Полицейские Казахстана и России совместно разыскали 300 опасных преступников
17 Августа 2016
2433
В мире,
Право,
Криминал
Россия,
Казахстан,
преступники,
розыск
«Благодаря совместной розыскной работе на территории Казахстана по запросам РФ разыскано более 180 преступников, в том числе совершивших особо тяжкие преступления, на территории России разыскано 90 преступников, в том числе лидеров и членов преступных групп. Розыск и задержание многих преступников стали возможны благодаря личным контактам глав и сотрудников наших подразделений», - сообщил К. Касымов в ходе объединенной коллегии министерств внутренних дел (МВД) Казахстана и России во вторник.
Как отметил глава МВД РК, подписанное в октябре 2015 года соглашение о создании совместных следственно-оперативных групп на сегодня ратифицировано парламентом РК. Кроме того, разработан проект межправительственного соглашения по обмену оперативной информацией, который должен быть согласован с генеральными прокурорами в обеих странах.
Вместе с тем, как отметил министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев, в 2015 году казахстанская сторона передала российским коллегам данные в отношении 52-х лиц, объявленных в розыск в связи с участием в запрещенных в России экстремистских организациях, а также причастных к псевдорелигиозному течению «Алла Аят». Также благодаря помощи казахстанских оперативных служб установлен ряд лиц в Казахстане, завербованных в России для выезда в Сирию для участия в боевых действиях.
«Интенсивно идет обмен информацией по каналам интерпола, за последние 1,5 года объем составил 10,7 тыс. документов, из которых каждый 10-й - по преступлениям террористического характера, у нас есть достаточный арсенал, и сегодня мы обсудим, как им совместно пользоваться», - отметил В. Колокольцев.
Кроме того, в ходе объединенной коллегии обсуждены вопросы обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе проникновения криминала через границу, деятельности преступных групп по угону автотранспорта, проблем с временной регистрацией автотранспорта, взыскания административных штрафов за нарушение правил дорожного движения.
Фото: tengrinews.kz
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Займы под 120% годовых: дело о незаконном кредитовании передано в
ru Выставка тепличных технологий Grow Expo Astana 2026 пройдет 8-10 апреля
ru Жаркентская мечеть включена в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО
ru В Минтруда обсудили новые механизмы трудоустройства лиц с инвалидностью
ru Схема обмана студентов через соцсети раскрыта в Шымкенте
ru В Акорде состоялась церемония встречи Президента Сербии
ru Мобильный ЦОН: сколько услуг казахстанцы получают через приложение
ru Подростки с особыми потребностями осваивают профессию кондитера в Карагандинской области
ru КНБ ликвидировал канал контрабанды наркотиков
ru Охлажденное мясо птицы можно будет хранить в 3 раза дольше
ru Солдат Национальной гвардии разработал цифровой портал для военнослужащих
ru Учащиеся 0-9 классов второй смены переведены на дистанционный формат обучения
ru Пенсионерка едва не лишилась более 2 млн тенге в Павлодаре
ru Строительство нового завода Coca-Cola Içecek в Актобе планируется начать в
ru Один из крупнейших бизнесменов Польши построит фармзавод в Шымкенте
ru Стартует прием заявок на премию Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа»
ru Президент Сербии Александр Вучич посетит Астану 26-27 февраля
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Эмиру Кувейта
ru МТСЗН РК опровергло фейк о ежегодном отпуске
ru В Алматы открылась юбилейная выставка о мастерах кино
ru В Астане вынесен приговор интернет-мошеннице
ru Олжас Бектенов о выделении 1 трлн тенге на посевную кампанию
ru Олжас Бектенов поручил упростить и оцифровать процедуру льготного кредитного финансирования
ru В Казахстане продолжается подготовка к паводковому периоду
ru В Алматы продолжают расширять фонд студенческих общежитий
ru Почти 3000 га сельхозземель возвращены в госсобственность в Туркестанской области
ru Марихуана в особо крупном размере изъята в ВКО
ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»
ru Из Турции экстрадирован подозреваемый в серийном мошенничестве
ru Спасатели МЧС оказали помощь 13 гражданам, оказавшимся в снежном заносе

+77772555856
Написать нам




