• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Освобождён от должности генеральный директор ПНХЗ

Алматы. 8 ноября. Центр информации. Генеральный директор ТОО "ПНХЗ" Шухрат Данбай освобожден от занимаемой должности, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу АО "НК "КазМунайГаз".
"По решению Совета директоров АО "КазМунайГаз – переработка и маркетинг" Генеральный директор ТОО "ПНХЗ" Данбай Шухрат Абдурашитович освобожден от занимаемой должности. Исполняющим обязанности Генерального директора ТОО "ПНХЗ" назначен Алсеитов Оспанбек Балтабаевич", – объявлено на сайте нацкомпании.
Накануне в ходе совещания в Министерстве энергетики РК министр Канат Бозумбаев раскритиковал работу руководства Павлодарского нефтехимического завода, напомнили в МИА "Казинформ".
"Я давал поручение вам, и мы договорились, что до 8 ноября вы запустите все установки. Теперь вы представляете в министерство новый график, что будете запускать 10-го числа. Количество бензина, которое мы с вами планировали поставить на внутренний рынок, теперь будет меньше. Этот казахстанский бензин должен был вытеснить импортный российский бензин и, соответственно, понизить цены на внутреннем рынке. Чем дальше вы будете оттягивать этот процесс, тем хуже для страны и экономики!
Второй вопрос из-за того, что вы не отремонтировали и вывели из строя установку производственного водорода на заводе. (...) Я считаю, что вы эту работу просто-напросто завалили. Понятно, это техника – всякое бывает, но это вообще вопиющий случай! У нас уже была проблема бензина в связи с тем, что мы его вовремя не импортировали. Теперь у нас может возникнуть проблема с дизельным топливом. Поэтому, я считаю, что работа здесь проведена неудовлетворительно с вашей стороны", – сказал Канат Бозумбаев, обращаясь к главе Павлодарского НХЗ Шухрату Данбаю.
Напомним, 2 ноября глава Минэнерго Канат Бозумбаев провел рабочее совещание по вопросу хода модернизации Павлодарского нефтехимического завода, по итогам которого министр поручил принять экстренные меры обеспечения внутреннего рынка высокооктановым бензином и дизельным топливом в ближайшие сроки.
"В случае срыва установленных сроков завершения модернизации ТОО "ПНХЗ", министром будет инициировано освобождение топ-менеджеров Данияра Тиесова и Шухрата Данбай от занимаемых должностей", – отметили в министерстве.

Источник: "Казахстанская правда"

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru 20-летнего актаусца подозревают сразу в нескольких фактах мошенничества

ru Аким Алматы посетил мусороперерабатывающий завод в Китае

ru Иностранец осужден к лишению свободы за ввоз электронных сигарет в

ru Более 1 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в

ru Председатель Антикора встретился с Димашем Құдайбергеном

ru Требования по обеспечению промышленной безопасности будут усилены

ru Очередная шпионская техника изъята в Алматы

ru Антикор выявил ряд нарушений в сфере земельных отношений в Костанайской

ru Новые международные рейсы из Казахстана запустят в Грузию и Китай

ru Переговоры по расширению рынков сбыта казахстанской продукции прошли в Дубае

ru В области Жетісу заблокированы подозрительные переводы на 8,1 млн тенге

ru Создана специальная экономическая зона «Актобе»

ru Казахстанцы будут мгновенно получать выплаты за задержку авиарейсов

ru Подросток пытался сбежать от полиции за рулем авто в Жамбылской

ru Прокуратурой области Жетісу заблокированы мошеннические интернет-ресурсы

ru Олжас Бектенов поддержал подход по реинвестированию прибыли авиакомпании в развитие

ru Прохождение Школы родителей может стать обязательной при регистрации брака

ru Китайский опыт могут использовать при строительстве новых линий метро в

ru В ЗКО проводят мелиоративные мероприятия для предотвращения замора рыбы

ru Казахстанцы смогут путешествовать в Марокко без виз

ru Стартовал конкурс на предоставление грантов для НПО

ru Дорожные работы в Алматы начнутся раньше сроков

ru Алматы укрепляет сотрудничество с Китаем для повышения сейсмобезопасности

ru Прокуратура Алматы вернула недвижимость АЗТМ

ru Браконьерство пресекли на озере Балхаш в Карагандинской области

ru Даурен Ергарин назначен зав.отделом правоохранительной системы АП

ru Аким Алматы Ерболат Досаев ознакомился с деятельностью Пекинского центра городского

ru Более 49 млрд тенге получили многодетные семьи и награжденные матери

ru В Алматы виновным в применении пыток полицейским дали условные сроки

ru Безвизовое пребывание граждан Индии и Ирана в РК планируют упорядочить