Нурсултан Назарбаев посетил Талдыкорган с рабочим визитом
19 Сентября 2016
2880
Политика
Талдыкорган,
Назарбаев,
визит
Алматы. 19 сентября. Центр информации. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев находится в Талдыкоргане с рабочим визитом, информирует пресс-служба Акорды. В рамках поездки глава государства посетил ряд транспортных, сельскохозяйственных и социально-культурных объектов.
Так, Назарбаев ознакомился с ходом реконструкции зданий аэропорта и аэровокзала. Он заслушал доклад о проводимой работе по обновлению взлетно-посадочной полосы, перспективах развития аэропорта и инфраструктуры туризма региона.
После этого президент направился в крестьянское хозяйство "Нам Г.Н.", специализирующимся на возделывании сельскохозяйственных культур. Его проинформировали об основных показателях агропромышленного комплекса области и принимаемых мерах по развитию производства сахарной свеклы.
Назарбаев отметил, что в настоящее время подход к государственному субсидированию сельского хозяйства изменился.
"Основной посыл всех моих обращений к аграриям заключается в необходимости субсидирования производительности труда, то есть, средства будут выделяться на производство конечного продукта, — сказал он.
Также президент республики побывал на Текелийском горно-перерабатывающем комплексе и в городской многопрофильной больнице.
Затем казахстанский лидер посетил Дворец школьников Талдыкоргана. Там он осмотрел кабинеты биологии, физики, выставочный ряд моделей технического творчества, зал хореографии, большой концертный зал, а также ознакомился с экспозицией картин из художественной галереи.
Кроме того, Нурсултан Назарбаев побеседовал с занимающимися в учреждении детьми и их родителями. В завершение визита глава государства подарил Дворцу школьников комфортабельный автобус.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Почти 20 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане
ru Полицейские пресекли канал незаконной миграции в столице
ru Пенсионные накопления казахстанцев превысили 25,11 трлн тенге
ru Казахстанцы смогут посещать Армению по удостоверению личности
ru Павел Дуров объявил об открытии ИИ-лаборатории в Казахстане
ru Глава государства принял основателя Telegram Павла Дурова
ru В Астане стартовал добрый челлендж ко Дню пожилого человека
ru 4,5 млн тонн угля поставлено в регионы: подготовка к зиме
ru Задержаны молодые люди по подозрению в вымогательстве в Актюбинской области
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Кипра Никосу Христодулидису
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Нигерии
ru Президент поздравил с наступающим Днем учителя
ru Более 5 тысяч иностранных туристов прибыли в Алматы на матч
ru В регионах Казахстана продолжается активная подготовка к паводковому периоду
ru Уровень интернет-мошенничества в Астане снизился
ru Yandex Qazaqstan покажет на картах сигналы светофоров в реальном времени
ru Токаев принял государственного министра по делам обороны ОАЭ
ru Глава государства запустил вторую линию железной дороги Достык – Мойынты
ru Школьник области Абай создал генератор для выработки электроэнергии
ru Telegram-бот AI-sulu: военные психологи презентовали цифрового консультанта для армии
ru В школах начнется апробация новых учебников
ru 70 тысяч человек обеспечит газом новый проект на месторождении Хаиркелды
ru Более 15 тыс. иностранных граждан осуществляют трудовую деятельность в Казахстане
ru Президент назначил министра просвещения и министра ИИ и цифрового развития
ru Аким Алматы поручил строго контролировать подготовку к отопительному сезону
ru В колледжах Казахстана абитуриентам будет помогать ИИ-ассистент
ru В Казахстане заготовлено 33 млн тонн кормов
ru В Алматинской области начал работу новый завод по производству автокомпонентов