Полицейские Казахстана и Китая договорились о взаимном сотрудничестве
28 Сентября 2016
2714
Политика,
Экономика,
В мире,
Право
Казахстан,
Китай,
полиция,
сотрудничество
Встреча стражей порядка была организована в китайском городе Ининь, расположенном недалеко от границы с Казахстаном. В течение трех дней полицейские дух стран обсуждали вопросы сотрудничества, главные из которых - общественная безопасность в приграничном Хоргосе, а также контроль миграционного потока. В ходе встречи стороны подписали соглашение, в котором заложены основы дальнейшего сотрудничества.+
«Находясь на шелковом пути, мы должны обеспечить безопасность международного сотрудничества. Скоро в МЦПС Хоргос будут приезжать граждане со всего мира. И мы должны сделать все необходимое для успешной работы этого важного для наших стран проекта. Уверены, что сотрудничество полиции двух стран даст положительные результаты и решит многие вопросы по борьбе с международной преступностью» - отметил начальник УОБ ИКАО СУАР КНР Гао Чи.
Делегация Алматинской области посетила управление общественной безопасности Или-Казахского автономного округа КНР, где ознакомилась с работой китайских полицейских. Казахстанцам продемонстрировали видеоконтроль общественных мест в городе Ининь, где действует более 10 тысяч камер внешнего видеонаблюдения с выходом на центр оперативного управления. Полицейские из КНР показали также свою спецтехнику, развитую электронику и полицейские авто, оборудованные всем необходимым от радиосвязи и камер видеонаблюдения, до спальных мест.
«Работа правоохранительных систем и ведомств обоих приграничных областей должна строиться на правовой основе и должна иметь юридическую силу. Обменявшись мнением, подписываем первоначальный документ о взаимном сотрудничестве и оказании юридической помощи в сфере действующих законодательств обеих стран» - сообщил начальник ДВД Алматинской области генерал-майор полиции Мурат Урумханов.
Следует отметить, что у полицейских Алматинской области это не первый опыт подобных встреч - в июле 2016 года стражи порядка в г.Чолпон-Ата подписали аналогичное соглашение о сотрудничестве с ГУВД Чуйской и УВД Иссык-Кульской областей Кыргызской Республики.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru 100 туркестанских ремесленников могут попасть в Книгу рекордов Гиннеса
ru Алматы готовит почву для будущего леса: планируется создание крупного лесного
ru Аким Алматы Дархан Сатыбалды проверил состояние Центрального стадиона
ru 20 километров без остановки: параспортсмен переплыл озеро Балхаш
ru Откормочный комплекс на 5 000 голов КРС запущен в Туркестанской
ru Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким Исраила Сапарбая
ru В Шымкенте пресечена деятельность финпирамиды «КазМунайГаз Инвест»
ru На 32 см вырос уровень воды в озере Балхаш с
ru В Актобе полиция выявила мужчину, незаконно застрелившего лося
ru Свыше 600 тысяч казахстанцев прошли флюорографическое обследование
ru В Казахстане запустят электронную очередь для установления инвалидности
ru Глава государства принял председателя Высшей аудиторской палаты Алихана Смаилова
ru Газоснабжение в Алматы не нарушено: ведутся восстановительные работы
ru В Астане покажут лучших лошадей страны
ru Бектенов провел встречу с губернатором префектуры Хирошима
ru Казахстан увеличил экспорт зерна на 58,4%
ru Более 30 незаконных свалок выявила прокуратура в Алматы
ru Токаев принял специального представителя Президента по Афганистану
ru Условия приема абитуриентов в ВУЗы РК изменились
ru Туристические карты с QR-кодами внедрили в Казахстане
ru Торговля выросла на 8,4%, товарооборот превысил 31 трлн тенге
ru 159,2 тыс. авто поставлено на учет в июне
ru В горах Иле Алатау начаты работы по снижению уровня воды
ru В Астане пройдет фестиваль кумыса с призовым фондом 45 миллионов
ru Правительство нацелено на снижение импорта за счет расширения локального производства
ru В Костанайской области строится птицефабрика мощностью 200 млн яиц в
ru На 36% сократилась регистрация вымогательств в Акмолинской области
ru Глава государства направил телеграмму в связи с кончиной ветерана ВОВ
ru Требования для приема в гражданство РК планируют изменить
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Франции