• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Новейшую авиационную технику задействовали для отработки боевых задач на учениях "Боевое содружество-2017" в Казахстане

Алматы. 15 сентября. Центр информации. На военном полигоне "Сарышаган" в Карагандинской области прошла активная фаза учений стран СНГ "Боевое содружество-2017", сообщает пресс-служба министерства обороны РК.
"В ходе проведения учений использован широкий спектр вооружения, в частности, управляемые ракеты класса "воздух-воздух" малой, средней и большой дальности, класса "воздух-поверхность", а также авиационные бомбы и неуправляемые ракеты различного калибра", - говорится в сообщении, распространенном в пятницу.
"Пуски производились с многофункциональных истребителей Су-27, Су-30СМ, МиГ-29, МиГ-31 по воздушным и наземным мишеням, а также с вертолетов Ми-35М и Ми-171Ш, при этом на учениях отрабатывалась техника боевого применения с использованием новейших образцов авиационной техники", - добавили в минобороны.
Отмечается, что боевые расчеты войск противовоздушной обороны осуществили пуски из зенитных ракетных комплексов С-300, С-200, С-125, С-75 "Куб" и "Круг" по воздушным мишеням и отработали вопросы раннего обнаружения воздушного противника. В период проведения активной фазы армейская авиация осуществляла вылеты с военных аэродромов.
Также в рамках совместных учений прошли боевые стрельбы расчетных отделений противовоздушной обороны, которые были выполнены по реактивно осветительным патронам увеличенной дальности РОБУД-50, заменяющих воздушную мишень условного противника, по наземным установленным мишеням бронетранспортер и условный зависающий в небе вертолет. 
"Целью проводимых совместных учений стало совершенствование навыков экипажей и боевых расчетов сил воздушной обороны по защите воздушных рубежей страны приближенный к боевым, а также отработка взаимодействия сил и средств ПВО СНГ при совместном несении боевого дежурства", - отмечает пресс-служба.
В рамках учений летчики ВВС Казахстана выполнили полеты с боевым применением авиационных средств поражения.
Совместные учения объединенной системы ПВО СНГ "Боевое содружество-2017" проходят в период с 14 августа по 22 сентября. Согласно плану боевых учений, во второй декаде сентября планируются практические стрельбы из зенитных ракетных комплексов С-300, С-200, С-125, С-75, "Куб" и "Круг".

Источник: Минобороны РК

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Фальшивые постановления о нарушении ПДД рассылают мошенники

ru В Казахстане запущен поиск должников через систему «Цифровой контроль»

ru 12,7 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru Какая работа по стабилизации цен на продукты ведется в Астане

ru Казахстан расширяет экспорт и инвестиционные проекты с Малайзией

ru Даурен Салимбаев назначен зам.председателя АРРФР

ru Открытие «исламских окон» в универсальных банках планируется в Казахстане

ru Нацбанк выпускает коллекционные монеты в честь 100-летия Евнея Букетова

ru Информационное сообщение по ситуации на улице Яссауи в Ауезовском районе

ru Алматы принял половину сентябрьской нормы осадков за вечер

ru Из-за пожара на свалке в городе Алатау планируют объявить ЧС

ru Токаев выступил на открытии VIII Съезда лидеров мировых и традиционных

ru С начала года из дома уходили и были возвращены родителям

ru В Алматинской области тушат пожар на свалке, алматинцы жалуются на

ru В Алматинской области активно продолжаются работы по уборке урожая

ru В регионах ведутся работы по подготовке к паводкоопасному периоду

ru Применять технологии ИИ для обеспечения безопасности на автодорогах намерены в

ru Глава государства поручил ускорить внедрение цифровых технологий в сельское хозяйство

ru Двух заблудившихся туристов спасли в ущелье Проходное близ Алматы

ru Из Турции экстрадирован бывший сотрудник правоохранительного органа

ru Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане

ru Почти 240 тыс. вакансий в августе разместили работодатели на Enbek.kz

ru Систему оценки студентов предлагают пересмотреть в МНВО

ru Глава государства поздравил казахских боксеров, завоевавших золотые медали на первенстве

ru В Астане усилена работа по ликвидации несанкционированных свалок

ru Осенняя дератизация Алматы охватит более 47 тыс. гектаров

ru В Казахстане заготовлено 28,9 млн тонн кормов

ru В Актюбинской области ведется реконструкция семи железнодорожных вокзалов

ru В Казахстане запущен пилотный проект по онлайн-оформлению нотариальных сделок купли-продажи

ru Глава государства принял Генерального прокурора Берика Асылова