• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

ОАЭ запустит первый в истории космический госпиталь

Алматы. 2 февраля. Центр информации. Руководство ОАЭ объявило о начале проекта по созданию первого в истории космического госпиталя, сообщает ТАСС. 
"Заявление о намерениях построить такой госпиталь было сделано в рамках форума Arab Health 2018, на котором министерство здравоохранения и профилактики ОАЭ также представило и другие инициативы в области здравоохранения для лечения хронических заболеваний, включая рак, диабет и депрессию", - приводится информация издания Khaleej Times. 
"Находясь прямо на борту космического корабля, благодаря нанотехнологиям астронавты смогут получать все необходимое лечение дистанционно, а мы будем контролировать и управлять этим процессом с Земли. Хирурги будут вводить нанороботов в кровь, что в дальнейшем исключит необходимость хирургического вмешательства, поскольку они будут находить больные клетки и заниматься их восстановлением", - поделилась с газетой сотрудница министерства Культум аль-Белооши. 
Помимо этого, путем постоянного сканирования, роботы будут считывать жизненные показатели астронавтов, что позволит специалистам получать детальную информацию о состоянии их здоровья. 
Министр здравоохранения и профилактики Абдель Рахман бен Мухаммед аль-Овейс отметил, что проект будет неоднократно протестирован на Земле, после чего адаптирован к использованию в космосе. 
Другой главной технологией, которая будет использоваться в будущем для лечения космонавтов, станет искусственный интеллект. 
"Все методы лечения различных заболеваний, в том числе и хронических, будут идти в ногу с последними достижениями в области медицины, чтобы позволить пациентам самостоятельно заниматься своим лечением, если возникнет такая необходимость", - добавил он. 
"Национальная космическая программа ОАЭ включает в себя сразу несколько проектов. Так, марсианская миссия страны собирается в 2020 году запустить в космос корабль Hope. По задумке руководства ОАЭ, в 2021 году, в 50-ю годовщину создания государства, корабль должен достигнуть Марса. Это будет первый космический аппарат, отправленный на Марс мусульманской страной", - говорится в сообщении. 
В конце 2017 года в рамках марсианской миссии в ОАЭ также приступили к созданию полноразмерного прототипа города на Марсе Mars Scientific City ("Марсианский научный город"), площадь которого составит более 170 тыс. кв.м. Mars Scientific City призван стать первым шагом страны на пути к созданию поселения на Марсе к 2117 году, строительство которого предусмотрено в рамках национальной столетней программы ОАЭ, отмечается в сообщении. 
"Национальная столетняя программа ОАЭ включает в себя план подготовки местных научных кадров, которые смогут разработать и обеспечить доставку людей и продуктов питания на Марс. В рамках проекта будут проведены исследования таких аспектов жизнедеятельности человека, как транспортные средства, энергетика и жизнеобеспечение на Марсе", - заключается в сообщении.

Источник: ТАСС

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Алматы представлен как гастрономическая столица Центральной Азии

ru Глубокую переработку яиц наладят в Казахстане

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 15,1 тыс.

ru Открывается прямой рейс в Иорданию

ru Прокурорами в области Жетісу защищены права на землю более 100

ru Новые услуги добавили реестр госуслуг

ru «Qazaq Arab Sugar» построит в Казахстане завод мощностью 500 тыс.

ru В СЭЗ «Alatau» будут производить корм для домашних животных

ru Более 14,9 тыс. лицам с инвалидностью оказаны меры содействия занятости

ru Количество провайдеров электроэнергии увеличивается

ru Компания LuLu заинтересована в реализации совместных проектов с казахстанскими производителями

ru В Алматы началась модернизация маршрута к радоновому источнику «Алма-Арасан»

ru Правила наложения дисциплинарного взыскания на госслужащих изменили в Казахстане

ru 25 000 агроформирований занимаются хлопководством

ru В Семее вынесен приговор участникам транснациональной группы контрабандистов сигарет

ru В Казахстане введена обязательная сертификация наставников для детей-сирот

ru Мерами прокуратуры Акмолинской области учителям выплачена заработная плата на сумму

ru Қуаныш Сұлтанов награжден орденом «Отан»

kz Астана қаласында тәулігіне 100 тонна қоқыс шығарылады

ru Полицейский вытащил детей из задымленного дома в области Жетысу

ru Мотоциклист погиб в жуткой аварии в Алматы

ru Черный дым: на первом голосовании конклава новый Папа Римский не

ru Трамп заявил о готовности помочь Индии и Пакистану урегулировать конфликт

ru Девушка погибла во время камнепада в Алматы

ru КНБ РК заявило о распространяемом фейке

ru Казахстан привлекает медицинских туристов качеством стоматологических услуг

ru В Алматы на ул.Айтиева обновляют теплосеть: движение будет ограничено

ru Глава государства наградил То Лама орденом «Достық» I степени

ru Касым-Жомарт Токаев и То Лам приняли Совместное заявление

ru Глава государства провел переговоры с Генеральным секретарем ЦК Компартии Вьетнама