• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Незаконную миграцию более 150 граждан Китая организовала компания из Алматы

Астана. 20 мая. Центр информации. В Алматы ТОО «Тулпар Инвест Плюс» с мая 2015 года по февраль 2016 года организовало незаконный миграционный канал в Казахстан для более 150 граждан КНР, передает КазТАГ со ссылкой на авиационную транспортную прокуратуру города.
 

«В рамках анализа установлено, что с мая 2015 года по февраль текущего года товарищество («Тулпар Инвест Плюс» - КазТАГ) организовало незаконный миграционный поток более 150 граждан КНР», - указывается в информации надзорного органа.
 

По данному факту в отношении должностных лиц товарищества проводится досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 394 Уголовного кодекса РК (организация незаконной миграции).
 

В частности, в рамках анализа установлен гражданин КНР Chen Renhe, который прибыл в Казахстан по приглашению ТОО «Тулпар Инвест Плюс».
 

«Товарищество за денежное вознаграждение помогло Chen Renhe получить визу и зарегистрироваться в органах миграционной полиции города Алматы», - подчеркивается в тексте.
 

При этом встречная проверка показала, что Chen R. какие-либо услуги товариществу не представлял, договоров не заключал и переговоры не проводил, а прибыл в Казахстан для открытия своего бизнеса.
 

«В этих целях 28 марта 2016 года зарегистрировал в Илийском районе Алматинской области компанию ТОО «Канас Индустрия» по изготовлению строительных материалов, 80% доли участия в котором принадлежат ему», - поясняется в сообщении.
 

В этой связи прокуратурой в адрес управления миграционной полиции департамента внутренних дел города Алматы внесен акт прокурорского реагирования о принятии мер по привлечению Chen R. к административной ответственности по ч. 5 ст. 517 Кодекса РК об административных правонарушениях (нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства РК в области миграции населения).
 

Постановлением СМАС города Алматы Chen Renhe признан виновным в совершении указанного правонарушения и привлечен к административной ответственности.

Фото: atameken.info

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Открытие «исламских окон» в универсальных банках планируется в Казахстане

ru Нацбанк выпускает коллекционные монеты в честь 100-летия Евнея Букетова

ru Информационное сообщение по ситуации на улице Яссауи в Ауезовском районе

ru Алматы принял половину сентябрьской нормы осадков за вечер

ru Из-за пожара на свалке в городе Алатау планируют объявить ЧС

ru Токаев выступил на открытии VIII Съезда лидеров мировых и традиционных

ru С начала года из дома уходили и были возвращены родителям

ru В Алматинской области тушат пожар на свалке, алматинцы жалуются на

ru В Алматинской области активно продолжаются работы по уборке урожая

ru В регионах ведутся работы по подготовке к паводкоопасному периоду

ru Применять технологии ИИ для обеспечения безопасности на автодорогах намерены в

ru Глава государства поручил ускорить внедрение цифровых технологий в сельское хозяйство

ru Двух заблудившихся туристов спасли в ущелье Проходное близ Алматы

ru Из Турции экстрадирован бывший сотрудник правоохранительного органа

ru Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане

ru Почти 240 тыс. вакансий в августе разместили работодатели на Enbek.kz

ru Систему оценки студентов предлагают пересмотреть в МНВО

ru Глава государства поздравил казахских боксеров, завоевавших золотые медали на первенстве

ru В Астане усилена работа по ликвидации несанкционированных свалок

ru Осенняя дератизация Алматы охватит более 47 тыс. гектаров

ru В Казахстане заготовлено 28,9 млн тонн кормов

ru В Актюбинской области ведется реконструкция семи железнодорожных вокзалов

ru В Казахстане запущен пилотный проект по онлайн-оформлению нотариальных сделок купли-продажи

ru Глава государства принял Генерального прокурора Берика Асылова

ru Почти 9,5 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru В Казахстане 85% подростков удовлетворены жизнью

ru Полиция задержала подозреваемого в серии кибератак на счета казахстанцев в

ru Новые подходы к оценке эффективности работы госорганов разрабатываются в Казахстане

ru Школьница из области Абай создала робот-увлажнитель воздуха

ru Полиция пресекла канал доставки психотропных веществ в Алматы