• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Нурсултан Назарбаев продолжает получать письма со всего мира

Алматы. 1 апреля. Центр информации. В адрес Нурсултана Назарбаева продолжают поступать телеграммы и письма от действующих и бывших глав государств и правительств, а также руководителей международных организаций по случаю сложения им полномочий Президента Республики Казахстан. Об этом передаёт МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Первого Президента РК - Елбасы.


Король Испании Фелипе VI особо подчеркивает результаты деятельности Нурсултана Назарбаева в деле становления и развития Казахстана. 

«Я хотел бы признать все Ваши усилия по построению современного, социального и многоконфессионального государства, которым сегодня является Ваша страна, а также особо поблагодарить за Ваш необычайный вклад в отношения между Вашей Великой страной и Испанией», - говорится в телеграмме. 

Князь Монако Альбер II пожелал Нурсултану Назарбаеву успехов в его дальнейшей деятельности на посту Председателя Совета безопасности, Председателя партии «Nur Otan» и в качестве члена Конституционного совета страны. 
«Пользуясь случаем, хочу заверить, что я высоко ценю наше сотрудничество и Княжество Монако всецело поддерживает отношения между нашими государствами и заинтересовано в их дальнейшем углублении», - пишет Князь Монако. 

Президент Республики Армения Армен Саркисян отмечает значительный вклад Первого Президента Казахстана в развитие и упрочение союзнических отношений между Казахстаном и Арменией. 
«Своим мудрым решением Вы продолжаете писать на правах зачинателя и автора золотые страницы летописи современного Казахстана - динамично развивающегося государства с сильной экономикой, здоровыми социальными отношениями, многонациональной страной с дружным, солидарным населением, с молодежью, которая получает лучшее образование и воспитание и с уверенностью смотрит в будущее родной страны, с достоинством и гордостью представляя ее миру», - говорится в письме. 

В своей телеграмме Президент Финляндской Республики Саули Ниинисте придает важное значение двусторонним межгосударственным отношениям, которые достигли беспрецедентно высокого уровня в период пребывания Нурсултана Назарбаева на посту Президента Казахстана. 
«Ваша активная и многогранная деятельность имела ключевое значение для становления и развития современного Казахстана. Примите мои поздравления по поводу впечатляющих успехов в данном направлении», - подчеркнул Саули Ниинисте. 

В своей телеграмме Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, отмечая исторические заслуги Первого Президента Республики Казахстан, выразил признательность за плодотворное взаимодействие в период работы Нурсултана Назарбаева на посту Президента РК. 
«Хотел бы особо отметить Ваше постоянное внимание укреплению дружественных, партнерских и союзнических отношений, связывающих Казахстан и Россию. Высоко оцениваем Вашу лидирующую роль в создании Евразийского экономического союза, который успешно развивается во благо всех государств-членов», - говорится в телеграмме. 

Государственный секретарь США Майкл Помпео подчеркивает ключевую роль Елбасы Нурсултана Назарбаева в деле процветания и становления Казахстана. 
«Соединенные Штаты Америки всегда придают значение близкому сотрудничеству с Казахстаном и особо ценят Ваши достижения на посту руководителя страны и на пути построения диверсифицированной и открытой рыночной экономики Казахстана», - отмечается в письме. 

Генеральный директор Всемирной торговой организации Роберто Азеведо высоко оценивает роль Нурсултана Назарбаева в обеспечении значительного прогресса в экономическом развитии и росте страны, в том числе благодаря активному участию в международной торговле. 

В своей телеграмме главный исполнительный директор компании ENI Клаудио Дескальци отмечает, что с момента обретения Казахстаном независимости и его становления как суверенного государства Нурсултан Назарбаев продемонстрировал истинное лидерство и стратегическое видение, которые позволили создать благоприятный и стабильный климат, привлекающий иностранные инвестиции со всего мира. 

Бывший министр иностранных дел Италии, президент Института евразийских исследований Франко Фраттини в своем письме выражает искреннее уважение Нурсултану Назарбаеву за результаты его деятельности во благо страны и всего международного сообщества. 
«Благодаря именно Вашим усилиям геополитические процессы в Центральной Азии и в евразийском регионе в целом развивались мирно и успешно. Значимость Казахстана и Вашего руководства были признаны как в рамках региональных, так и международных организаций», - пишет Франко Фраттини. 

Особая роль Елбасы Нурсултана Назарбаева в процветании Казахстана и выдающиеся заслуги на международной арене также отмечаются в письмах Генерального секретаря ОБСЕ Томаса Гремингера, Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко, президента Европейского банка реконструкции и развития Сумы Чакрабарти, президента ПАО «Сбербанк» Германа Грефа, Первого Президента Татарстана, государственного советника Татарстана Минтимера Шаймиева, Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова, губернатора Омской области Александра Буркова, председателя Межгосударственного авиационного комитета Татьяны Анодиной и заместителя председателя Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Александра Дзасохова.


Нурсултан Назарбаев внимательно ознакомился со всей корреспонденцией, поступившей в его адрес, и благодарит авторов за теплые слова и искренние пожелания, сообщила пресс-служба Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы.



Источник: Казинформ

ru Актау на все лето останется без горячей воды

ru Рассылка об угрозе нападения на школы Астаны – фейк

ru Проблему с шугоходом на реке Есентай решат в Алматы

ru Роста цен на продукты питания во время ЧС не будет

ru Биометрию пассажиров планируют ввести во всех аэропортах Казахстана

ru Касым-Жомарт Токаев и Садыр Жапаров торжественно открыли памятник Айкол Манасу

ru Касым-Жомарт Токаев и Садыр Жапаров провели переговоры в узком составе

ru Семь уголовных дел возбудило МВД Казахстана по факту пропажи людей

ru В городе Алматы сошла оплывина

ru Организаторов незаконной лотереи в Instagram оштрафовали на 70 МРП

ru Вопросы мониторинга распределения бюджетных средств по ликвидации паводков обсудили в

ru Токаев назначил послов в ряде стран

ru Возвращенные незаконно приобретенные активы направили на устранение последствий паводков

ru Главный санитарный врач страны посетила Атыраускую область

ru Отсрочку по налогам предоставят пострадавшим от паводка казахстанцам

ru Жара до +30 ожидается на юге Казахстана, на севере возможен

ru 30 млн тенге на лечение детей: подозреваемую в мошенничестве задержала

ru Уровень воды в Урале снова поднялся

ru В Шымкенте за мошенничество осужден нотариус

ru 60 тыс. водительских удостоверений было незаконно выдано за 3 года

ru Глава государства принял Уполномоченного по правам человека Артура Ластаева

ru Двух граждан на надувной лодке остановили полицейские в Петропавловске

ru В Медеуском районе Алматы сошла лавина

ru ДЧС и "Казселезащита»: Обстановка на реках Алматы стабильная

ru Президент встретился с эвакуированными жителями СКО

ru Правительство РК продолжает наращивать силы для борьбы с паводками

ru В Алматы частично перекроют движение из-за полумарафона

ru Установлена стоимость регистрации прав на недвижимость в Казахстане

ru Два ребенка выпали из окон в Карагандинской области

ru Около 2 тысяч жителей Кульсары подали заявки на получение разовой