Пелоси сочла Трампа помешанным и опасным
11 Января 2021
1300
В мире
Пелоси,
Трамп,
мнение

Алматы. 11 января. Центр информации - Спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси назвала президента США Дональда Трампа помешанным и опасным человеком. Об этом она заявила в эфире CBS News, пишет Lenta.ru.
По ее словам, в настоящее время исполнительную власть в стране представляет неуравновешенный президент. «И у нас всего несколько дней до того, как мы сможем быть защищены от него. Он совершил нечто настолько серьезное, что против него должно быть возбуждено уголовное дело», — пояснила Пелоси.
Представитель нижней палаты обвинила американского лидера в подстрекательстве к мятежу и сочла, что он должен заплатить за это определенную цену. Она добавила, что демократы выступают за импичмент Трампу, так как опасаются того, что он избежит наказания за беспорядки в Капитолии, которые, по их мнению, он спровоцировал, и сможет снова баллотироваться в президенты.
7 января конгрессмены-демократы подготовили и распространили предложение резолюции по импичменту действующему лидеру США. Спикер палаты представителей подчеркнула, что Трампа необходимо немедленно отстранить от власти. По ее заявлению, лидер страны совершил «подрывные действия» и должен быть отстранен в соответствии с 25-й поправкой к Конституции США о неспособности президента исполнять свои обязанности.
В ходе того же интервью Пелоси назвала Трампа служанкой президента России Владимира Путина. «Я не знаю, что у русских есть на президента Трампа — личное, политическое, финансовое», — заявила она, отметив, что других объяснений такому поведению американского лидера у нее нет.
Штурм здания Капитолия в США произошел 6 января во время митинга сторонников Трампа, не признающих итоги ноябрьского голосования, по результатам которого президентом был избран демократ Джо Байден. Митинги привели к столкновениям с полицией. Погибли пять человек, десятки задержаны.
ru Преступник в белом халате обманул пациентов
ru Любителей "постить" о религии петропавловцев предупреждают
ru Договоры с аграриям по подаче поливной воды будут заключаться в
ru 22,7 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане
ru Токаев поддержал соглашение о прекращении огня в секторе Газа
ru На участке автодороге «Астана - Павлодар - Успенка» ведется подготовка
ru В Актобе разъяснили влияние новых экономических мер на бизнес
ru Первый масштабный форум в сфере IT пройдёт в Караганде
ru Казахстанцы смогут отказаться от онлайн-кредита в течение суток
ru РК и КНР создали современную ветеринарную лабораторию
ru В Шымкенте осуждена организованная преступная группа
ru Тайский лоукостер «Thai AirAsia X» начинает полеты между Алматы и
ru МЧС усиливает подготовку к зиме
ru Рекордный рост туризма в Алматинской области
ru Более 11 млрд м³ воды забрано на нужды аграриев страны
ru В Павлодарской области будет налажена переработка масличных культур
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 42,9 тыс.
ru В Павлодаре инвесторам снижены тарифы на электроснабжение
ru Беркутчи из области Абай занял третье место на чемпионате Азии
ru В Жамбылской области ощущалось землетрясение
ru Более 467 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал
ru В казахстанских школах открываются профильные классы
ru 65% от плана: регионы продолжают заготовку угля к отопительному сезону
ru Подозреваемый за незаконный оборот нефтепродуктов экстрадирован из Объединенных Арабских Эмиратов
ru Английский язык через рэп – именно так преподает свой предмет
ru Казахстан и Бавария укрепляют агросотрудничество
ru В Алматы состоится международное цирковое шоу Magic Circus Tango
ru Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму поздравления Президенту Федеративной Республики Германия
ru Глава государства принял генерального секретаря ОПЕК Хайтама аль-Гаиса
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Республики Корея