• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Поддерживать безопасность и правопорядок в период кризиса поручил Назарбаев

Алматы. 24 февраля. Центр информации. В Астане в ходе заседания совета безопасности под председательством президента РК Нурсултана Назарбаев был рассмотрен ход реализации стратегии национальной безопасности Казахстана в 2015 году, а также подходы к проведению миграционной политики, сообщает КазТАГ, со ссылкой на  пресс-службу главы государства.

«Нурсултан Назарбаев отметил, что государство, несмотря на негативное влияние мирового экономического кризиса, будет строго выполнять принятые социальные обязательства, а также поддерживать необходимый уровень обороноспособности, безопасности и правопорядка», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Акорды во вторник.

Глава государства также подчеркнул важность консолидации казахстанского общества в складывающихся условиях для успешного противодействия кризисным явлениям.

Помощник президента — секретарь совета безопасности Нурлан Ермекбаев в своем докладе сделал акцент на приоритетах и задачах предстоящего периода, рассказал о дальнейших шагах по совершенствованию деятельности правоохранительных органов, защите прав граждан и поддержанию общественного порядка.

По второму вопросу повестки дня выступили министры здравоохранения и социального развития Тамара Дуйсенова и внутренних дел Калмуханбет Касымов.

Было подчеркнуто, что регулирование миграционных процессов имеет две важные цели. С одной стороны, для стимулирования экономического роста необходимо перераспределение трудовых ресурсов внутри страны, включая организованное расселение вернувшихся соотечественников, и приток зарубежных специалистов высокой квалификации. С другой стороны, нельзя допускать въезд в Казахстан идеологов и вербовщиков международных террористических группировок, представителей криминалитета, нелегальных мигрантов.

На заседании было отмечено, что двойное гражданство в нашей стране не признается Конституцией, в связи с чем требуются меры по недопущению подобных фактов.

Было также подчеркнуто, что самозахвату земельных участков и стихийному строительству в обход установленных правил должен быть поставлен заслон.

Кроме того, участники мероприятия отметили важность организованной внутренней миграции, что позволит устранить диспропорции в расселении граждан по территории страны и обеспечить достижение целей социально-экономического развития Казахстана.

По итогам заседания совбеза президент Казахстана дал ряд поручений правительству и заинтересованным государственным органам, возложив контроль за их исполнением на аппарат совета безопасности.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru 100 туркестанских ремесленников могут попасть в Книгу рекордов Гиннеса

ru Алматы готовит почву для будущего леса: планируется создание крупного лесного

ru Аким Алматы Дархан Сатыбалды проверил состояние Центрального стадиона

ru 20 километров без остановки: параспортсмен переплыл озеро Балхаш

ru Откормочный комплекс на 5 000 голов КРС запущен в Туркестанской

ru Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким Исраила Сапарбая

ru В Шымкенте пресечена деятельность финпирамиды «КазМунайГаз Инвест»

ru На 32 см вырос уровень воды в озере Балхаш с

ru В Актобе полиция выявила мужчину, незаконно застрелившего лося

ru Свыше 600 тысяч казахстанцев прошли флюорографическое обследование

ru В Казахстане запустят электронную очередь для установления инвалидности

ru Глава государства принял председателя Высшей аудиторской палаты Алихана Смаилова

ru Газоснабжение в Алматы не нарушено: ведутся восстановительные работы

ru В Астане покажут лучших лошадей страны

ru Бектенов провел встречу с губернатором префектуры Хирошима

ru Казахстан увеличил экспорт зерна на 58,4%

ru Более 30 незаконных свалок выявила прокуратура в Алматы

ru Токаев принял специального представителя Президента по Афганистану

ru Условия приема абитуриентов в ВУЗы РК изменились

ru Туристические карты с QR-кодами внедрили в Казахстане

ru Торговля выросла на 8,4%, товарооборот превысил 31 трлн тенге

ru 159,2 тыс. авто поставлено на учет в июне

ru В горах Иле Алатау начаты работы по снижению уровня воды

ru В Астане пройдет фестиваль кумыса с призовым фондом 45 миллионов

ru Правительство нацелено на снижение импорта за счет расширения локального производства

ru В Костанайской области строится птицефабрика мощностью 200 млн яиц в

ru На 36% сократилась регистрация вымогательств в Акмолинской области

ru Глава государства направил телеграмму в связи с кончиной ветерана ВОВ

ru Требования для приема в гражданство РК планируют изменить

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Франции