• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Полицейские Алматы за 4 дня выявили более 1 200 нелегальных мигрантов

Алматы. 3 октября. Центр информации. Свыше 1 200 иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство Казахстана, выявили полицейские Алматы. Таковы промежуточные итоги ОПМ "Нелегал", передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД.

"Мы сконцентрировали максимальные ресурсы на местах наибольшей концентрации иностранных граждан. Учитывался также вполне распространенный фактор незаконного использования иностранной рабочей силы в частном строительстве: завершение сезона обуславливает вероятность интенсивного привлечения иностранцев в обход закону. Наша задача – пресечь эти факты, выявить и призвать к ответственности виновные лица. К слову, с начала ОПМ возбуждено 10 уголовных дел, 1 из них по факту организации незаконной миграции, другие – за неисполнение решения суда о выдворении. В целом же за три дня сотрудниками подразделений городской полиции выявлены 1 тыс. 500 нарушений миграционного законодательства, 1 тыс. 260 из них – нарушение правил пребывания иностранными гражданами. И, как следствие, за нарушение миграционного законодательства из страны по решению суда выдворены 183 иностранца", – информировал начальник Управления миграционной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Асхат Бутунчинов.


Кроме того, по сведениям стражей порядка, меры административного характера также приняты и к принимающей стороне из числа наших соотечественников. С начала отработки к ответственности привлечены 198 физических и юридических лиц, не принявших меры по обеспечению законности пребывания иностранных граждан. За привлечение иностранной рабочей силы оштрафованы 45 человек.

"И вот буквально несколько минут назад в Ауэзовском районе Алматы в частном секторе были выявлены порядка 30 граждан Узбекистана, которые находились в нашей стране и трудились незаконно. По имеющемуся алгоритму действий, собранные материалы административного производства для принятия решения будут направлены в СМАС Алматы", – резюмировал полковник Бутунчинов.

​Фото: tengrinews.kz​

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Комиссия минздрава начала расследование по факту смерти беременной в Шуйской

ru Незаконное изготовление снюсов пресекли в Туркестанской области

ru В Акмолинской области стартуют весенне-полевые работы

ru Цифровой рейтинг ввели для полицейских

ru Чиновники в Карагандинской области подозревается в получении взятки в размере

ru Ракымжан Ерназар назначен зав.отделом социально-экономической политики АП

ru Биометрическую регистрацию при покупке новых SIM-карт вводят в Казахстане

ru Президент Словении и Олжас Бектенов обсудили вопросы сотрудничества

ru Итальянцы будут производить томатную пасту из казахстанского сырья

ru В Жамбылской области налоговики безосновательно обвиняли бизнесменов в занижении доходов

ru Токаев посетит Узбекистан 3-4 апреля

ru Алматинцы оценили новую тропу на «Кок-Тобе»

ru Впервые в Казахстане официально закреплена должность «педагог-профориентатор»

ru Конкурс «Парыз-2025» стартовал в Казахстане

ru АФМ пресек деятельность финпирамиды «Buyers Union»

ru Усовершенствована государственная образовательная накопительная система

ru Алматинцам выдали более 3 000 литров краски на покраску заборов

ru Прокуратура ЗКО достигла решения вопроса об обеспечении лекарствами

ru Айдарбек Сапаров обсудил с сельхозтоваропроизводителями СКО вопросы развития переработки продукции

ru Как отдыхают казахстанцы на майские праздники в 2025 году

ru Встреча президентов Казахстана и Узбекистана состоится в Алматы

ru Токаев встретился с Верховным представителем ЕС по иностранным делам

ru Прокуратура Актюбинской области добилась улучшения условий для особенных детей

ru В индустриальной зоне Алматы запустят 11 новых проектов

ru 90 000 га пастбищ возвращено в области Ұлытау

ru AI Startup Showdown: крупнейшая битва AI-стартапов состоится в Алматы

ru В сети интернет выявлена порнография несовершеннолетних

ru Олжас Бектенов ознакомился с развитием промышленности в Павлодарской области

ru В Алматы усилена работа по пресечению фактов контрабанды наркотиков

ru Запрет на содержание легионеров за счет госбюджета вводится в Казахстане