• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Нурсултан Назарбаев принял верительные грамоты от послов ряда государств

Алматы. 6 февраля. Центр информации. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял верительные грамоты от чрезвычайных и полномочных послов ряда стран, передаёт МИА «Казинформ».
«Хочу вас всех поздравить с началом дипломатической миссии в нашей стране. Начало вашей деятельности совпало с важными реформами, которые будут осуществлены в Казахстане. До 2050 года у нас есть стратегическая программа, и сейчас мы проводим комплексную работу. Мы, как независимое государство, хотим войти в 30-ку самых развитых государств мира. Будущее Казахстана будет зависеть от подрастающего поколения, которое знает современные технологии, мы воспитали такую молодежь», - сказал Нурсултан Назарбаев в ходе церемонии вручения верительных грамот в Акорде. 
Глава государства добавил, что в целях поддержки подрастающего поколения этот год объявлен Годом молодежи в Казахстане. 
«В рамках данной инициативы мы будем обеспечивать молодежь работой, жильем, образованием и так далее. Это делается для того, чтобы сформировалась конкурентоспособная молодежь», - подчеркнул Н. Назарбаев. 
Глава государства также отметил, что в Казахстане проводится большая работа по развитию предпринимательства, и для этого были приняты программы. 
«В результате по рейтингу «Doing Business» мы заняли 28-е место из 190 государств. Мы и дальше будем привлекать зарубежные инвестиции. В страну уже были привлечены сотни миллиардов прямых инвестиций, что дало импульс для развития нашей экономики. Сейчас компетенция Министерства иностранных дел РК расширена - теперь ведомство будет рассматривать также вопросы развития экспортного потенциала Казахстана», - резюмировал президент. 
Верительные грамоты президенту РК вручили: посол Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Тхи Хонг Оань, посол Республики Хорватия Рефик Шабанович, посол Японии Тацухико Касаи, посол Чешской Республики Рудольф Гикл, посол Республики Таджикистан Хайрулло Ибодзода.

Источник: Казинформ

ru Займы под 120% годовых: дело о незаконном кредитовании передано в

ru Выставка тепличных технологий Grow Expo Astana 2026 пройдет 8-10 апреля

ru Жаркентская мечеть включена в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО

ru В Минтруда обсудили новые механизмы трудоустройства лиц с инвалидностью

ru Схема обмана студентов через соцсети раскрыта в Шымкенте

ru В Акорде состоялась церемония встречи Президента Сербии

ru Мобильный ЦОН: сколько услуг казахстанцы получают через приложение

ru Подростки с особыми потребностями осваивают профессию кондитера в Карагандинской области

ru КНБ ликвидировал канал контрабанды наркотиков

ru Охлажденное мясо птицы можно будет хранить в 3 раза дольше

ru Солдат Национальной гвардии разработал цифровой портал для военнослужащих

ru Учащиеся 0-9 классов второй смены переведены на дистанционный формат обучения

ru Пенсионерка едва не лишилась более 2 млн тенге в Павлодаре

ru Строительство нового завода Coca-Cola Içecek в Актобе планируется начать в

ru Один из крупнейших бизнесменов Польши построит фармзавод в Шымкенте

ru Стартует прием заявок на премию Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа»

ru Президент Сербии Александр Вучич посетит Астану 26-27 февраля

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Эмиру Кувейта

ru МТСЗН РК опровергло фейк о ежегодном отпуске

ru В Алматы открылась юбилейная выставка о мастерах кино

ru В Астане вынесен приговор интернет-мошеннице

ru Олжас Бектенов о выделении 1 трлн тенге на посевную кампанию

ru Олжас Бектенов поручил упростить и оцифровать процедуру льготного кредитного финансирования

ru В Казахстане продолжается подготовка к паводковому периоду

ru В Алматы продолжают расширять фонд студенческих общежитий

ru Почти 3000 га сельхозземель возвращены в госсобственность в Туркестанской области

ru Марихуана в особо крупном размере изъята в ВКО

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»

ru Из Турции экстрадирован подозреваемый в серийном мошенничестве

ru Спасатели МЧС оказали помощь 13 гражданам, оказавшимся в снежном заносе