Осадки ожидаются на большей части Казахстана в четверг
31 Января 2019
1271
Погода
РК,
погода,
прогноз,
Казгидромет

«С выходом южного циклона на большей части территории Казахстана ожидается не устойчивый характер погоды, пройдут осадки, местами сильные, лишь на западе и крайнем севере – погода без осадков. Местами по республике сохраняются туман, гололед, метель, усиление ветра», - сообщили синоптики.
В Астане переменная облачность, временами снег, низовая метель. Ветер северо-восточный 9-14, утром и днем порывы до 15-20 метров в секунду. Температура ночью и днем -10-12, днем с дальнейшим понижением.
В Алматы переменная облачность, утром и днем осадки. Временами туман, гололед. Ветер 3-8 метров в секунду. Температура ночью -5-7, днем 0+2.
В Шымкенте ожидается дождь со снегом, ветер 2-10 метров в секунду. Днем +5+7, ночью 0+2.
В Жамбылской области дождь с небольшим снегом, местами сохраняются туман, гололед, усиление ветра 15-20 метров в секунду, порывы 23-28 метров в секунду. Днем +3+8, ночью 0+5.
В Восточно-Казахстанской области местами усилится ветер 15-20, порывы 23-28 метров в секунду с метелью. Днем -5-10, ночью -13-18.
В Алматинской области днем дождь с небольшим снегом, в горных районах дождь со снегом, местами ожидаются туман, гололед, ночью усиление ветра 18-23 метров в секунду, в районе Алакольских озер 20-25 метров в секунду, ночью порывы более 30 метров в секунду. Днем -2+3, ночью -5-10 (на севере -22).
В Туркестанской области дождь с небольшим снегом, ночью местами, в горных районах дождь со снегопадом, сохраняются туман, гололед, усиление ветра 15-20 метров в секунду, ночью порывы 25 метров в секунду. Днем +3+8, ночью -3+2.
В Акмолинской области местами ожидаются усиление ветра до 15-20 метров в секунду с метелью. Днем и ночью -10-15 с дальнейшим понижением.
В Костанайской области местами ожидаются усиление ветра до 15-20 метров в секунду с метелью. Днем -10-15, ночью -13-18.
В Карагандинской области местами ожидаются усиление ветра до 15-20 метров в секунду с метелью. Днем -7-12, ночью -10-15.
В Павлодарской области днем местами ожидается поземок, ветер 15-20 метров в секунду. Днем -12-17, ночью -15-20.
В Северо-Казахстанской области местами ожидаются туман, ночью усиление ветра 15-20 метров в секунду. Днем -16-21, ночью -18-23.
В Кызылординской области ночью местами небольшой дождь со снегом, местами ожидается туман, местами гололед. Днем 0-5 (на юге +3), ночью -4-9.
В Мангистауской области местами ожидается туман. Днем 0+5, ночью -2-7.
В Западно-Казахстанской области местами тоже ожидается туман. Днем -12-17, ночью -20-25.
В Атырауской области без осадков. Днем -12-17, ночью -20-25.
В Актюбинской области ночью местами небольшой снег. Днем -7-12, ночью -13-18.
«В ближайшие сутки на горных реках юга и юго-востока республики ожидаются подъемы уровней воды в связи с прогнозом сильных осадков. На остальных водных объектах Казахстана в гидрологическом режиме заметных изменений не ожидается», - добавили синоптики.
ru Предприниматели теряют деньги на фиктивных перевозках в Алматы
ru Президент Болгарии посетит Казахстан с официальным визитом
ru Глава государства провел совещание с руководящим составом Комитета национальной безопасности
ru Глава государства провел телефонный разговор с Президентом Ирана Масудом Пезешкианом
ru В Алматы запущен новый маршрут общественного транспорта
ru Аким Алматы поручил усилить контроль за реконструкцией озера Сайран
ru Новые правила закупа позволили снизить цены на лекарства - Минздрав
ru О ситуации на пограничном пункте пропуска «Капланбек» рассказали в КГД
ru Готовится амнистия в связи с тридцатилетием Конституции РК
ru Движение на дороге Тараз – Шымкент ограничено из-за ДТП с
ru Премьер-министры Казахстана и Беларуси обсудили торгово-экономическое сотрудничество
ru Прокуратура выявила схему незаконного вывоза металлов
ru Бесплатных лекарств для казахстанцев станет больше
ru Глава государства принял министра труда и социальной защиты населения Светлану
ru В Казахстане сокращены сроки госзакупок
ru Средства из возвращенных активов направили на обеспечение питьевой водой жителей
ru В Атырауской области строится новая школа на возвращенные деньги
ru МВД: В Карагандинском регионе УБОП проведены задержания двух криминальных групп
ru Токаев направил видеообращение по случаю 70-летия космодрома Байконур
ru Развитие Алатауского района Алматы: дороги, амбулатория и инженерные сети
ru Казахстан и Китай укрепляют сотрудничество в борьбе с приграничными природными
ru Аким Алматы ознакомился с проектами формирования пяти полицентров города
ru Касым-Жомарт Токаев и Джорджа Мелони провели переговоры
ru В Алматы открыто движение на пробивке проспекта Абая
ru Подозреваемый в особо крупном мошенничестве экстрадирован из России
ru От азарта до отчаяния: премьера «Хабара» вскрыла реальность лудомании
kz Балалар Астананың таза болғанын қалайды
ru 72,4% сельхозугодий засеяно в Казахстане
ru Исторические ювелирные изделия сакского периода переданы в Национальный музей