• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Новые авиарейсы в Казань и Тюмень запустит "Эйр Астана"

Алматы. 20 марта. Центр информации. Департамент по корпоративным коммуникациям АО "Эйр Астана" сообщил о переходе авиакомпании на летнее расписание и введении новых рейсов, передаёт МИА "Казинформ".
"С 25 марта 2018 года "Эйр Астана" переходит на летнее расписание полетов, которое будет действовать до 27 октября 2018 года. В этот период ожидается увеличение частот из Астаны и Алматы и открытие новых рейсов. Из Астаны станут ежедневными рейсы в Лондон, Киев, Омск и Урумчи, увеличатся рейсы в неделю в Москву до 12, Санкт-Петербург - до 9, Пекин и Бишкек - до 5, Дели и Тбилиси - до 4. Из Алматы рейсы в Пекин и Тбилиси станут ежедневными, количество рейсов в неделю составит в Москву - 16, Санкт-Петербург - 10, Киев и Бишкек - 9, Душанбе - 5, Баку - 4, Гонконг - 3. С 26 марта авиакомпания открывает новый рейс Атырау-Франкфурт-Атырау, 2 июня - Астана-Тюмень-Астана, а 3 июня - Астана-Казань-Астана", - говорится в сообщении. 
Как отметили в компании, в летнем сезоне "Эйр Астана" продолжит осуществлять полеты в 21 страну мира, в том числе в пять стран СНГ (Россию, Азербайджан, Таджикистан, Кыргызстан, Узбекистан), а также в Украину и Грузию. Собственные рейсы будут выполняться в 42 города, из них 30 за рубежом. 
"Сеть полетов в страны СНГ, а также в Грузию и Украину, включает 13 пунктов: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Омск, Екатеринбург, Новосибирск, Тюмень, Киев, Баку, Тбилиси, Ташкент, Бишкек и Душанбе. Внутренние рейсы охватывают 12 городов Казахстана: Алматы, Астана, Актау, Атырау, Актобе, Уральск, Шымкент, Кызылорда, Усть-Каменогорск, Павлодар, Костанай, Караганда. В 2018 году у транзитных пассажиров "Эйр Астаны" появилась возможность воспользоваться преимуществами кодшеринговых соглашений с авиакомпаниями Сathay Pacific и LOT. Продолжают действовать код-шеринговые договора с авиакомпаниями Lufthansa, Air France/KLM, Hong Kong Airlines, Air India, Asiana Airlines, Bangkok Airways, Etihad Airways, Turkish Airlines, а также 25 интерлайн-соглашений. Все эти соглашения расширяют доступ пассажиров "Эйр Астаны" к стыковкам и тарифам более 400 зарубежных городов", - пояснили в АО "Эйр Астана".  

Источник: Казинформ

ru Займы под 120% годовых: дело о незаконном кредитовании передано в

ru Выставка тепличных технологий Grow Expo Astana 2026 пройдет 8-10 апреля

ru Жаркентская мечеть включена в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО

ru В Минтруда обсудили новые механизмы трудоустройства лиц с инвалидностью

ru Схема обмана студентов через соцсети раскрыта в Шымкенте

ru В Акорде состоялась церемония встречи Президента Сербии

ru Мобильный ЦОН: сколько услуг казахстанцы получают через приложение

ru Подростки с особыми потребностями осваивают профессию кондитера в Карагандинской области

ru КНБ ликвидировал канал контрабанды наркотиков

ru Охлажденное мясо птицы можно будет хранить в 3 раза дольше

ru Солдат Национальной гвардии разработал цифровой портал для военнослужащих

ru Учащиеся 0-9 классов второй смены переведены на дистанционный формат обучения

ru Пенсионерка едва не лишилась более 2 млн тенге в Павлодаре

ru Строительство нового завода Coca-Cola Içecek в Актобе планируется начать в

ru Один из крупнейших бизнесменов Польши построит фармзавод в Шымкенте

ru Стартует прием заявок на премию Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа»

ru Президент Сербии Александр Вучич посетит Астану 26-27 февраля

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Эмиру Кувейта

ru МТСЗН РК опровергло фейк о ежегодном отпуске

ru В Алматы открылась юбилейная выставка о мастерах кино

ru В Астане вынесен приговор интернет-мошеннице

ru Олжас Бектенов о выделении 1 трлн тенге на посевную кампанию

ru Олжас Бектенов поручил упростить и оцифровать процедуру льготного кредитного финансирования

ru В Казахстане продолжается подготовка к паводковому периоду

ru В Алматы продолжают расширять фонд студенческих общежитий

ru Почти 3000 га сельхозземель возвращены в госсобственность в Туркестанской области

ru Марихуана в особо крупном размере изъята в ВКО

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»

ru Из Турции экстрадирован подозреваемый в серийном мошенничестве

ru Спасатели МЧС оказали помощь 13 гражданам, оказавшимся в снежном заносе