• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Новый резервуарный парк Атырауского НПЗ готовится к приемке продукции

Алматы. 28 марта. Центр информации. Новый резервуарный парк Атырауского нефтеперерабатывающего завода (АНПЗ) готовится к приемке продукции, передает пресс-служба АО «КазМунайГаз - Переработка. Маркентинг».
 
Сообщается, что в рамках модернизации АНПЗ казахстанский подрядчик строительства - АО «НГСК «КазСтройСервис» - возводит 52 резервуара для хранения сырья, бензинов  и дизтоплива,  которые обеспечат прием,  сохранность и отгрузку  готовой продукции после ввода в строй новых производственных мощностей.
 
На сегоднящний день завершен монтаж металлоконструкций 39 резервуаров, проведены гидроиспытания на 11 резервуарах, нанесены антикоррозионные покрытия на 8 резервуаров. Составлены и утверждены графики  проведения гидротестов с привлечением государственных инспекций по Атырауской области.
 
Парки хранения будут иметь разное назначение. Так, парки компенентов  бензина 1, 2 и 3 предназначены для сырьевой продукции и компонентов бензина.  Практически на всех резервуарах этих парков, кроме четырех, завершен монтаж металлоконструкций, нанесено антикоррозийное покрытие, устанавливаются плавающие понтоны – специальные устройства для предупреждения потерь от испарения бензина, ведется подготовка к гидроиспытаниям.
 
Парк дизтоплива предназначен для приема, хранения и отгрузки гидроочищенного дизельного топлива. Здесь завершены работы по монтажу металлоконструкций на двух резервуарах, ведутся работы по подготовке к гидроиспытаниям.
 
Парки товарного бензина № 3 и 4 также готовятся к гидроиспытаниям и радиографическому контролю сварных швов. Резервуары этих парков обеспечат хранение товарного бензина «Премиум-95».
 
Аналогичные работы по строительству и испытаниям ведутся на парках компонентов бензина, сырьевом парке, конденсатной станции, насосных станциях пожаротушения и других объектах, являющихся частью масштабной модернизации АНПЗ.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Джеки Чан снимает новый блокбастер в Мангистау

ru В Астане обнаружили скрытые точки наркоторговли

ru В области Жетісу построят завод по утилизации и переработке отходов

ru Порядка 296 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с

ru В Костанайской области запущена новая солнечная электростанция

ru Глава государства поздравил вновь избранного Президента Швейцарии

ru Количество сделок купли-продажи жилья уменьшилось на 3,1%

ru В Казахстане вдвое сокращена очередь в детские сады для детей

ru О пресечении мошеннической деятельности сообщили в КНБ РК

ru В Жамбылской области ведётся строительство пяти газотурбинных установок

ru Спасатели обратились к астанчанам

ru Касым-Жомарт Токаев и Масуд Пезешкиан выступили с совместным заявлением

ru Учащихся начальных классов столичных школ перевели на онлайн-обучение

ru В Актюбинской области по проекту «Серебряный возраст» трудоустроены 1 225

ru Рыбная отрасль демонстрирует рост

ru Мясная ярмарка «Соғым-FEST» вновь пройдет в эти выходные в Астане

ru Глава государства подписал Указ «О некоторых вопросах цифровизации в Республике

ru Президент принял председателя совета директоров Qarmet

ru Более 13 млн рецептов на лекарства выписано через «социальный кошелек»

ru 70-летнему покупателю вернули деньги за неработающий телефон с Wildberries

ru Казахстан усиливает производство автомобилей

ru Глава государства принял председателя Национального банка Тимура Сулейменова

ru Назначены послы РК в Чехии, Нидерландах и Люксембурге

ru Казахстан и Индонезия отмечают 32 года дипломатических отношений

ru Криминалисты раскрыли более 8 тысяч преступлений за 2025 год

ru Силами МЧС пожар в Астане полностью ликвидирован

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 55,1 тыс.

ru За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

ru Какие мероприятия пройдут в Астане в честь Дня Независимости

ru 10-11 декабря Астану с официальным визитом посетит Президент Ирана