Новый центр Института репродуктивной медицины открылся в Алматы
08 Сентября 2017
2285
Медицина,
Социум
ЭКО,
Алматы,
клиника,
Байбек
Фото: almaty.gov.kz
Алматы. 8 сентября. Центр информации. В Алматы открыли новый центр "ЭКО" Института репродуктивной медицины, где лечат бесплодие с помощью последних технологий в области медицины, сообщает пресс-служба акима города.
По словам директора Института репродуктивной медицины Тамары Джусубалиевой, в год клиника может принимать до 3 тыс. семей. В ней трудятся 60 человек, включая гинеколога-репродуктолога Ляззат Айткожину, которая на ранней стадии выявляет генетические заболевания у эмбриона.
Операционный блок и эмбриологическая лаборатория клиники выполнены в виде "чистых помещений", они полностью изолированы от остальной клиники, имеют систему вентиляции и поддержания микроклимата с обеспечением подачи стерильного воздуха постоянной температуры и влажности. Покрытие стен выполнено из металлических панелей для поддержания стерильности. Всё это позволяет избегать пылевой и микробной контаминации культивируемых эмбрионов, что в разы повышает эффективность лечения.
Также клиника оснащена новейшим оборудованием. В лаборатории эмбриологии установлены планшетные инкубаторы Planer (UK) и ESCO MIRI (Singapour) с шестью встроенными инкубаторами, для непрерывного культивирования эмбрионов, что повышает их качество. Установлен инкубатор последнего поколения "Time – Lapse ESCO", который благодаря встроенной камере позволяет наблюдать за развитием эмбриона в режиме реального времени с первого дня жизни и отбирать самый качественный из них для подсадки.
Как отметили в акимате, в Алматы порядка 300 семей стоят в очереди на бесплатное лечение бесплодия в связи с нехваткой средств. В ходе визита в новую клинику аким города Баурыжан Байбек поручил изыскать средства из бюджета для организации медпомощи данным семьям, а также помочь с землёй для строительства нового роддома для женщин, которые забеременели с помощью ЭКО.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Пенсионерка едва не лишилась более 2 млн тенге в Павлодаре
ru Строительство нового завода Coca-Cola Içecek в Актобе планируется начать в
ru Один из крупнейших бизнесменов Польши построит фармзавод в Шымкенте
ru Стартует прием заявок на премию Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа»
ru Президент Сербии Александр Вучич посетит Астану 26-27 февраля
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Эмиру Кувейта
ru МТСЗН РК опровергло фейк о ежегодном отпуске
ru В Алматы открылась юбилейная выставка о мастерах кино
ru В Астане вынесен приговор интернет-мошеннице
ru Олжас Бектенов о выделении 1 трлн тенге на посевную кампанию
ru Олжас Бектенов поручил упростить и оцифровать процедуру льготного кредитного финансирования
ru В Казахстане продолжается подготовка к паводковому периоду
ru В Алматы продолжают расширять фонд студенческих общежитий
ru Почти 3000 га сельхозземель возвращены в госсобственность в Туркестанской области
ru Марихуана в особо крупном размере изъята в ВКО
ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»
ru Из Турции экстрадирован подозреваемый в серийном мошенничестве
ru Спасатели МЧС оказали помощь 13 гражданам, оказавшимся в снежном заносе
ru Конституционный Суд и Офис ОБСЕ обсудили совместные инициативы на 2026
ru Дархан Сатыбалды провел встречу с инвесторами и предпринимателями Алматы
ru Более полумиллиарда тенге ущерба возмещено по делу в сфере образования
ru МВД предупредило о схеме удаленного доступа к смартфонам через вредоносные
ru Реконструкция вокзалов Жанакорган, Шиели и Казалы приближается к завершению
ru Президент США охарактеризовал Казахстан как прекрасную и богатую страну
ru Более 102 тыс. вакансий размещено на Электронной бирже труда с
ru Аграрии Жамбылской области готовятся к посевной
ru Полиция пресекла факт незаконного оборота мефедрона в Алматы
ru Международный аэропорт Семей привлечен к административной ответственности
ru В столице представили редкие рукописи VIII–XIX веков
ru Касым-Жомарт Токаев поздравил верующих с началом месяца Рамазан

+77772555856
Написать нам




