• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Первый локальный турнир мировой инвестиционной олимпиады CFA Institute Research Challenge в Казахстане

Казахстанское Сообщество Инвестиционных Профессионалов проводит первый локальный турнир крупнейшей мировой инвестиционной олимпиады CFA Institute Research Challenge в Казахстане

Cтуденты будут бороться за право представлять Казахстан на региональном турнире в Праге

Алматы, 28 октября 2016 – в Алматы стартует первый локальный турнир крупнейшей и самой престижной мировой инвестиционной олимпиады CFA Institute Research Challenge, в котором примут участие 12 ведущих университетов страны. Турнир организован Казахстанским Сообществом Инвестиционных Профессионалов, представителем и партнером Института CFA в Казахстане, глобальной ассоциацией инвестиционных профессионалов, объединяющей свыше 135 тысяч профессионалов в области инвестиций в более чем 150 странах мира. Объектом исследования (subject company) для локального турнира была выбрана корпорация Санофи – мировой лидер в области здравоохранения.

24 команды, каждая из которых состоит из 5 студентов финансово-экономических факультетов 12 высших учебных заведений страны, будут бороться за право представлять Казахстан на региональном этапе – соревновании стран региона EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). В этом году региональный этап стран EMEA пройдет в Праге, Чехия, 26–27 апреля 2017 г. Всего же в мире проходят 3 региональных турнира – Americas, EMEA и Asia-Pacific, где участвуют команды-победители местных турниров. Глобальный финал с участием победителей региональных турниров пройдет также в Праге 28 апреля 2017 г.


Ергали Калибеков, CFA, CAIA – официальный партнер института CFA в Казахстане, и организатор локального турнира заявил: «Ежегодное соревнование CFA Institute Research Challenge помогает будущим специалистам глубже понять принципы анализа и оценки инвестиционной привлекательности публичных компаний, а также предлагает студентам возможность перенять опыт ведущих экспертов отрасли и встретиться со студентами из лучших университетов и бизнес-школ мира. В глобальном соревновании, которое продлится до конца апреля 2017 года, примут участие более 1170 университетов из порядка 80 стран».


По словам Ранга Веларатне, председателя правления Санофи Казахстан и генерального директора Санофи Центральная Азия: «Компания Санофи является диверсифицированной глобальной компанией в области здравоохранения, предоставляющей инновационные терапевтические решения людям по всему миру. Мы верим, что молодое поколение всегда идетв ногу с прогрессом, быстро осваиваeт самые новые и продвинутые технологические новинки. Мы рады, что наша компания была выбрана в качестве оцениваемой компании для данного турнира. Желаю всем участникам удачи, и пусть победит сильнейший».


Чемпионат CFA Institute Research Challenge включает следующие этапы: 


I. Анализ публичной компании
Команды исследуют публично торгуемые на бирже компании. Руководство исследуемой компании участвует во встречах с командами и отвечает на их вопросы.


II. Наставничество профессионального инвестиционного аналитика и преподавателя

С каждой командой работает отдельный опытный инвестиционный аналитик и преподаватель университета, которые становятся наставниками команды на время всего процесса написания отчета и подготовки презентации.


III. Написание аналитического отчета
Студенты составляют аналитический отчет по предложенной им компании, который далее рассматривается и оценивается группой опытных грейдоров.


IV. Презентация исследования
Команды представляют свои работы группе экспертов из ведущих финансовых учреждений. Команда, набравшая наибольшее количество очков за отчет и презентацию, становится победительницей локального этапа.


V. Региональные и глобальные финалы чемпионата CFA Institute Research Challenge ®
Победители местного чемпионата получат возможность соревноваться с командами в рамках своей географической области и, в случае победы, в финале чемпионата. Победитель Казахстанского турнира получит право представлять Казахстан на региональном турнире стран EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), который пройдет в Чехии 26 – 28 апреля 2016 года.


Университеты-участники
КазНУ имени аль-Фараби Назарбаев Университет
КБТУ Университет Нархоз
КИМЕП
Алматы Менеджмент Университет
Международная Школа Экономики
Университет «Туран»
Университет имени Сулеймана Демиреля
Магистратура Национального Банка РК
Университет Международного Бизнеса
Университет КАЗГЮУ


Об олимпиаде CFA Institute Research Challenge
Ежегодное соревнование Института CFA, разработчика золотого стандарта финансовой индустрии – программы CFA (The Chartered Financial Analyst), проводится в Казахстане впервые. Участникам CFA Institute Research Challenge предоставляется возможность получения практического опыта, развития навыков командной работы, анализа и презентации. Это отличная возможность улучшить свое резюме, познакомиться с представителями ведущих компаний, а также с Ассоциацией и программой CFA, самой престижной в мире сертификацией инвестиционных профессионалов. Для университетов – это опыт участия в международном соревновании ведущих экономических вузов, укрепление международной репутации и более глубокое понимание студентами вопросов анализа и оценки предприятий. Для компаний – отличная возможность точно понять аудиторию и найти лучших сотрудников.

