколаборатории

ru Критерии заемщиков с высоким уровнем риска установят в Казахстане

ru Полицейские усилили контроль за оборотом оружия в Астане

ru Когда и зачем меняют бордюры при ремонте дорог в Алматы

ru Страны ЕАЭС запустят механизм финансовой поддержки фермеров

ru Первый Национальный фестиваль креативности стартовал в Казахстане

ru Глава государства направил телеграмму соболезнования родным и близким писателя Акима

ru В Экибастузе суд вынес приговор по делу о массовом отравлении

ru Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов прибыл в Казахстан

ru Больше 23 миллионов зрителей посетили кинотеатры

ru Важные поправки хотят внести в Трудовой кодекс

ru Олжас Бектенов обсудил с Михаилом Мишустиным вопросы торгово-экономического сотрудничества

ru Астана примет мировой турнир по дзюдо «Qazaqstan Barysy Grand Slam»

ru Модернизированная городская библиотека открылась в Қонаеве

ru Минздрав призывает граждан соблюдать требования безопасности при получении медицинских

ru Фейки от имени акима Алматы Ерболата Досаева распространяются в мессенджерах

ru У более 170 детей с инвалидностью улучшилось физическое состояние благодаря

ru В Костанайской области ликвидировали канал сбыта наркотиков через соцсети

ru Факт хищения крупной суммы бюджетных средств выявили прокуроры Жамбылской области

ru Ответственность регионов за погашение своих долгов повысили в Казахстане

ru В Акмолинской области пресекли деятельность ОПГ кредитных мошенников

ru В порядок предоставления земельных участков внесены изменения

ru Штраф за овербукинг ввели в Казахстане

ru Казахстан и Саудовская Аравия расширяют антикоррупционное взаимодействие

ru Глава государства принял заместителей Председателя Ассамблеи народа Казахстана

ru На каких условиях США будут строить консульство в Алматы обсудили