Подготовка АО «КазТрансГаз Аймақ» к отопительному сезону идет по графику
19 Июля 2023
4288
Социум
отопление,
готовность

Алматы. 19 июля. Центр информации - Специалисты АО «КазТрансГаз Аймак» активно ведут работу по подготовке объектов газового хозяйства к предстоящему отопительному сезону. Подготовка к предстоящему осенне-зимнему периоду (ОЗП) началась в марте текущего года, сразу после завершения предыдущего отопительного сезона, и эта работа находится на особом контроле руководства АО «НК «QazaqGaz», сообщает Департамент по связям с общественностью и ИСМ АО «КазТрансГаз Аймак».
«Сегодня с ходом работ по подготовке к ОЗП ознакомился Генеральный директор АО «КазТрансГаз Аймак» Бауыржан Аскаров. Он проинспектировал подготовительные работы Астанинского производственного филиала к предстоящему отопительному сезону. Также встретился с коллективом филиала, где были обсуждены производственные вопросы по подготовке к ОЗП.
Ремонтно-профилактические работы на газопроводах и сооружениях идут с опережением графика, на сегодняшний день готовность АО «КазТрансГаз Аймак» к зимнему сезону составляет порядка 63%.
Проведен текущий ремонт 817 газораспределительных пунктов, 83 674 шкафных газорегуляторных пунктов. Проверяется эффективность электрохимической защиты подземных газопроводов. Эта сложная работа выполняется также с опережением графика. Проведено приборное обследование более 733 километров газопроводов», - говорится в сообщении.
По словам Генерального директора АО «КазТрансГаз Аймак» Бауыржана Аскарова, подготовительные работы будут проводиться все лето и направлены на безопасное и бесперебойное снабжение «голубым топливом» потребителей в период ОЗП.
«Ход подготовки столичного производственного филиала к зимним холодам идет в плановом режиме, отставаний нет. Следующим пунктом инспектирования готовности к ОЗП уже на этой неделе будут западные регионы, в дальнейшем мы планируем ознакомиться с подготовкой к зиме всех остальных производственных филиалов. Вопрос качественной подготовки к ОЗП имеет высокую приоритетность для АО «КазТрансГаз Аймак». Таким образом, наши специалисты верны своей миссии – дарить людям тепло и уют», – говорит Б. Аскаров.
Помимо плановой работы, газовики постоянно напоминают потребителям о необходимости соблюдения мер безопасности при пользовании природным газом. Специалисты производственных филиалов в регионах проводят ежедневный обход улиц населенных пунктов и раздают памятки по безопасности. В социальных сетях АО «КазТрансГаз Аймак» размещены видеоролики и памятки по безопасному пользованию газа в быту. Кроме соблюдения мер безопасности «КазТрансГаз Аймак» призывает потребителей и к бережному потреблению газа. Для этого, впервую очередь, необходимо избегать потерю тепла через окна и двери. Ведь качественно утеплив фасад, крышу, пол, поставив энергосберегающие стеклопакеты, можно сократить потребление газа без переделки системы отопления. Даже имея современный газовый котел и систему водяного теплого пола, без должного утепления выработанная тепло частично будет расходоваться на «обогрев» улицы.
Кроме утепления жилья, правильный подбор котельного оборудования устранит причину перерасхода газа. Все советы по бережному потреблению газа, правильной газификации жилого дома, по соблюдению правил безопасности при пользовании газом в быту подробно расписаны на страницах сайта Компании – www.ktga.kz (раздел «Потребителям»).
«В целом, в эти дни компания «КазТрансГаз Аймак» планомерно выполняет подготовительные работы к ОЗП по графику и в срок. Ведь сейчас главное – заблаговременно подготовиться к предстоящему отопительному сезону»,- отмечается в сообщении.
ru Глава государства поздравил Президента Болгарии с Днем освобождения
ru Открывается новый авиамаршрут во Вьетнам
ru Осуждены руководители управлений областного департамента государственных доходов
ru В Алматы изъято очередное оборудование «Sim-Box», используемое мошенниками для подмены
ru Казахстан укрепляет научные связи с Азербайджаном
ru Утвержден Перечень заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей судьи
ru Осужден руководитель Управления культуры, развития языков и архивного дела области
ru В Казахстане началась поэтапная реновация 1300 школ
ru Ерсайын Нагаспаев назначен министром промышленности и строительства
ru Олжас Бектенов призвал предпринимателей уплатить справедливые суммы налогов в течение
ru Каждый пятый выпускник работает не по специальности - Маулен Ашимбаев
ru 7 тенге для доллара, 10 тенге - для евро: новая
ru Въезд в некоторые районы Алматы могут сделать платным
ru Конгресс-центр в Горном гиганте будет в госсобственности, заверяет Досаев
ru Токаев принял президента Международной ассоциации по судебному администрированию
ru Нацбанк разрешил выкуп инвестиционных монет через торговые площадки
ru Азамат Жолманов назначен ректором Академии госуправления
ru В Алматы укрепляют русла рек и благоустраивают горные тропы
ru Касым-Жомарт Токаев принял Премьер-министра Олжаса Бектенова
ru Глава государства провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом
ru Движение ограничат на одной из трасс в Северо-Казахстанской области
ru Казахстан и Китай совместно увеличат объем перевозок по Транскаспийскому международному
ru Олжас Бектенов обсудил вопросы сотрудничества с главой ЕАБР
ru Депутаты мажилиса дали онлайн-старт газификации сразу трех населенных пунктов в
ru Участники кортежа наказаны за хаос на улицах Шымкента
ru Казахстанские школьники выступят на восьми мировых чемпионатах по робототехнике
ru Президент направил поздравительную телеграмму Эмиру Государства Кувейт
ru Глава государства принял председателя Агентства по делам госслужбы Дархана Жазыкбая
ru Пенсионные накопления казахстанцев ушли в минус на 285 млрд тенге
ru Движение ограничили на нескольких автодорогах в Актюбинкой и Кызылординской областях