Похитившего и изнасиловавшего малолетнего ребенка осудили пожизненно в Талдыкоргане
18 Января 2021
1239
Криминал
Алматинская,
педофил,
приговор

Алматы. 18 января. Центр информации - Похитившего и изнасиловавшего малолетнего ребенка приговорили к пожизненному заключению в Алматинской области, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу областного специализированного суда по уголовным делам.
«Суд признал подсудимого виновным по пункту 5) части 2 статьи 125 (похищение человека), части 4 статьи 120 (изнасилование), части 4 статьи 121 (насильственные действия сексуального характера) УК РК и назначил окончательное наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности», - сообщили в суде в воскресенье.
Судом установлено, что Н. 7 марта 2020 года в состоянии алкогольного опьянения, с целью осуществления сексуальных домогательств, похитил своего соседа, заведомо малолетнего ребенка С.
«Несмотря на его сопротивление и крики, прикрыв его рот, затащил в подвал частного жилого дома, где его никто не видел и не мог остановить, и избил кулаками. От побоев малолетний ребенок потерял сознание и, находясь в беспомощном состоянии, подвергся насильственным и сексуальным действиям. В суде подсудимый обвинения не признал, просил вынести оправдательный приговор в связи с недоказанностью», - говорится в сообщении.
Вместе с тем, как пояснили в суде, «вина подсудимого доказана материалами уголовного дела, показаниями свидетелей, результатами судебно-экспертных исследований».
«Суд не установил в действиях подсудимого обстоятельств, смягчающих ответственность и наказание, а в качестве отягчающих ответственность и наказание обстоятельств признал совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения. Суд при назначении наказания подсудимому учел, что совершенное им преступление относится к категории особо тяжких преступлений, характер преступления, личность подсудимого, в том числе его поведение до и после совершения преступления, обстоятельства, отягчающие ответственность и наказание», - добавили в суде.
Приговор суда не выступил в законную силу.
ru В Шымкенте пресечена деятельность финпирамиды «КазМунайГаз Инвест»
ru На 32 см вырос уровень воды в озере Балхаш с
ru В Актобе полиция выявила мужчину, незаконно застрелившего лося
ru Свыше 600 тысяч казахстанцев прошли флюорографическое обследование
ru В Казахстане запустят электронную очередь для установления инвалидности
ru Глава государства принял председателя Высшей аудиторской палаты Алихана Смаилова
ru Газоснабжение в Алматы не нарушено: ведутся восстановительные работы
ru В Астане покажут лучших лошадей страны
ru Бектенов провел встречу с губернатором префектуры Хирошима
ru Казахстан увеличил экспорт зерна на 58,4%
ru Более 30 незаконных свалок выявила прокуратура в Алматы
ru Токаев принял специального представителя Президента по Афганистану
ru Условия приема абитуриентов в ВУЗы РК изменились
ru Туристические карты с QR-кодами внедрили в Казахстане
ru Торговля выросла на 8,4%, товарооборот превысил 31 трлн тенге
ru 159,2 тыс. авто поставлено на учет в июне
ru В горах Иле Алатау начаты работы по снижению уровня воды
ru В Астане пройдет фестиваль кумыса с призовым фондом 45 миллионов
ru Правительство нацелено на снижение импорта за счет расширения локального производства
ru В Костанайской области строится птицефабрика мощностью 200 млн яиц в
ru На 36% сократилась регистрация вымогательств в Акмолинской области
ru Глава государства направил телеграмму в связи с кончиной ветерана ВОВ
ru Требования для приема в гражданство РК планируют изменить
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Франции
ru Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления АО «НК «QazaqGaz» Санжара Жаркешова
ru Акимат Алматинской области объяснил переселение воспитанников детского дома
ru Мажилисмены ознакомились с работой Института искусственного интеллекта
ru Аким Алматы вручил государственные награды от имени Главы государства
ru В Астане пройдет международный турнир по каратэ Kazakhstan Open
ru Солисты театра оперы и балета имени Абая выступили на фестивале