Более подробную информацию об олимпиаде CFA Institute Research Challenge можно найти на сайте Института CFA.


Об Институте CFA (CFA Institute)
Институт CFA – международная некоммерческая организация, объединяющая свыше 135 тысяч профессионалов в области инвестиций в более чем 150 странах мира.

Институт CFA разрабатывает образовательные программы, доступные как в режиме онлайн, так и через сеть партнерских образовательных учреждений во многих странах мира.


О программе CFA
Chartered Financial Analyst (CFA) (дословно переводится как «дипломированный финансовый аналитик») – международный профессиональный сертификат, выдаваемый CFA Institute (прежнее наименование AIMR) финансовым аналитикам, которые успешно сдали экзамены и удовлетворяют требованиям по образованию и опыту работы. Считается одним из наиболее престижных и элитных сертификатов в мире финансов и инвестиций. Для того чтобы стать «CFA Charterholder», кандидат должен сдать три шестичасовых экзамена, иметь степень бакалавра (или её эквивалент) и иметь 48 месяцев опыта работы, связанной с принятием инвестиционных решений. 

Более подробную информацию об Институте CFA можно найти на сайте.


О Санофи
Группа Санофи – мировой лидер в области здравоохранения. Компания разрабатывает и внедряет терапевтические решения, направленные на удовлетворение потребностей и нужд пациентов. Концепция развития компании опирается на следующие платформы роста: современные решения для лечения сахарного диабета, вакцины для человека, инновационные лекарственные средства, безрецептурные препараты и товары для здоровья, развивающиеся рынки, ветеринарные препараты и компания Санофи Джензайм. Акции Группы Санофи котируются на Парижской (EURONEXT: SAN) и Нью-Йоркской (NYSE: SNY) фондовых биржах.


Контактная информация
Ергали Калибеков, CFA, CAIA — официальный партнер института CFA в Казахстане и организатор локального турнира CFA Institute Research Challenge в Казахстане

Тел.: +7 (701) 888-24-86

Email: yergali@outlook.com

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Актау на все лето останется без горячей воды

ru Рассылка об угрозе нападения на школы Астаны – фейк

ru Проблему с шугоходом на реке Есентай решат в Алматы

ru Роста цен на продукты питания во время ЧС не будет

ru Биометрию пассажиров планируют ввести во всех аэропортах Казахстана

ru Касым-Жомарт Токаев и Садыр Жапаров торжественно открыли памятник Айкол Манасу

ru Касым-Жомарт Токаев и Садыр Жапаров провели переговоры в узком составе

ru Семь уголовных дел возбудило МВД Казахстана по факту пропажи людей

ru В городе Алматы сошла оплывина

ru Организаторов незаконной лотереи в Instagram оштрафовали на 70 МРП

ru Вопросы мониторинга распределения бюджетных средств по ликвидации паводков обсудили в

ru Токаев назначил послов в ряде стран

ru Возвращенные незаконно приобретенные активы направили на устранение последствий паводков

ru Главный санитарный врач страны посетила Атыраускую область

ru Отсрочку по налогам предоставят пострадавшим от паводка казахстанцам

ru Жара до +30 ожидается на юге Казахстана, на севере возможен

ru 30 млн тенге на лечение детей: подозреваемую в мошенничестве задержала

ru Уровень воды в Урале снова поднялся

ru В Шымкенте за мошенничество осужден нотариус

ru 60 тыс. водительских удостоверений было незаконно выдано за 3 года

ru Глава государства принял Уполномоченного по правам человека Артура Ластаева

ru Двух граждан на надувной лодке остановили полицейские в Петропавловске

ru В Медеуском районе Алматы сошла лавина

ru ДЧС и "Казселезащита»: Обстановка на реках Алматы стабильная

ru Президент встретился с эвакуированными жителями СКО

ru Правительство РК продолжает наращивать силы для борьбы с паводками

ru В Алматы частично перекроют движение из-за полумарафона

ru Установлена стоимость регистрации прав на недвижимость в Казахстане

ru Два ребенка выпали из окон в Карагандинской области

ru Около 2 тысяч жителей Кульсары подали заявки на получение разовой