• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Осадки ожидаются во вторник на большей части Казахстана

Алматы. 12 июня. Центр информации. Осадки ожидаются во вторник на большей части Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет». 
В Астане синоптики прогнозируют переменную облачность, днем дождь, гроза, ветер южный, юго-западный с переходом на северо-западный 7-12 м/с, +24+26. 
В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 2-7 м/с, +28+30.  
В Акмолинской, Павлодарской и Костанайской областях местами кратковременные дожди, грозы, усиление ветра 15-20 м/с, +21+26, +24+29 и +16+21 соответственно; в Акмолинской области утром местами туман, днем шквал, возможен град, в Костанайской области также местами туман, возможен град. На территории Северо-Казахстанской области кратковременные дожди, местами грозы, ветер 15-20 м/с, шквал, туман, возможен град, утром туман, +18+23. 
В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях местами кратковременные дожди с грозами, +23+28 и +27+21; днем в отдельных районах Карагандинской области также ожидается усиление ветра 15-20 м/с. 
В горах и предгорьях Алматинской области возможны кратковременные дожди, местами по области также ожидается усиление ветра 15-20 м/с, +28+33. В Жамбылской и Южно-Казахстанской областях местами кратковременные дожди, грозы, усиление ветра 15-20 м/с, шквал, возможен град, +29+34 и +31+36; в отдельных районах Южно-Казахстанской области ожидаются пыльные бури. В Кызылординской области местами пыльные бури, небольшие кратковременные дожди, грозы, возможно усиление ветра 15-20 м/с, +30+35.  
В Мангистауской и Актюбинской областях местами небольшие кратковременные дожди, грозы, +22+27 и +15+20. В Атырауской и Западно-Казахстанской областях днем осадков не ожидается, +20+25 и +17+22. 
В Атырауской, Мангистауской, Кызылординской, местами Южно-Казахстанской, Жамбылской областях, местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. 
В ближайшие сутки на реках юга, юго-востока и востока республики ожидаются колебания водности. На реках равнинной территории в гидрологическом режиме существенных изменений не ожидается.
Источник: КазТАГ

ru В правительстве обсудили меры по стабилизации инфляции

ru АФМ завершило расследование хищений в Южно-Казахстанском Университете

ru В Уральске сотрудники МЧС эвакуировали 14 человек при пожаре в

ru В Алматинской области в 2025 году создано более 70 000

ru Более 27 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в

ru Погодные условия на республиканских автодорогах

ru Пассажирский автобус опрокинулся в Мангистауской области, есть погибшие

ru В Сарани готовят к запуску новые заводы

ru Глава государства подписал новый Закон о банках

ru В Астане начался конкурс «Парыз-2026»

ru В 2025 году введено в эксплуатацию 20,1 млн м2 жилья

ru Нуржан Турсунханов назначен заместителем председателя АРРФР

ru В ДУИС по области Абай осужденные начали изготовление оборудования для

ru Более 280 млн тенге взыскано с должников по инициативе прокуратуры

ru АФМ в Астане расследует хищение средств ФСМС руководителем двух частных

ru Алматы готовится к снегопаду и похолоданию

ru Минздрав усиливает требования к поставщикам медуслуг

ru В Казахстане сохраняется стабильность цен на социально значимые товары на

ru 240 млрд тенге будет выделено на геологоразведку

ru 570 тыс. казахстанцев прошли обучение на платформе Skills Enbek в

ru Гвардейцы задержали мужчину с холодным оружием в городе Конаев

ru До 30 тыс. туристов в день: Алматинский горный кластер усилит

ru В 2025 году в Казахстане построено 162 школы

ru Учащиеся 0-9 классов будут учиться в онлайн-формате в Астане

ru Стратегия увеличения посевов высокомаржинальных культур продолжится в 2026 году в

ru Пьяного мужчину со стартовым пистолетом задержали в ЗКО

ru С 1 января 2026 года пенсионные выплаты из ЕНПФ освобождены

ru В области Абай продолжится системная работа по улучшению качества дорог

ru Более 276 тыс. человек получили госуслуги благодаря ЦКС в 2025

ru Лимоны будут выращивать в Алматинской области