ОАЭ запустит первый в истории космический госпиталь
02 Февраля 2018
2043
Технологии,
В мире
ОАЭ,
космос,
госпиталь,
планы
"Заявление о намерениях построить такой госпиталь было сделано в рамках форума Arab Health 2018, на котором министерство здравоохранения и профилактики ОАЭ также представило и другие инициативы в области здравоохранения для лечения хронических заболеваний, включая рак, диабет и депрессию", - приводится информация издания Khaleej Times.
"Находясь прямо на борту космического корабля, благодаря нанотехнологиям астронавты смогут получать все необходимое лечение дистанционно, а мы будем контролировать и управлять этим процессом с Земли. Хирурги будут вводить нанороботов в кровь, что в дальнейшем исключит необходимость хирургического вмешательства, поскольку они будут находить больные клетки и заниматься их восстановлением", - поделилась с газетой сотрудница министерства Культум аль-Белооши.
Помимо этого, путем постоянного сканирования, роботы будут считывать жизненные показатели астронавтов, что позволит специалистам получать детальную информацию о состоянии их здоровья.
Министр здравоохранения и профилактики Абдель Рахман бен Мухаммед аль-Овейс отметил, что проект будет неоднократно протестирован на Земле, после чего адаптирован к использованию в космосе.
Другой главной технологией, которая будет использоваться в будущем для лечения космонавтов, станет искусственный интеллект.
"Все методы лечения различных заболеваний, в том числе и хронических, будут идти в ногу с последними достижениями в области медицины, чтобы позволить пациентам самостоятельно заниматься своим лечением, если возникнет такая необходимость", - добавил он.
"Национальная космическая программа ОАЭ включает в себя сразу несколько проектов. Так, марсианская миссия страны собирается в 2020 году запустить в космос корабль Hope. По задумке руководства ОАЭ, в 2021 году, в 50-ю годовщину создания государства, корабль должен достигнуть Марса. Это будет первый космический аппарат, отправленный на Марс мусульманской страной", - говорится в сообщении.
В конце 2017 года в рамках марсианской миссии в ОАЭ также приступили к созданию полноразмерного прототипа города на Марсе Mars Scientific City ("Марсианский научный город"), площадь которого составит более 170 тыс. кв.м. Mars Scientific City призван стать первым шагом страны на пути к созданию поселения на Марсе к 2117 году, строительство которого предусмотрено в рамках национальной столетней программы ОАЭ, отмечается в сообщении.
"Национальная столетняя программа ОАЭ включает в себя план подготовки местных научных кадров, которые смогут разработать и обеспечить доставку людей и продуктов питания на Марс. В рамках проекта будут проведены исследования таких аспектов жизнедеятельности человека, как транспортные средства, энергетика и жизнеобеспечение на Марсе", - заключается в сообщении.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Осужден директор КГУ «Центр обеспечения безопасности дорожного движения и цифровых
ru Казахстан и Руанда обсудили сотрудничество в сфере туризма и спорта
ru Курсы по управления культурным наследием могут появиться в Казахстане
ru Токаев принял главнокомандующего сухопутными войсками Вооруженных сил Пакистана
ru В Шымкенте задержан организатор наркошопа и нарколаборатории
ru Критерии заемщиков с высоким уровнем риска установят в Казахстане
ru Полицейские усилили контроль за оборотом оружия в Астане
ru Когда и зачем меняют бордюры при ремонте дорог в Алматы
ru Страны ЕАЭС запустят механизм финансовой поддержки фермеров
ru Первый Национальный фестиваль креативности стартовал в Казахстане
ru Глава государства направил телеграмму соболезнования родным и близким писателя Акима
ru В Экибастузе суд вынес приговор по делу о массовом отравлении
ru Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов прибыл в Казахстан
ru Больше 23 миллионов зрителей посетили кинотеатры
ru Важные поправки хотят внести в Трудовой кодекс
ru Олжас Бектенов обсудил с Михаилом Мишустиным вопросы торгово-экономического сотрудничества
ru Астана примет мировой турнир по дзюдо «Qazaqstan Barysy Grand Slam»
ru Модернизированная городская библиотека открылась в Қонаеве
ru Минздрав призывает граждан соблюдать требования безопасности при получении медицинских
ru Фейки от имени акима Алматы Ерболата Досаева распространяются в мессенджерах
ru У более 170 детей с инвалидностью улучшилось физическое состояние благодаря
ru В Костанайской области ликвидировали канал сбыта наркотиков через соцсети
ru Факт хищения крупной суммы бюджетных средств выявили прокуроры Жамбылской области
ru Ответственность регионов за погашение своих долгов повысили в Казахстане
ru В Акмолинской области пресекли деятельность ОПГ кредитных мошенников
ru В порядок предоставления земельных участков внесены изменения
ru Штраф за овербукинг ввели в Казахстане
ru Казахстан и Саудовская Аравия расширяют антикоррупционное взаимодействие
ru Глава государства принял заместителей Председателя Ассамблеи народа Казахстана
ru На каких условиях США будут строить консульство в Алматы обсудили