Правительство утвердит общенациональный план реализации послания Назарбаева
11 Января 2018
1953
Политика
РК,
правительство,
план,
Назарбаев,
послание

"Миннацэкономики внести в срок до 12.00 13 января в правительство согласованный проект постановления правительства РК "О проекте указа президента РК об утверждении общенационального плана по реализации послания главы государства народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции». Канцелярии премьер-министра вынести на следующее заседание правительства данный проект указа 16 января", - сказал Б. Сагинтаев на заседании правительства в четверг.
При этом он обратился к членам правительства и главам регионов с просьбой ответственно отнестись к выполнению задач, поставленных президентом в послании.
"Уважаемые коллеги, прошу вас отнестись к этой работе с большой ответственностью и проявить максимум оперативности в решении возникающих по ее выполнению вопросов. Опыта у вас предостаточно и поэтому надеюсь на успешное исполнение всех возложенных задач. В ходе исполнения поручения главы государства мы будем заслушивать правительство на регулярной основе", - пояснил премьер.
В то же время на заседании по каждому из 10 пунктов глава кабмина дал поручения и назначил ответственных. В частности, министерству по инвестициям и развитию РК поручено приступить к разработке проекта госпрограммы третьей индустриализации с акцентом на цифровые технологии.
"Ответственный министр – Касымбек (Женис Касымбек, глава МИР РК – КазТАГ). Министерству труда и соцзащиты населения совместно с акиматами и заинтересованными министерствами оценить риски высвобождения работников в связи с цифровизацией экономики, определить согласованную политику по трудоустройству высвобождающихся работников, в целом форсировать работу по перетокам трудовых ресурсов. Ответственный – Дуйсенова (Тамара Дуйсенова, глава МТСЗН РК – КазТАГ)", - подчеркнул Б. Сагинтаев.
Напомним, послание президента РК Н. Назарбаева "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции" было опубликовано 10 января.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Алматы представлен как гастрономическая столица Центральной Азии
ru Глубокую переработку яиц наладят в Казахстане
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 15,1 тыс.
ru Открывается прямой рейс в Иорданию
ru Прокурорами в области Жетісу защищены права на землю более 100
ru Новые услуги добавили реестр госуслуг
ru «Qazaq Arab Sugar» построит в Казахстане завод мощностью 500 тыс.
ru В СЭЗ «Alatau» будут производить корм для домашних животных
ru Более 14,9 тыс. лицам с инвалидностью оказаны меры содействия занятости
ru Количество провайдеров электроэнергии увеличивается
ru Компания LuLu заинтересована в реализации совместных проектов с казахстанскими производителями
ru В Алматы началась модернизация маршрута к радоновому источнику «Алма-Арасан»
ru Правила наложения дисциплинарного взыскания на госслужащих изменили в Казахстане
ru 25 000 агроформирований занимаются хлопководством
ru В Семее вынесен приговор участникам транснациональной группы контрабандистов сигарет
ru В Казахстане введена обязательная сертификация наставников для детей-сирот
ru Мерами прокуратуры Акмолинской области учителям выплачена заработная плата на сумму
ru Қуаныш Сұлтанов награжден орденом «Отан»
kz Астана қаласында тәулігіне 100 тонна қоқыс шығарылады
ru Полицейский вытащил детей из задымленного дома в области Жетысу
ru Мотоциклист погиб в жуткой аварии в Алматы
ru Черный дым: на первом голосовании конклава новый Папа Римский не
ru Трамп заявил о готовности помочь Индии и Пакистану урегулировать конфликт
ru Девушка погибла во время камнепада в Алматы
ru КНБ РК заявило о распространяемом фейке
ru Казахстан привлекает медицинских туристов качеством стоматологических услуг
ru В Алматы на ул.Айтиева обновляют теплосеть: движение будет ограничено
ru Глава государства наградил То Лама орденом «Достық» I степени
ru Касым-Жомарт Токаев и То Лам приняли Совместное заявление
ru Глава государства провел переговоры с Генеральным секретарем ЦК Компартии Вьетнама