Более 700 астанчан приняли участие в новогоднем забеге
АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд тенге
Полиция выявила кражу ели в Акмолинской области
Пресечена схема незаконного завладения квартирами общей стоимостью в 2,3 млрд тенге
В Казахстане отмечено улучшение ключевых показателей здоровья населения
Новые кадровые назначения в Казахстане
22 Февраля 2016
1963
Бизнес,
Власть,
Казахстан,
Назначения
Алматы. 22 февраля. Центр информации. На уходящей рабочей неделе был назначен уполномоченный по защите прав предпринимателей РК, сменились председатель правления АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына», руководитель Президентского профессионального клуба «Астана», а также произошли кадровые перестановки в региональных органах власти, передает Казинформ.
Указом Главы государства Болат Палымбетов назначен уполномоченным по защите прав предпринимателей РК.
Болат Палымбетов родился 28 июля 1961 года в Кызылординской области.
Окончил в 1984 г. КазПТИ им.В.И.Ленина по специальности инженер-системотехник;
В 1998 г. — Евразийский институт рынка по специальности экономист. Кандидат экономических наук.
С 2011 года — председатель правления АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына».
Председателем правления АО «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына» назначен Бауржан Мамыталиев.
Б.Мамыталиев имеет степень МВА, а также экономическое и юридическое образования. Занимал ответственные посты и руководящие должности в государственных органах, финансовых институтах, национальных компаниях, крупных частных компаниях. До назначения на должность работал заместителем председателя правления АО «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына».
Руководителем Президентского профессионального клуба Астана назначен Аманбек Кульчиков.
А. Кульчиков до назначения занимал должность вице-президента — генерального секретаря Казахстанской федерации велосипедного спорта.
Руководителем департамента КНБ РК по Мангыстауской области назначен генерал-майор ОНБЕрлик Тайжанов.
Е.Тайжанов родился 30 мая 1960 года в Северо-Казахстанской области. Трудовую деятельность начал в 1977 году механизатором в сфере сельского хозяйства. В 1980-1984 годы обучался в Карагандинской Высшей школе МВД СССР на следственно-криминалистическом факультете.
В органах КГБ-КНБ работает с 1984 года. Окончил высшие курсы КГБ СССР, которые проходили в Алматы, Киеве и Москве, по подготовке оперативного и руководящего состава. С 1984 по 1993 годы проходил службу в оперативно-следственных подразделениях УКГБ по Кызылординской области. Имеет звание почетного сотрудника ОНБ, ветеран КГБ-ФСБ, кандидат юридических наук.
Руководителем департамента по делам государственной службы по Кызылординской области назначена Жазира Жылкышиева.
Жылкышиева Жазира Жаксылыковна родилась в 1970 году в Жалагашском районе Кызылординской области. В 1992 году окончила Кызылординский педагогический институт по специальности «Учитель физики», в 2005 году — университет «Болашак» по специальности «Юрист».
Трудовую деятельность начала в 1992 году учителем физики в средней школе № 31 Жалагашского района. В 2011-2015 гг. работала на должности руководителя управления занятости и социальных программ Кызылординской области. С сентября 2015 года по настоящее время — руководителем областного управления внутренней политики.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Чем в Казахстане заменяют соль на дорогах
ru На сколько будут увеличены пенсии и пособия в Казахстане в
ru В Алматы стартует проект беспилотной доставки
ru В Астане стартует проект беспилотного такси
ru Более 700 астанчан приняли участие в новогоднем забеге
ru Президент утвердил концепцию развития АНК до 2030 года
ru На что тратят бюджетные деньги в Карагандинской области
ru Карагандинский стартап 4SELL.ai намерен покорить рынки ОАЭ и США
ru Более 1 370 проверок провели социнспекторы с начала года
ru Сенат одобрил поправки об усилении правовой защиты медицинских работников
ru АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд
ru В Алматы установлены тактильные модели ключевых туристических объектов
ru В Астане с начала зимнего периода вывезено более 1 млн
ru Полиция выявила кражу ели в Акмолинской области
ru Глава государства ознакомился с деятельностью фармацевтических предприятий Жамбылской области
ru Пресечена схема незаконного завладения квартирами общей стоимостью в 2,3 млрд
ru Более 14,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала
ru В этом году в Казахстане появились три новые СЭЗ
ru В Министерстве культуры и информации обсудили итоги работы с обращениями
ru Валовый выпуск продукции сельского хозяйства увеличился на 6,1%
ru Экспортный потенциал и новые рынки: Казахстан увеличил поставки зерна за
ru Корректировка Генплана Алматы учитывает развитие агломерации
ru Токаев поддержал идею двухуровневой дороге по пр.Кабанбай батыра в Астане
ru Состоялся телефонный разговор Главы государства с Президентом Азербайджана
ru В Казахстане отмечено улучшение ключевых показателей здоровья населения
ru В Темиртау обновляют городские электросети
ru Реклама без ошибок: в Караганде подвели итоги социального проекта
ru Около трех тысяч дорожных рабочих вышли на уборку снега в
ru Столичные спасатели напомнили горожанам правила безопасного поведения на льду
ru На поддержку малого бизнеса в регионах направят 400 млрд тенге

+77772555856
Написать нам




