Более двух миллионов кубометров снега вывезли из Астаны с начала зимы
Из Турции возвращена подозреваемая в мошенничестве под предлогом приобретения ювелирных изделий
Задержан иностранный гражданин за незаконный оборот наркотиков в Алматы
Пирамида «HAS»: расследование продолжается
Введены временные санитарные меры в отношении некоторых наименований чая
О маргинализации ЛГБТ-активистов в РК из-за социально-политической гомофобии заявили в Amnesty International
22 Декабря 2017
1755
Социум
РК,
ЛГБТ,
гомофобия,
активисты,
правозащитники
Алматы. 22 декабря. Центр информации. О маргинализации ЛГБТ-активистов в Казахстане из-за социально-политической гомофобии заявили в международной правозащитной организации Amnesty International, передаёт КазТАГ.
"Социальная и политическая гомофобия и трансфобия в Армении, Беларуси, Казахстане и Кыргызстане способствуют маргинализации правозащитников ЛГБТ и активистов. Государственные органы не желают защищать правозащитников ЛГБТ, полиция не проявляет активности по предотвращению и расследованию преступлений, связанных с гомофобией и трансфобией", - говорится в докладе организации.
В документе перечислены основные причины ухудшения отношения к людям нетрадиционной сексуальной ориентации на постсоветском пространстве.
"Дискриминация, гомофобия и кампании, направленные против нетрадиционных сексуальных отношений в России, повлияли на рост враждебности по отношению к ЛГБТ и их правозащитников в некоторых союзных государствах", - заявили авторы доклада.
Отмечается, что влияние российских СМИ сыграло ключевую роль в постепенном ухудшении положения ЛГБТИ-сообщества в регионе. По мнению составителей доклада, всестороннее наступление на права секс-меньшинств в России подтолкнуло правительства других государств на проведение похожей репрессивной политики и усилило негативное отношение общества к ЛГБТИ.
"Правозащитники ЛГБТИ часто остаются деморализованными из-за того, что другие участники гражданского общества не проявляют солидарности и поддержки, а также не включают права ЛГБТИ в свои кампании по защите прав человека", - отмечают авторы.
В заключение Amnesty International предлагает конкретные рекомендации для национальных и международных участников по улучшению правозащитных функций в отношении сексуальных меньшинств и активистов.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Стабильное водоснабжение получили 18 тысяч жителей Темиртау
ru Более 113 тыс. заявок на установление инвалидности рассмотрены в заочном
ru Перевозки зерна по сети КТЖ выросли на 30% в 2025
ru О мерах по борьбе с организованной преступностью в 2025 году
ru Более двух миллионов кубометров снега вывезли из Астаны с начала
ru Из Турции возвращена подозреваемая в мошенничестве под предлогом приобретения ювелирных
ru На крышах учебных корпусов КазНУ установлены солнечные панели
ru О результатах деятельности по противодействию коррупции в 2025 году сообщили
ru Пенсионные выплаты из ЕНПФ вырастут на 5 процентов
ru Задержан иностранный гражданин за незаконный оборот наркотиков в Алматы
ru Пирамида «HAS»: расследование продолжается
ru Почти 60 тыс. тонн готовой рыбной продукции произведено за 11
ru В Казахстане утвердили правила государственной поддержки креативной индустрии
ru На 15,1% выросли расходы бюджета на социально-трудовую сферу в 2026
ru Введены временные санитарные меры в отношении некоторых наименований чая
ru Принят новый закон о лицензировании детских лагерей
ru Молочно-товарную ферму на 1200 голов построят в Алматинской области
ru Глава государства провел рабочее совещание по Парламентской реформе
ru По итогам закупа лекарств на 2025 год сэкономлено более 85
ru Размеры пенсий и пособий увеличены в Казахстане
ru С начала зимнего сезона из Астаны вывезли более 1,6 млн
ru Смертность от рака в Казахстане за пять лет снизилась на
ru В 2025 году скорая помощь обслужила 7,4 млн вызовов
ru Подозреваемый в особо крупном мошенничестве экстрадирован из России
ru В Казахстане запускается система маркирования древесины
ru Утверждена региональная квота приема кандасов и переселенцев на 2026 год
ru На площади Абая пройдет двухдневный праздничный концерт «Кел, жаңа жыл!»
ru Гололед на дорогах: МВД обратилось к казахстанцам
ru В Алматинской области закуплено 490 единиц сельхозтехники

+77772555856
Написать нам




