• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Новые кадровые назначения в Казахстане

Алматы. 22 февраля. Центр информации. На уходящей рабочей неделе был назначен уполномоченный по защите прав предпринимателей РК, сменились председатель правления АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына», руководитель Президентского профессионального клуба «Астана», а также произошли кадровые перестановки в региональных органах власти, передает Казинформ.

Указом Главы государства Болат Палымбетов назначен уполномоченным по защите прав предпринимателей РК.

Болат Палымбетов родился 28 июля 1961 года в Кызылординской области.

Окончил в 1984 г. КазПТИ им.В.И.Ленина по специальности инженер-системотехник;

В 1998 г. — Евразийский институт рынка по специальности экономист. Кандидат экономических наук.

С 2011 года — председатель правления АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына».

Председателем правления АО «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына» назначен Бауржан Мамыталиев.

Б.Мамыталиев имеет степень МВА, а также экономическое и юридическое образования. Занимал ответственные посты и руководящие должности в государственных органах, финансовых институтах, национальных компаниях, крупных частных компаниях. До назначения на должность работал заместителем председателя правления АО «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына».

Руководителем Президентского профессионального клуба Астана назначен Аманбек Кульчиков.

А. Кульчиков до назначения занимал должность вице-президента — генерального секретаря Казахстанской федерации велосипедного спорта.

Руководителем департамента КНБ РК по Мангыстауской области назначен генерал-майор ОНБЕрлик Тайжанов.

Е.Тайжанов родился 30 мая 1960 года в Северо-Казахстанской области. Трудовую деятельность начал в 1977 году механизатором в сфере сельского хозяйства. В 1980-1984 годы обучался в Карагандинской Высшей школе МВД СССР на следственно-криминалистическом факультете.

В органах КГБ-КНБ работает с 1984 года. Окончил высшие курсы КГБ СССР, которые проходили в Алматы, Киеве и Москве, по подготовке оперативного и руководящего состава. С 1984 по 1993 годы проходил службу в оперативно-следственных подразделениях УКГБ по Кызылординской области. Имеет звание почетного сотрудника ОНБ, ветеран КГБ-ФСБ, кандидат юридических наук.

Руководителем департамента по делам государственной службы по Кызылординской области назначена Жазира Жылкышиева.

Жылкышиева Жазира Жаксылыковна родилась в 1970 году в Жалагашском районе Кызылординской области. В 1992 году окончила Кызылординский педагогический институт по специальности «Учитель физики», в 2005 году — университет «Болашак» по специальности «Юрист».

Трудовую деятельность начала в 1992 году учителем физики в средней школе № 31 Жалагашского района. В 2011-2015 гг. работала на должности руководителя управления занятости и социальных программ Кызылординской области. С сентября 2015 года по настоящее время — руководителем областного управления внутренней политики.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru 100 туркестанских ремесленников могут попасть в Книгу рекордов Гиннеса

ru Алматы готовит почву для будущего леса: планируется создание крупного лесного

ru Аким Алматы Дархан Сатыбалды проверил состояние Центрального стадиона

ru 20 километров без остановки: параспортсмен переплыл озеро Балхаш

ru Откормочный комплекс на 5 000 голов КРС запущен в Туркестанской

ru Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким Исраила Сапарбая

ru В Шымкенте пресечена деятельность финпирамиды «КазМунайГаз Инвест»

ru На 32 см вырос уровень воды в озере Балхаш с

ru В Актобе полиция выявила мужчину, незаконно застрелившего лося

ru Свыше 600 тысяч казахстанцев прошли флюорографическое обследование

ru В Казахстане запустят электронную очередь для установления инвалидности

ru Глава государства принял председателя Высшей аудиторской палаты Алихана Смаилова

ru Газоснабжение в Алматы не нарушено: ведутся восстановительные работы

ru В Астане покажут лучших лошадей страны

ru Бектенов провел встречу с губернатором префектуры Хирошима

ru Казахстан увеличил экспорт зерна на 58,4%

ru Более 30 незаконных свалок выявила прокуратура в Алматы

ru Токаев принял специального представителя Президента по Афганистану

ru Условия приема абитуриентов в ВУЗы РК изменились

ru Туристические карты с QR-кодами внедрили в Казахстане

ru Торговля выросла на 8,4%, товарооборот превысил 31 трлн тенге

ru 159,2 тыс. авто поставлено на учет в июне

ru В горах Иле Алатау начаты работы по снижению уровня воды

ru В Астане пройдет фестиваль кумыса с призовым фондом 45 миллионов

ru Правительство нацелено на снижение импорта за счет расширения локального производства

ru В Костанайской области строится птицефабрика мощностью 200 млн яиц в

ru На 36% сократилась регистрация вымогательств в Акмолинской области

ru Глава государства направил телеграмму в связи с кончиной ветерана ВОВ

ru Требования для приема в гражданство РК планируют изменить

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Франции