• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

План развития скоординированной информационной политики в интересах государств-членов ОДКБ подписан в Астане

Алматы. 24 мая. Центр информации. Секретари советов безопасности государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) подписали план развития скоординированной информационной политики в интересах членов организации, сообщил генеральный секретарь ОДКБ Юрий Хачатуров, пишет КазТАГ.  
«По итогам заседания подписаны 11 документов. Среди наиболее значимых - план мероприятий по развитию скоординированной информационной политики в интересах государств-членов ОДКБ. Подготовлен в целях реализации совместных практических мер, направленных на дальнейшее развитие, скоординированной информационной политики в интересах государств-членов ОДКБ», - сказал Ю. Хачатуров после заседания комитета секретарей советов безопасности государств-членов ОДКБ в четверг. 
Кроме того, по его словам, принят ряд документов, связанных с дальнейшим развитием военного сотрудничества между государствами-членами, подготовкой войск сил ОДКБ к выполнению задач по предназначению, а также подготовки военных кадров. 
Он добавил, что на заседании совместно с приглашенными гостями участники провели обстоятельный обмен мнениями по актуальным вопросам противодействия вызовам и угрозам коллективной безопасности. 
Была отмечена необходимость укрепления стабильности и безопасности на пространстве ОДКБ, конкретизированы меры взаимной поддержки в этой сфере. 
«В частности, подробно была проанализирована эффективность предпринимаемых мер по координации усилий государств-членов ОДКБ в сфере противодействия терроризму и экстремизму. По оценкам участников, мероприятие было продуктивным, принятые решения будут способствовать укреплению безопасности государств-членов ОДКБ», - отметил Ю. Хачатуров. 
Дальнейшая работа, по его словам, будет проводиться в соответствии с утвержденным президентом РК, председателем совета коллективной безопасности ОДКБ Нурсултаном Назарбаевым планом мероприятий, предложенных казахстанской стороной на период председательства в организации. 
В ОДКБ в настоящее время входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан.


Источник: КазТАГ

ru Алматинская область перевыполнила план по вводу жилья за 9 месяцев

ru В Казахстане разрабатывается единое руководство по профориентации учащихся с 1

ru В Астане объявлен конкурс государственных грантов для социальных предпринимателей

ru В Атырау в октябре продукты питания отечественного производства реализуются по

ru Глава государства принял членов Парламентской группы дружбы «Швейцария – Казахстан»

ru Токаев принял председателя Мажилиса

ru Еще два населенных пункта Акмолинской области подключены к природному газу

ru Мошенники рассылают фальшивые постановления о нарушении ПДД

ru Столичная школьница представила модель школы будущего

ru Изменение цен и купля-продажа на рынке жилья в сентябре 2025

ru Проект по реконструкции плотинного водозабора на реке Каргыба возобновило МВРИ

ru Сотни фазанов были выпущены в зеленый пояс столицы

ru Еще два новых Центра активного долголетия появились в Алматы

ru Преступник в белом халате обманул пациентов

ru Любителей "постить" о религии петропавловцев предупреждают

ru Договоры с аграриям по подаче поливной воды будут заключаться в

ru 22,7 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru Токаев поддержал соглашение о прекращении огня в секторе Газа

ru На участке автодороге «Астана - Павлодар - Успенка» ведется подготовка

ru В Актобе разъяснили влияние новых экономических мер на бизнес

ru Первый масштабный форум в сфере IT пройдёт в Караганде

ru Казахстанцы смогут отказаться от онлайн-кредита в течение суток

ru РК и КНР создали современную ветеринарную лабораторию

ru В Шымкенте осуждена организованная преступная группа

ru Тайский лоукостер «Thai AirAsia X» начинает полеты между Алматы и

ru МЧС усиливает подготовку к зиме

ru Рекордный рост туризма в Алматинской области

ru Более 11 млрд м³ воды забрано на нужды аграриев страны

ru В Павлодарской области будет налажена переработка масличных культур

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 42,9 тыс.