Нурсултан Назарбаев посетил Талдыкорган с рабочим визитом
19 Сентября 2016
2858
Политика
Талдыкорган,
Назарбаев,
визит
Алматы. 19 сентября. Центр информации. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев находится в Талдыкоргане с рабочим визитом, информирует пресс-служба Акорды. В рамках поездки глава государства посетил ряд транспортных, сельскохозяйственных и социально-культурных объектов.
Так, Назарбаев ознакомился с ходом реконструкции зданий аэропорта и аэровокзала. Он заслушал доклад о проводимой работе по обновлению взлетно-посадочной полосы, перспективах развития аэропорта и инфраструктуры туризма региона.
После этого президент направился в крестьянское хозяйство "Нам Г.Н.", специализирующимся на возделывании сельскохозяйственных культур. Его проинформировали об основных показателях агропромышленного комплекса области и принимаемых мерах по развитию производства сахарной свеклы.
Назарбаев отметил, что в настоящее время подход к государственному субсидированию сельского хозяйства изменился.
"Основной посыл всех моих обращений к аграриям заключается в необходимости субсидирования производительности труда, то есть, средства будут выделяться на производство конечного продукта, — сказал он.
Также президент республики побывал на Текелийском горно-перерабатывающем комплексе и в городской многопрофильной больнице.
Затем казахстанский лидер посетил Дворец школьников Талдыкоргана. Там он осмотрел кабинеты биологии, физики, выставочный ряд моделей технического творчества, зал хореографии, большой концертный зал, а также ознакомился с экспозицией картин из художественной галереи.
Кроме того, Нурсултан Назарбаев побеседовал с занимающимися в учреждении детьми и их родителями. В завершение визита глава государства подарил Дворцу школьников комфортабельный автобус.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Сотрудник спецохраны МВД застрелил коллегу на ГРЭС в Топаре
ru Сотрудники МЧС спасли застрявшую собаку
ru Прокуратурой Кызылординской области пресечены факты незаконной добычи природных ресурсов
ru Президент: «Китай вложил в экономику Казахстана 27 миллиардов долларов»
ru В Казахстане заготовлено 25,8 млн тонн кормов
ru В Алматы сносят очередную незаконную пристройку
ru Транспортные полицейские задержали иностранца по международному розыску
ru МВД жестко регулирует использование электросамокатов в Казахстане
ru 608,8 тыс. тонн мяса произведено в Казахстане за 7 месяцев
ru В Казахстане стартует осенняя призывная кампания: из Астаны призовут более
ru Поддельный QR для оплаты товаров использовал мошенник в Астане
ru В Алматы горожан обеспечили централизованным водоснабжением и канализацией
ru Датчики угарного газа устанавливают в домах социально уязвимых семей в
ru На 794,4 млрд тенге произвели продукцию в химической промышленности
ru Глава государства принял специального посланника Президента Сьерра-Леоне
ru Касым-Жомарт Токаев принял верительные грамоты послов ряда государств
ru АБР профинансировал проекты в Казахстане на сумму свыше $7,5 млрд
ru В столице планируют создать экохаб
ru Полицейский остановил возгорание в алматинской многоэтажке
ru В Астане в эти выходные стартуют сельскохозяйственные ярмарки
ru По программе льготного кредитования откормочных площадок подано заявок на сумму
ru Токаев и Король Абдалла ІІ провели переговоры в узком составе
ru АФМ по области Жетісу расследует хищения бюджетных средств при строительстве
ru В Жамбылской области будут собирать агродроны
ru Глава государства принял посла КНР в Казахстане Хань Чуньлиня
ru В области Абай прокуратура отменила конкурс на 150 млн тенге
ru На ремонт и реконструкции тепловых сетей направят 129,4 млрд тенге
ru Олжас Бектенов поручил возобновить региональные штабы по отопительному сезону
ru В Казахстане выведен новый сорт риса, потребляющий меньше воды
ru Безработным гражданам через SMS сообщат о возможностях трудоустройства