Комплектация групп в детских садах начнется 1 июля в Астане
Кыргызская авиакомпания «Asman Airlines» запускает рейсы в Казахстан
Товары с зарубежных торговых площадок будут подлежать декларированию
Рейсы казахстанских авиакомпаний на Ближний Восток приостановлены
Оптовые цены на сжиженный газ планируют сохранить в Казахстане
Новейшую авиационную технику задействовали для отработки боевых задач на учениях "Боевое содружество-2017" в Казахстане
15 Сентября 2017
1589
Технологии,
Социум
СНГ,
армия,
учения,
авиация,
техника

Алматы. 15 сентября. Центр информации. На военном полигоне "Сарышаган" в Карагандинской области прошла активная фаза учений стран СНГ "Боевое содружество-2017", сообщает пресс-служба министерства обороны РК.
"В ходе проведения учений использован широкий спектр вооружения, в частности, управляемые ракеты класса "воздух-воздух" малой, средней и большой дальности, класса "воздух-поверхность", а также авиационные бомбы и неуправляемые ракеты различного калибра", - говорится в сообщении, распространенном в пятницу.
"Пуски производились с многофункциональных истребителей Су-27, Су-30СМ, МиГ-29, МиГ-31 по воздушным и наземным мишеням, а также с вертолетов Ми-35М и Ми-171Ш, при этом на учениях отрабатывалась техника боевого применения с использованием новейших образцов авиационной техники", - добавили в минобороны.
Отмечается, что боевые расчеты войск противовоздушной обороны осуществили пуски из зенитных ракетных комплексов С-300, С-200, С-125, С-75 "Куб" и "Круг" по воздушным мишеням и отработали вопросы раннего обнаружения воздушного противника. В период проведения активной фазы армейская авиация осуществляла вылеты с военных аэродромов.
Также в рамках совместных учений прошли боевые стрельбы расчетных отделений противовоздушной обороны, которые были выполнены по реактивно осветительным патронам увеличенной дальности РОБУД-50, заменяющих воздушную мишень условного противника, по наземным установленным мишеням бронетранспортер и условный зависающий в небе вертолет.
"Целью проводимых совместных учений стало совершенствование навыков экипажей и боевых расчетов сил воздушной обороны по защите воздушных рубежей страны приближенный к боевым, а также отработка взаимодействия сил и средств ПВО СНГ при совместном несении боевого дежурства", - отмечает пресс-служба.
В рамках учений летчики ВВС Казахстана выполнили полеты с боевым применением авиационных средств поражения.
Совместные учения объединенной системы ПВО СНГ "Боевое содружество-2017" проходят в период с 14 августа по 22 сентября. Согласно плану боевых учений, во второй декаде сентября планируются практические стрельбы из зенитных ракетных комплексов С-300, С-200, С-125, С-75, "Куб" и "Круг".
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru В Астане задержана подозреваемая в масштабном мошенничестве
ru Казахстан завершил эвакуацию своих граждан из стран Ближнего Востока
ru Индийская компания «MSN Group» построит фармацевтический завод в Алматинской области
ru Комплектация групп в детских садах начнется 1 июля в Астане
ru КазГосЦирк провел иппотерапию для детей с особыми потребностями
ru Токаев принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета
ru 4,8 млрд м³ составил водозабор на нужды орошения в Казахстане
ru Аким Алматы поручил усилить контроль за санитарным состоянием районов
ru Побивших стекла зданий вандалов нашли и наказали в Астане
ru Президент подписал поправки в ряд законов
ru Кыргызская авиакомпания «Asman Airlines» запускает рейсы в Казахстан
ru Жителей Алматинского микрорайона Алгабас подключат к центральной канализации
ru Товары с зарубежных торговых площадок будут подлежать декларированию
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Словении Наташе Пирц-Мусар
ru Токаев возложил цветы к мемориалу Алии Молдагуловой
ru Глава государства дал старт XI международному военно-патриотическому сбору молодежи «Айбын»
ru В столице прошел пресс-тур организованный ТОО «Астана Тазалық»
ru Загородные трассы оснащают умными камерами в СКО
ru Заменить удостоверение личности теперь можно через eGov.kz
ru Пожар на территории Государственного природного резервата «Акжайык» полностью ликвидирован
ru В Казахстане дефицит врачей сократился на 20%
ru Рейсы казахстанских авиакомпаний на Ближний Восток приостановлены
ru Глава государства провел 37-е пленарное заседание Совета иностранных инвесторов
ru В Казахстане запустили новый цифровой сервис "Закон и Порядок"
ru Олжас Бектенов обсудил с главой ЕБРР реализацию крупных проектов в
ru Оптовые цены на сжиженный газ планируют сохранить в Казахстане
ru Токаев принял Председателя Группы подразделений финансовых разведок «Эгмонт»
ru Глава государства поздравил Великого Герцога Люксембурга
ru Жители четырёх сел в Акмолинской области отказались от употребления алкоголя