О пресечении мошеннической деятельности сообщили в КНБ РК
Мясная ярмарка «Соғым-FEST» вновь пройдет в эти выходные в Астане
Более 13 млн рецептов на лекарства выписано через «социальный кошелек»
Силами МЧС пожар в Астане полностью ликвидирован
Какие мероприятия пройдут в Астане в честь Дня Независимости
О маргинализации ЛГБТ-активистов в РК из-за социально-политической гомофобии заявили в Amnesty International
22 Декабря 2017
1740
Социум
РК,
ЛГБТ,
гомофобия,
активисты,
правозащитники
Алматы. 22 декабря. Центр информации. О маргинализации ЛГБТ-активистов в Казахстане из-за социально-политической гомофобии заявили в международной правозащитной организации Amnesty International, передаёт КазТАГ.
"Социальная и политическая гомофобия и трансфобия в Армении, Беларуси, Казахстане и Кыргызстане способствуют маргинализации правозащитников ЛГБТ и активистов. Государственные органы не желают защищать правозащитников ЛГБТ, полиция не проявляет активности по предотвращению и расследованию преступлений, связанных с гомофобией и трансфобией", - говорится в докладе организации.
В документе перечислены основные причины ухудшения отношения к людям нетрадиционной сексуальной ориентации на постсоветском пространстве.
"Дискриминация, гомофобия и кампании, направленные против нетрадиционных сексуальных отношений в России, повлияли на рост враждебности по отношению к ЛГБТ и их правозащитников в некоторых союзных государствах", - заявили авторы доклада.
Отмечается, что влияние российских СМИ сыграло ключевую роль в постепенном ухудшении положения ЛГБТИ-сообщества в регионе. По мнению составителей доклада, всестороннее наступление на права секс-меньшинств в России подтолкнуло правительства других государств на проведение похожей репрессивной политики и усилило негативное отношение общества к ЛГБТИ.
"Правозащитники ЛГБТИ часто остаются деморализованными из-за того, что другие участники гражданского общества не проявляют солидарности и поддержки, а также не включают права ЛГБТИ в свои кампании по защите прав человека", - отмечают авторы.
В заключение Amnesty International предлагает конкретные рекомендации для национальных и международных участников по улучшению правозащитных функций в отношении сексуальных меньшинств и активистов.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Порядка 296 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с
ru В Костанайской области запущена новая солнечная электростанция
ru Глава государства поздравил вновь избранного Президента Швейцарии
ru Количество сделок купли-продажи жилья уменьшилось на 3,1%
ru В Казахстане вдвое сокращена очередь в детские сады для детей
ru О пресечении мошеннической деятельности сообщили в КНБ РК
ru В Жамбылской области ведётся строительство пяти газотурбинных установок
ru Спасатели обратились к астанчанам
ru Касым-Жомарт Токаев и Масуд Пезешкиан выступили с совместным заявлением
ru Учащихся начальных классов столичных школ перевели на онлайн-обучение
ru В Актюбинской области по проекту «Серебряный возраст» трудоустроены 1 225
ru Рыбная отрасль демонстрирует рост
ru Мясная ярмарка «Соғым-FEST» вновь пройдет в эти выходные в Астане
ru Глава государства подписал Указ «О некоторых вопросах цифровизации в Республике
ru Президент принял председателя совета директоров Qarmet
ru Более 13 млн рецептов на лекарства выписано через «социальный кошелек»
ru 70-летнему покупателю вернули деньги за неработающий телефон с Wildberries
ru Казахстан усиливает производство автомобилей
ru Глава государства принял председателя Национального банка Тимура Сулейменова
ru Назначены послы РК в Чехии, Нидерландах и Люксембурге
ru Казахстан и Индонезия отмечают 32 года дипломатических отношений
ru Криминалисты раскрыли более 8 тысяч преступлений за 2025 год
ru Силами МЧС пожар в Астане полностью ликвидирован
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 55,1 тыс.
ru За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
ru Какие мероприятия пройдут в Астане в честь Дня Независимости
ru 10-11 декабря Астану с официальным визитом посетит Президент Ирана
ru Усилены механизмы защиты детей, оставшихся без попечения родителей
ru Казахстан и Австрия прорабатывают новые направления индустриального сотрудничества
ru Частные школы Казахстана получили около 19 млрд тенге – Минфин

+77772555856
Написать нам




