• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Осадки прогнозируют синоптики на большей части Казахстана в среду; на севере и востоке – туман и гололедицу

Алматы. 12 октября. Центр информации. на большей части Казахстана в среду пройдут осадки, лишь на западе и юго-востоке республики сохраняется погода без осадков; местами в регионах ожидается туман, гололед, усиление ветра, сообщает КазТАГ  со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».


В Астане переменная облачность, временами небольшие осадки, на дорогах гололедица, ветер северо-восточный 9-14 м/с, температура воздуха днем +2+4 тепла.


В Алматы также переменная облачность, без осадков, ветер до 5 м/с, воздух прогреется до +20 тградусов.


В Акмолинской, Северо-Казахстанской и Павлодарской областях синоптики прогнозируют небольшие осадки, местами туман, гололед; в Павлодарской области – усиление ветра до 15-20 м/с. Температура воздуха в регионах +5, +5 и +6 соответственно. В Костанайской области также небольшие осадки, усиление ветра 15-20 м/с, воздух прогреется до +5.

В Карагандинской области пройдут осадки, местами туман, гололед, ветер 15-20 м/с, 0+5. В Восточно-Казахстанской области синоптики также прогнозируют осадки, туман, гололед, ветер 15-20 м/с, +10+15.


В Жамбылской и Алматинской областях ясная погода, днем в Жамбылской областях ожидается усиление ветра 15-20 м/с, температура воздуха в регионах +20+25 и +18+23 соответственно. В Южно-Казахстанской области пройдет дождь, ожидается усиление ветра 15-20 м/с, +22+27. В Кызылординской области пройдет небольшой дождь, +15+20.


В Мангистауской области – небольшой дождь, ожидается усиление ветра 15-20 м/с, +12+17. В Западно-Казахстанской и Атырауской областях сохраняется ясная погода без осадков, +3+8 и +7+12 соответственно. В Актюбинской области небольшие осадки, +3+8.


В ближайшие сутки на реках юга, юго-востока и востока Казахстана ожидаются колебания водности. На р.Сырдария в пределах Южно-Казахстанской и Кызылординской областей будет отмечаться колебания уровней воды.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru В Алматинской области активно ведётся работа по увеличению лесного фонда

ru СПК «Актобе» выпустил первые социальные облигации

ru Более 308 тыс. раз воспользовались лица с инвалидностью услугами инватакси

ru Глава МИД Казахстана провёл встречу с руководством компании «Harvest Group»

ru В Актобе загорание на полигоне ТБО ликвидировано

ru Глава государства поздравил работников нефтегазовой отрасли

ru Тимур Абилкасымов назначен первым зампредседателя АРРФР

ru В Казахстане за нарушения отозвана 61 лицензия у недропользователей

ru Полиция пресекла канал поставки "синтетики" в Шымкенте

ru МИД прокомментировал фейк о задержании министра иностранных дел РК

ru В Казахстане намолочено 6,5 млн тонн зерна

ru В Казахстане усиливают противодействие отмыванию доходов и финансированию терроризма

ru 33 незаконных строительных объекта снесли с начала года в Алматы

ru В ВКО за полгода выявлено 86 экологических нарушений

ru «Астана Балет» открыл XIII театральный сезон

ru В Алматы организован новый автобусный маршрут

ru Тайская авиакомпания «Thai Air Asia X» запускает рейсы в Казахстан

ru Изменение графика работы столичных организаций: как и кого это коснется

ru Будущее поколение за чистоту города

ru АО «QazaqGaz Aimaq» завершило подготовку к отопительному периоду 2025-2026 гг.

ru Сотрудник спецохраны МВД застрелил коллегу на ГРЭС в Топаре

ru Сотрудники МЧС спасли застрявшую собаку

ru Прокуратурой Кызылординской области пресечены факты незаконной добычи природных ресурсов

ru Президент: «Китай вложил в экономику Казахстана 27 миллиардов долларов»

ru В Казахстане заготовлено 25,8 млн тонн кормов

ru В Алматы сносят очередную незаконную пристройку

ru Транспортные полицейские задержали иностранца по международному розыску

ru МВД жестко регулирует использование электросамокатов в Казахстане

ru 608,8 тыс. тонн мяса произведено в Казахстане за 7 месяцев

ru В Казахстане стартует осенняя призывная кампания: из Астаны призовут более