Новый резервуарный парк Атырауского НПЗ готовится к приемке продукции
28 Марта 2016
1964
АтыраускийНПЗ,
нефтепереработка,
модернизация,
Казмунайга
Сообщается, что в рамках модернизации АНПЗ казахстанский подрядчик строительства - АО «НГСК «КазСтройСервис» - возводит 52 резервуара для хранения сырья, бензинов и дизтоплива, которые обеспечат прием, сохранность и отгрузку готовой продукции после ввода в строй новых производственных мощностей.
На сегоднящний день завершен монтаж металлоконструкций 39 резервуаров, проведены гидроиспытания на 11 резервуарах, нанесены антикоррозионные покрытия на 8 резервуаров. Составлены и утверждены графики проведения гидротестов с привлечением государственных инспекций по Атырауской области.
Парки хранения будут иметь разное назначение. Так, парки компенентов бензина 1, 2 и 3 предназначены для сырьевой продукции и компонентов бензина. Практически на всех резервуарах этих парков, кроме четырех, завершен монтаж металлоконструкций, нанесено антикоррозийное покрытие, устанавливаются плавающие понтоны – специальные устройства для предупреждения потерь от испарения бензина, ведется подготовка к гидроиспытаниям.
Парк дизтоплива предназначен для приема, хранения и отгрузки гидроочищенного дизельного топлива. Здесь завершены работы по монтажу металлоконструкций на двух резервуарах, ведутся работы по подготовке к гидроиспытаниям.
Парки товарного бензина № 3 и 4 также готовятся к гидроиспытаниям и радиографическому контролю сварных швов. Резервуары этих парков обеспечат хранение товарного бензина «Премиум-95».
Аналогичные работы по строительству и испытаниям ведутся на парках компонентов бензина, сырьевом парке, конденсатной станции, насосных станциях пожаротушения и других объектах, являющихся частью масштабной модернизации АНПЗ.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Джеки Чан снимает новый блокбастер в Мангистау
ru В Астане обнаружили скрытые точки наркоторговли
ru В области Жетісу построят завод по утилизации и переработке отходов
ru Порядка 296 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с
ru В Костанайской области запущена новая солнечная электростанция
ru Глава государства поздравил вновь избранного Президента Швейцарии
ru Количество сделок купли-продажи жилья уменьшилось на 3,1%
ru В Казахстане вдвое сокращена очередь в детские сады для детей
ru О пресечении мошеннической деятельности сообщили в КНБ РК
ru В Жамбылской области ведётся строительство пяти газотурбинных установок
ru Спасатели обратились к астанчанам
ru Касым-Жомарт Токаев и Масуд Пезешкиан выступили с совместным заявлением
ru Учащихся начальных классов столичных школ перевели на онлайн-обучение
ru В Актюбинской области по проекту «Серебряный возраст» трудоустроены 1 225
ru Рыбная отрасль демонстрирует рост
ru Мясная ярмарка «Соғым-FEST» вновь пройдет в эти выходные в Астане
ru Глава государства подписал Указ «О некоторых вопросах цифровизации в Республике
ru Президент принял председателя совета директоров Qarmet
ru Более 13 млн рецептов на лекарства выписано через «социальный кошелек»
ru 70-летнему покупателю вернули деньги за неработающий телефон с Wildberries
ru Казахстан усиливает производство автомобилей
ru Глава государства принял председателя Национального банка Тимура Сулейменова
ru Назначены послы РК в Чехии, Нидерландах и Люксембурге
ru Казахстан и Индонезия отмечают 32 года дипломатических отношений
ru Криминалисты раскрыли более 8 тысяч преступлений за 2025 год
ru Силами МЧС пожар в Астане полностью ликвидирован
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 55,1 тыс.
ru За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
ru Какие мероприятия пройдут в Астане в честь Дня Независимости
ru 10-11 декабря Астану с официальным визитом посетит Президент Ирана

+77772555856
Написать нам




