Информационное сообщение по ситуации на улице Яссауи в Ауезовском районе Алматы
Алматы принял половину сентябрьской нормы осадков за вечер
В Алматинской области тушат пожар на свалке, алматинцы жалуются на дым
В регионах ведутся работы по подготовке к паводкоопасному периоду
Применять технологии ИИ для обеспечения безопасности на автодорогах намерены в РК
Правительство РК предлагает приоритетные законопроекты предварительно согласовывать с фракцией «Nur Otan»
21 Августа 2019
1114
Социум
РК,
правительство,
законопроекты,
фракция,
Nur_Otan

Премьер-Министр РК Аскар Мамин, выступая на расширенном заседании Политсовета партии «Nur Otan», доложил о ходе реализации социальных мер, объявленных Нурсултаном Назарбаевым на XVIII съезде партии. В частности, как отметил Аскар Мамин, с 1 апреля этого года был повышен размер адресной социальной помощи, а с 1 июля - повышен размер государственного пособия по уходу за инвалидами с детства.
Кроме того, Премьер-Министр напомнил о том, что низкооплачиваемым работникам бюджетной сферы была повышена заработная плата до 30%, а низовым работникам местных исполнительных органов - до 25%.
Аскар Мамин также напомнил о необходимости выполнения поручения Елбасы по «перезагрузке» партийной работы.
«Это предполагает и внедрение новых форматов взаимодействия Правительства и партии. Первое: предлагаем внедрить механизм предварительных согласований между Правительством и фракцией «Nur Otan» по наиболее приоритетным законопроектам. Это повысит качество законотворческой работы и укрепит взаимопонимание по данным вопросам Правительства, партии и Парламента. Нурсултан Абишевич, как Вы справедливо отметили, «Партия должна стать ближе к народу, знать его чаяния и реагировать на них». Поэтому совместно с партией, мы организуем регулярные выезды членов Правительства в регионы для проведения встреч с населением и личного рассмотрения обращений граждан на местах», - сказал он.
По словам премьера-министра, необходимо шире использовать экспертный потенциал партийцев при подготовке Правительством РК наиболее важных программных документов по приоритетным направлениям.
«Конструктивная совместная работа Центра проектного управления при Правительстве и Департамента мониторинга и стратегии Центрального аппарата партии создаст активную и действенную площадку экспертизы, мониторинга и реализации прорывных программ и проектов», - отметил Аскар Мамин.
Напомним, сегодня в Нур-Султане под председательством Первого Президента РК - Елбасы Нурсултана Назарбаева началось расширенное заседание Политического совета партии «Nur Otan».
ru Открытие «исламских окон» в универсальных банках планируется в Казахстане
ru Нацбанк выпускает коллекционные монеты в честь 100-летия Евнея Букетова
ru Информационное сообщение по ситуации на улице Яссауи в Ауезовском районе
ru Алматы принял половину сентябрьской нормы осадков за вечер
ru Из-за пожара на свалке в городе Алатау планируют объявить ЧС
ru Токаев выступил на открытии VIII Съезда лидеров мировых и традиционных
ru С начала года из дома уходили и были возвращены родителям
ru В Алматинской области тушат пожар на свалке, алматинцы жалуются на
ru В Алматинской области активно продолжаются работы по уборке урожая
ru В регионах ведутся работы по подготовке к паводкоопасному периоду
ru Применять технологии ИИ для обеспечения безопасности на автодорогах намерены в
ru Глава государства поручил ускорить внедрение цифровых технологий в сельское хозяйство
ru Двух заблудившихся туристов спасли в ущелье Проходное близ Алматы
ru Из Турции экстрадирован бывший сотрудник правоохранительного органа
ru Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане
ru Почти 240 тыс. вакансий в августе разместили работодатели на Enbek.kz
ru Систему оценки студентов предлагают пересмотреть в МНВО
ru Глава государства поздравил казахских боксеров, завоевавших золотые медали на первенстве
ru В Астане усилена работа по ликвидации несанкционированных свалок
ru Осенняя дератизация Алматы охватит более 47 тыс. гектаров
ru В Казахстане заготовлено 28,9 млн тонн кормов
ru В Актюбинской области ведется реконструкция семи железнодорожных вокзалов
ru В Казахстане запущен пилотный проект по онлайн-оформлению нотариальных сделок купли-продажи
ru Глава государства принял Генерального прокурора Берика Асылова
ru Почти 9,5 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане
ru В Казахстане 85% подростков удовлетворены жизнью
ru Полиция задержала подозреваемого в серии кибератак на счета казахстанцев в
ru Новые подходы к оценке эффективности работы госорганов разрабатываются в Казахстане
ru Школьница из области Абай создала робот-увлажнитель воздуха
ru Полиция пресекла канал доставки психотропных веществ в Алматы