Парковку на ЭКСПО-2017 можно будет забронировать
24 Мая 2017
2068
Транспорт
Астана,
ЭКСПО,
парковка,
бронь

Как сообщил управляющий директор нацкомпании - руководитель департамента новых технологий и IT Владимир Соболев, всего предусмотрено 5 116 парковочных мест. Там организаторы планируют реализовать "умный" проект.
"Вокруг территории выставки будет реализовано большое количество парковочных мест, где мы развернем смарт-проект. Для "умных" парковок мы применяем технологии учета количества въехавших и выехавших автомобилей. То есть человек, подъезжая к выставке, может заранее знать, что например, на первой или на второй парковке свободных мест нет, а на третьей есть", - пояснил он сегодня на пресс-конференции, отметив, что эта система позволяет гостям выставки заранее забронировать места.
В случае если парковочных мест не хватит, автомобили планируется направлять на перехватывающие дополнительные парковки, которые будут организованы вокруг выставки. На территории ЭКСПО-городка будут функционировать несколько типов парковок - для гостей, такси и автобусов.
"Парковки будут работать по платной схеме. Тарифы сейчас проходят утверждение. Пока я не могу назвать, какая будет стоимость, но тем не менее она будет соизмерима со стоимостью парковок на территории города. Кроме того, впервые в Астане мы надеемся запустить безналичную систему оплаты, то есть посетители смогут рассчитаться не только наличными, но и банковскими карточками. Сейчас идет подписание договора нашего оператора по парковкам с одним из банков. Если все получится, то наши посетители смогут использовать уже современные методы оплаты услуг за парковочное место", - заявил управдир нацкомпании.
В. Соболев сообщил, что после завершения выставки, на территории парковок будут строиться другие объекты, а парковочные оборудования будут перенесены в подземный паркинг.
"Под выставочными зданиями расположена большая парковка на 3 тыс. паркомест. Мы допускаем автомобили только на наружную парковку. Паркинг, который расположен под объектами выставки, закрыт в целях безопасности. После того, как выставка закончится, в обычном режиме этот паркинг будет доступен", - резюмировал он.
Отметим, международная специализированная выставка под темой "Энергия будущего" пройдёт в Астане в период с 10 июня по 10 сентября. Площадь выставочного комплекса ЭКСПО составляет 25 гектаров. В выставке примут участие более 100 стран, а также предприятия и различные организации.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Предприниматели теряют деньги на фиктивных перевозках в Алматы
ru Президент Болгарии посетит Казахстан с официальным визитом
ru Глава государства провел совещание с руководящим составом Комитета национальной безопасности
ru Глава государства провел телефонный разговор с Президентом Ирана Масудом Пезешкианом
ru В Алматы запущен новый маршрут общественного транспорта
ru Аким Алматы поручил усилить контроль за реконструкцией озера Сайран
ru Новые правила закупа позволили снизить цены на лекарства - Минздрав
ru О ситуации на пограничном пункте пропуска «Капланбек» рассказали в КГД
ru Готовится амнистия в связи с тридцатилетием Конституции РК
ru Движение на дороге Тараз – Шымкент ограничено из-за ДТП с
ru Премьер-министры Казахстана и Беларуси обсудили торгово-экономическое сотрудничество
ru Прокуратура выявила схему незаконного вывоза металлов
ru Бесплатных лекарств для казахстанцев станет больше
ru Глава государства принял министра труда и социальной защиты населения Светлану
ru В Казахстане сокращены сроки госзакупок
ru Средства из возвращенных активов направили на обеспечение питьевой водой жителей
ru В Атырауской области строится новая школа на возвращенные деньги
ru МВД: В Карагандинском регионе УБОП проведены задержания двух криминальных групп
ru Токаев направил видеообращение по случаю 70-летия космодрома Байконур
ru Развитие Алатауского района Алматы: дороги, амбулатория и инженерные сети
ru Казахстан и Китай укрепляют сотрудничество в борьбе с приграничными природными
ru Аким Алматы ознакомился с проектами формирования пяти полицентров города
ru Касым-Жомарт Токаев и Джорджа Мелони провели переговоры
ru В Алматы открыто движение на пробивке проспекта Абая
ru Подозреваемый в особо крупном мошенничестве экстрадирован из России
ru От азарта до отчаяния: премьера «Хабара» вскрыла реальность лудомании
kz Балалар Астананың таза болғанын қалайды
ru 72,4% сельхозугодий засеяно в Казахстане
ru Исторические ювелирные изделия сакского периода переданы в Национальный музей