Обстановка по подтоплениям дворов по Алматинской области остаётся напряжённой - ДЧС
28 Февраля 2018
1928
Социум,
Происшествие
Алматинская_область,
паводки,
подтопления,
ЧС,
ситуация
"На 28 февраля обстановка по фактам подтопления дворовых территорий по Алматинской области остается напряженной", - сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям в среду.
Так, в Талгарском районе, в результате осадков в виде дождя и таяния снега остаются подтопленными 62 дворовые территории, в Карасайском районе в результате выпадения осадков в виде дождя и таяния снега остаются подтопленными 82 двора. Такая же ситуация, по данным ДЧС Алматинской области, наблюдается в Енбекшиказахском районе, в с. Байтерек, остаются подтопленными 15 дворовых территорий. Сложной назвали и ситуацию в с. Узынагаш Жамбылского района. По состоянию на утро 28 февраля остаются подтопленными 120 дворовых территорий.
"27 февраля в устранении последствий подтоплений были задействованы 249 человек: 99 человека с местных исполнительных органов, 62 человек от ДЧС области, прочих организаций 88 человек. Задействовано 45 единицы техники. В настоящее время во всех районах формированиями местных исполнительных органов и силами ДЧС Алматинской области производится расчистка арычных систем, каналов, отсыпка насыпей по отводу воды и откачка воды из подтопленных дворов", - сообщили спасатели.
Отмечается, что департаментом по ЧС Алматинской области произведена рассылка штормового предупреждения посредством SMS-сообщений и СМИ о повышении ночных температур до +1+6, дневных до +5+15, выпадении осадков в виде дождя и снега, местами сильных, в период с 27 февраля по 1 марта, что приведет к интенсивному таянию снега, ослаблению ледовых явлений, формированию склонного стока на горных реках и подтоплений талыми водами пойменных участков рек.
Напомним, ранее сообщалось, что в связи с паводками в Жамбылском районе Алматинской области объявлен режим ЧС, а в Талгарском районе из с. Туздыбастау из-за угрозы подтопления эвакуировано около 1 тыс. человек.
ru В Алматы зафиксируют цены на мясо кур и сахар
ru Минтруда планирует установить региональную квоту приема кандасов и переселенцев на
ru Новый морской порт за $300 млн планируют построить в Актау
ru Генеральная прокуратура предупредила владельцев iPhone об угрозе
ru Глава государства наградил Президента Туркменистана орденом «Алтын Қыран»
ru Президенты Казахстана и Туркменистана провели переговоры
ru Более 501 млрд тенге получили многодетные семьи и награжденные матери
ru О задержании приверженцев деструктивных религиозных течений сообщили в КНБ
ru Около 40 фактов нарушений миграционного законодательства выявлено в столице за
ru В 3,5 раза выросло число владельцев частных солнечных станций на
ru В Казахстане стартовало ежегодное исследование PISA для школ-2025
ru 183 проекта по развитию автодорожной отрасли реализовано в Актюбинской области
ru В Мангистауской области износ тепловых сетей сократится с 69% до
ru Более 700 скважин вертикального дренажа будут восстановлены в Туркестанской области
ru 692 млрд тенге выплачено в 2025 году казахстанцам в виде
ru Министерство обороны представило преимущества цифрового проекта «Smart военкомат»
ru 25 000 единиц сельхозтехники закуплено казахстанскими хозяйствами в 2025 году
ru Столичные хирурги восстановили зрение пациенту с инвалидностью
ru Дроны помогают пресекать нарушения в Шымкенте
ru В селе Турген Алматинской области активно развивается производство томатных соусов
ru Закуп лекарств и Медизделий на 2026 год увеличен на 7,2%
ru 26,7 тыс. человек получили дополнительную поддержку с применением скоринговой модели
ru В Алматинской области усиливается работа по обеспечению жильём социально уязвимых
ru Президент направил поздравительную телеграмму Султану Омана
ru «Астана Тазалық» представила цифровые решения на выставке «KazTraffic-2025»
ru Примерных водителей поощрили необычным способом в Карагандинской области
ru 5,3 млн долл. США выделит Евразийский банк развития на модернизацию
ru С начала года казахстанцам выплачено пенсий на сумму более 3,5

+77772555856
Написать нам




