Почти на 1,5 млрд тонн больше грузов перевез в 2016 году КТЖ
14 Октября 2016
2186
Экономика,
Бизнес,
Транспорт
КТЖ,
груз,
перевозка,
рост
Алматы. 14 октября. Центр информации. АО «НК «ҚТЖ» наращивает объемы грузооборота в новых сегментах рынка. Национальный перевозчик подвел итоги работы за 9 месяцев 2016 года, передает пресс-служба АО «НК «КТЖ – Грузовые перевозки».
Как сообщается за период с января по сентябрь текущего года увеличились объемы эксплуатационного грузооборота. Показатель зафиксирован на уровне 136,9 млрд, что почти на 1,5 млрд тонно-километров больше, чем в прошлом году. При этом количество контейнерных поездов, следующих между КНР и странами Европы, выросло более чем в 2 раза. По маршруту «КНР-Европа» проследовало 528 поездов. В обратном направлении - «Европа-КНР» - 252 поезда (за аналогичный период 2015 г. по данным направлениям проследовали 251 и 115 поездов соответственно). В общей сложности по различным направлениям проследовало 1260 контейнерных поездов.
С начала года погружено 156,2 млн тонн грузов. В том числе зерна - 5,6 млн
тонн, муки - 1,9 млн тонн.
Отмечается, что объемы перевозок зерна значительно выросли в сентябре и составили в первый осенний месяц 713 тыс тонн. Из них 436,7 тыс тонн доставлено на внешние рынки, это на 87 % больше планового показателя. Основные направления по экспорту зерна – это страны Центральной Азии (64%), Россия (17%), Афганистан (8%), Иран (5%), Китай (5%), Беларусь и страны Прибалтики (1%).
Растущие показатели работы компании – это результат выполнения стратегических задач по наращиванию транзитно-транспортного потенциала Казахстана. Достижение поставленных целей возможно только при консолидированной и слаженной работе всех участников транспортного рынка, в числе которых крупнейший оператор грузового вагонного парка Казахстана АО «Қазтеміртранс», мультимодальная транспортно-логистическая компания АО «KTZ Express», Казахстанско-Российское предприятие по железнодорожным перевозкам сельскохозяйственных грузов АО «Астық Транс».
Одним из приоритетных направлений деятельности компании является привлечение дополнительных объемов грузов не только в традиционных, но и в новых сегментах рынка. При этом работа по увеличению грузооборота будет продолжена несмотря на растущую внутреннюю и внешнюю конкуренцию.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Джеки Чан снимает новый блокбастер в Мангистау
ru В Астане обнаружили скрытые точки наркоторговли
ru В области Жетісу построят завод по утилизации и переработке отходов
ru Порядка 296 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с
ru В Костанайской области запущена новая солнечная электростанция
ru Глава государства поздравил вновь избранного Президента Швейцарии
ru Количество сделок купли-продажи жилья уменьшилось на 3,1%
ru В Казахстане вдвое сокращена очередь в детские сады для детей
ru О пресечении мошеннической деятельности сообщили в КНБ РК
ru В Жамбылской области ведётся строительство пяти газотурбинных установок
ru Спасатели обратились к астанчанам
ru Касым-Жомарт Токаев и Масуд Пезешкиан выступили с совместным заявлением
ru Учащихся начальных классов столичных школ перевели на онлайн-обучение
ru В Актюбинской области по проекту «Серебряный возраст» трудоустроены 1 225
ru Рыбная отрасль демонстрирует рост
ru Мясная ярмарка «Соғым-FEST» вновь пройдет в эти выходные в Астане
ru Глава государства подписал Указ «О некоторых вопросах цифровизации в Республике
ru Президент принял председателя совета директоров Qarmet
ru Более 13 млн рецептов на лекарства выписано через «социальный кошелек»
ru 70-летнему покупателю вернули деньги за неработающий телефон с Wildberries
ru Казахстан усиливает производство автомобилей
ru Глава государства принял председателя Национального банка Тимура Сулейменова
ru Назначены послы РК в Чехии, Нидерландах и Люксембурге
ru Казахстан и Индонезия отмечают 32 года дипломатических отношений
ru Криминалисты раскрыли более 8 тысяч преступлений за 2025 год
ru Силами МЧС пожар в Астане полностью ликвидирован
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 55,1 тыс.
ru За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
ru Какие мероприятия пройдут в Астане в честь Дня Независимости
ru 10-11 декабря Астану с официальным визитом посетит Президент Ирана

+77772555856
Написать нам




