Пелоси сочла Трампа помешанным и опасным
11 Января 2021
1237
В мире
Пелоси,
Трамп,
мнение

Алматы. 11 января. Центр информации - Спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси назвала президента США Дональда Трампа помешанным и опасным человеком. Об этом она заявила в эфире CBS News, пишет Lenta.ru.
По ее словам, в настоящее время исполнительную власть в стране представляет неуравновешенный президент. «И у нас всего несколько дней до того, как мы сможем быть защищены от него. Он совершил нечто настолько серьезное, что против него должно быть возбуждено уголовное дело», — пояснила Пелоси.
Представитель нижней палаты обвинила американского лидера в подстрекательстве к мятежу и сочла, что он должен заплатить за это определенную цену. Она добавила, что демократы выступают за импичмент Трампу, так как опасаются того, что он избежит наказания за беспорядки в Капитолии, которые, по их мнению, он спровоцировал, и сможет снова баллотироваться в президенты.
7 января конгрессмены-демократы подготовили и распространили предложение резолюции по импичменту действующему лидеру США. Спикер палаты представителей подчеркнула, что Трампа необходимо немедленно отстранить от власти. По ее заявлению, лидер страны совершил «подрывные действия» и должен быть отстранен в соответствии с 25-й поправкой к Конституции США о неспособности президента исполнять свои обязанности.
В ходе того же интервью Пелоси назвала Трампа служанкой президента России Владимира Путина. «Я не знаю, что у русских есть на президента Трампа — личное, политическое, финансовое», — заявила она, отметив, что других объяснений такому поведению американского лидера у нее нет.
Штурм здания Капитолия в США произошел 6 января во время митинга сторонников Трампа, не признающих итоги ноябрьского голосования, по результатам которого президентом был избран демократ Джо Байден. Митинги привели к столкновениям с полицией. Погибли пять человек, десятки задержаны.
ru В Шымкенте пресечена деятельность финпирамиды «КазМунайГаз Инвест»
ru На 32 см вырос уровень воды в озере Балхаш с
ru В Актобе полиция выявила мужчину, незаконно застрелившего лося
ru Свыше 600 тысяч казахстанцев прошли флюорографическое обследование
ru В Казахстане запустят электронную очередь для установления инвалидности
ru Глава государства принял председателя Высшей аудиторской палаты Алихана Смаилова
ru Газоснабжение в Алматы не нарушено: ведутся восстановительные работы
ru В Астане покажут лучших лошадей страны
ru Бектенов провел встречу с губернатором префектуры Хирошима
ru Казахстан увеличил экспорт зерна на 58,4%
ru Более 30 незаконных свалок выявила прокуратура в Алматы
ru Токаев принял специального представителя Президента по Афганистану
ru Условия приема абитуриентов в ВУЗы РК изменились
ru Туристические карты с QR-кодами внедрили в Казахстане
ru Торговля выросла на 8,4%, товарооборот превысил 31 трлн тенге
ru 159,2 тыс. авто поставлено на учет в июне
ru В горах Иле Алатау начаты работы по снижению уровня воды
ru В Астане пройдет фестиваль кумыса с призовым фондом 45 миллионов
ru Правительство нацелено на снижение импорта за счет расширения локального производства
ru В Костанайской области строится птицефабрика мощностью 200 млн яиц в
ru На 36% сократилась регистрация вымогательств в Акмолинской области
ru Глава государства направил телеграмму в связи с кончиной ветерана ВОВ
ru Требования для приема в гражданство РК планируют изменить
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Франции
ru Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления АО «НК «QazaqGaz» Санжара Жаркешова
ru Акимат Алматинской области объяснил переселение воспитанников детского дома
ru Мажилисмены ознакомились с работой Института искусственного интеллекта
ru Аким Алматы вручил государственные награды от имени Главы государства
ru В Астане пройдет международный турнир по каратэ Kazakhstan Open
ru Солисты театра оперы и балета имени Абая выступили на фестивале