• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Памятные банкноты в честь ЭКСПО-2017 выпустили в Китае

Алматы. 6 июня. Центр информации. Китайские компании "Ваньбо" и "Чжаньдао вэньхуа" с разрешения НК "Астана ЭКСПО-2017" издали памятные банкноты и почтовую марку, посвященные Международной специализированной выставке "ЭКСПО-2017" и 25-летию установления дипломатических отношений между РК и КНР, передаёт "Казинформ".
Презентация банкнот и почтовой марки прошла на специальной пресс-конференции в районе Пудун города Шанхай. В ней приняли участие представители генерального консульства РК в городе Шанхай, департамента продвижения и туризма НК "Астана ЭКСПО-2017", Комитета по содействию международной торговле Китая, управления иностранных дел и торгово-промышленной палаты Шанхая, партийное руководство выставочной территории Шанхайской зоны свободной торговли, около 50 крупных китайских предприятий, а также коллекционеры-бонисты и представители СМИ.
Выпуск памятных купюр к ЭКСПО-2017 стал первым в истории международных выставок, берущих свое начало с 1851 года. Банкноты (без номинала) изданы в количестве 5 тысяч комплектов, в каждом из которых по две банкноты, демонстрирующих Казахстан (на синем фоне изображены Байтерек и Национальный павильон Казахстана на ЭКСПО-2017) и Китай (на желтом фоне изображены Великая Китайская стена и Храм Неба).
В своем выступлении Генеральный консул РК в городе Шанхай Жошыхан Кыраубаев напомнил о Годе туризма Китая в Казахстане и предстоящем визите Председателя КНР в Астану, пригласив китайскую общественность принять активное участие в мероприятиях в рамках ЭКСПО-2017. Участникам мероприятия был продемонстрирован видеоролик и розданы буклеты о предстоящей выставке.
Напомним, наряду с основным павильоном Китая, на ЭКСПО-2017 будет функционировать "Павильон китайской кухни и культуры", одним из почетных руководителей которого назначен казах, известный писатель, член Народного политического консультативного совета Китая Акбар Мажит.
ЭКСПО-2017 планируют посетить свыше 1 тысячи энергетических предприятий КНР.
Источник: Казинформ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Более 13 млн рецептов на лекарства выписано через «социальный кошелек»

ru 70-летнему покупателю вернули деньги за неработающий телефон с Wildberries

ru Казахстан усиливает производство автомобилей

ru Глава государства принял председателя Национального банка Тимура Сулейменова

ru Назначены послы РК в Чехии, Нидерландах и Люксембурге

ru Казахстан и Индонезия отмечают 32 года дипломатических отношений

ru Криминалисты раскрыли более 8 тысяч преступлений за 2025 год

ru Силами МЧС пожар в Астане полностью ликвидирован

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 55,1 тыс.

ru За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

ru Какие мероприятия пройдут в Астане в честь Дня Независимости

ru 10-11 декабря Астану с официальным визитом посетит Президент Ирана

ru Усилены механизмы защиты детей, оставшихся без попечения родителей

ru Казахстан и Австрия прорабатывают новые направления индустриального сотрудничества

ru Частные школы Казахстана получили около 19 млрд тенге – Минфин

ru Меры защиты и безопасности содержащихся под стражей граждан обсудили в

ru В Туркестанской области пересмотрены лимиты посева влагоемких культур

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Королю Таиланда

ru Мажилис принял во втором чтении Цифровой кодекс и пакет сопутствующих

ru В Жетысуском районе Алматы пресекли незаконную работу «коптящих» шашлычных

ru Глава государства поздравил чемпиона мира по таеквондо Бейбарыса Каблана

ru Разработана игра, обучающая казахскому языку

ru Инвестиции в туризм в Атырауской области выросли в два раза

ru Землетрясение произошло в Алматы

ru Цифровой путевой лист – новая система, отвечающая ритму мегаполиса

ru С начала года за вандализм в столице наказано около 3

ru “Умные” дроны патрулируют ночной Шымкент

ru Фонд ОПЕК инвестировал свыше $1,4 млрд в страны Центральной Азии

ru В Караганде домофоны помогут полиции выявлять преступников

ru Мнения казахстанцев будут учтены при отборе кандидатов на судейские должности